• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Спорт и физическая нагрузка беременной » Бассейн для беременной.
Бассейн для беременной.
eniniosgma Offline
33 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:33 | Сообщение # 1
Многие советуют заниматься в бассейне, при беременности, мол хорошо расслабляет и все мышцы развиваются, но боюсь болезней которые там прячутся. Можно ли доверять бассейнам в спортивных центрах или не стоит?
irina200187 Offline
1 пост
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:41 | Сообщение # 2
Я бы не стала ходить в бассейн, не дай Бог подцепить какую-нибудь болячку и потом неизвестно как это на ребенке отразиться. Думаю, можно обойтесь без этого! А так конечно вам решать.
Ami_ne Offline
8 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:41 | Сообщение # 3
Мне кажется, можно. happy Вода в закрытых басейнах же очищается специальным образом. Как по мне, не стоит купаться во время беременности в море, речках и т.п., вот где есть хорошая вероятность схватить какую-то гадость.
diamonds4me Offline
12 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:41 | Сообщение # 4
я за бассейны. ничего плохого в том, чтобы поплавать спокойно на маленьких сроках, не вижу smile главное аккуратно относиться к этому. только нужно найти максимально чистые бассейны!
12 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:50 | Сообщение # 5
Я ходила в бассейн, когда была беременная, ощущения непередаваемые и, кстати, отличное средство для борьбы с отёками. А что касается всякой заразы - Вы удивитесь, когда узнаете сколько всякой бяки на денежных купюрах)))
xomstrik Offline
112 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:15 | Сообщение # 6
У нас в женской консультации одна акушерка категорически запрещала посещать бассейн, а вот врач наоборот - говорил, что очень полезно. Не знаю кого слушать, но все равно плавать не умею, поэтому не ходила.
20 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:29 | Сообщение # 7
Я не посещала бассейн, так как не переношу запах хлорки и места массового скопления людей. Вы сами посудите, мало ли что могут принести другие в этот бассейн. К сожалею, на сегодняшний день не многие добросовестно делают медицинскую справку для посещения данного заведения.
8 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:24 | Сообщение # 8
Я не ходила в бассейн, несмотря на то, что физические нагрузки во время беременности необходимы и бассейн рядом с домом. Дело в том, что в бассейн сейчас ходят без справок и можно подцепить разную инфекцию. Мне врач инфекционист не рекомендовал бассейн. Например, есть такое заболевание как герпес - оно очень опасно и легко передается через воду. При беременности организм может не справится с поступившей инфекцией и заболеть в острой форме. А лечение связано с приемом сильных противомикробных лекарств, у которых в противопоказаниях указано - беременность.
VovkaMarkovka Offline
17 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:18 | Сообщение # 9
Бассейн-это отличное средство для будущей мамы снять нагрузку с позвоночника. Вес не чувствуется, плюс массаж водный (прессотерапия), лимфоток ускоряется. Так что одни плюсы от посещения бассейна беременной.
panikau Offline
2 поста
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:51 | Сообщение # 10
Хожу в бассейн с малышом. Очень нравится, два раз неделю. Долго выбирали бассейн в городе, чтобы было мало народу и чистая, не сильно хлорированная вода. Пару раз походили для пробы, потом купили абонемент на месяц.
28 постов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:45 | Сообщение # 11
Да, вы правы, ненароком можно подцепить заразу. Нужно тщательно выбирать место или вообще воздержаться от походов в бассейн.
Эля Offline
79 постов
Дата: Суббота, 18.02.2017, 08:32 | Сообщение # 12
Согласна, что бассейн-это польза, но нашим спортивным центрам не стоит доверять. Даже в обычных бассейнах люди не сдают анализы, а только покупают справки. Думаю, что лучше выбрать другой вид спорта и спокойно заниматься, уже не боясь что что-то подхватишь.
55 постов
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 02:25 | Сообщение # 13
Мне кажется в бассейне очень много хлорки, поэтому это не очень безопасно, особенно для беременной.
Mila Offline
10 постов
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 07:17 | Сообщение # 14
Лучше во время беременности бассейн не посещать - высока вероятность подцепить инфекцию.Не стоит подвергать и себя, и малыша опасности.
47 постов
Дата: Среда, 22.02.2017, 01:36 | Сообщение # 15
Плавание в бассейне очень полезно во время беременности, а насчет "заразы" - не верю. Вода озонируется или иногда, по старинке, хлорируется, ничего там подцепить нельзя.
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Спорт и физическая нагрузка беременной » Бассейн для беременной.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz