• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Беременность » Малыш в животике » Общение с будущим малышом » Какую музыку слушать с будущим малышом?
Какую музыку слушать с будущим малышом?
eniniosgma Offline
33 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:42 | Сообщение # 1
На 16 недели беременности малыш уже начинает воспринимать звуки. Какую лучше всего музыку слушать при этом, что бы влияние ее было только положительное и стоить ли ограничивать ее громкость?
Профиль
M_aks9 Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:47 | Сообщение # 2
Я слушала то. что мне нравится. Многие говорят, что лучше слушать только классическую музыку, но это не так. Как мне сказал мой врач, я должна слушать то, что мне нравится, так как моя любимая меня успокаивает, я чувствую себя хорошо и малышу от этого тоже хорошо, главное чтобы музыка положительно влияла на вас. Еще много разговаривайте с малышом, это намного полезнее.
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:58 | Сообщение # 3
Я тоже слушала только то, что нравится мне. Рок - значит рок, шансон, так шансон. На ребенке никак не отразилось. Только что музыку любит, сейчас нам уже го и 10 месяцев, танцует под любую музыку.
Профиль
asn688 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:26 | Сообщение # 4
Я слушала музыку такую, как мне нравится. Это была классика, это были бардовские песни Никитиных, Окуджавы, Вероники Долиной.... Но самое главное было даже не в музыке, а в душевном покое. Когда к тебе хорошо относятся, заботятся... И ребёнок родится спокойным, здоровым и умным. Это моё мнение и мой личный опыт.
Профиль
12 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:35 | Сообщение # 5
Конечно, лучше всего слушать любимую музыку)) Причём, я слышала, что если при беременности слушать ту музыку, которая больше всего нравится, то и ребёнок начнёт рано говорить))
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 01:24 | Сообщение # 6
Я считаю, что лучше слушать красивую, мелодичную музыку и громкость, конечно, стоит ограничивать. Нельзя издеваться над человеком, когда он и возразить-то не может))
Профиль
55 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 02:15 | Сообщение # 7
Малышу нравится все, что нравится его маме, поэтому слушаете музыку, которая вам нравится.
Профиль
2 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 06:49 | Сообщение # 8
Старалась слушать классику, конечно. Нуууу, честно? Я в ней не разбираюсь и не очень люблю. Люблю слушать Битлов и ещё подпевать и пританцовывать!!
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 06:17 | Сообщение # 9
Наш организм реагирует на музыку и в момент прослушивания музыки у нас выделяются разные гормоны. А гормоны попадают в кровь, значит и ребёнку. Я не думаю, что у ребёнка выделяются гормоны, а вот слушать приятную негромкую музыку- пойдёт на пользу ребёнку.
Профиль
legioner320 Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:32 | Сообщение # 10
Во время беременности я старалась слушать спокойную приятную музыку или песни, а вот при прослушивании быстрых мелодий, мой малыш начинал сильно двигаться. Ему видимо не нравилась такая музыка.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Малыш в животике » Общение с будущим малышом » Какую музыку слушать с будущим малышом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz