• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Беременность » Проблемы и решения » Анализы » ХГЧ (Повышенный ХГЧ - опасно ли это?)
ХГЧ
8 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:37 | Сообщение # 1
У меня во время первой беременности был повышены значения по анализу ХГЧ в два раза. Я наблюдалась у генетика и какими только генетическими болезнями меня не пугали. Было много переживаний, беспокойств и постоянный страх, что у ребенка будут отклонения в развитии. Однако, ребенок родился совершенно здоровый 9 из 10 по шкале Апгар, поэтому советую не расстраиваться и спокойно отнестись к таким результатам. Просто наблюдаться у генетика и пройти необходимые дополнительные обследования. И помнить, что на уровень ХГЧ может повлиять множество факторов, даже это может случиться в силу особенностью Вашего организма.

Сообщение отредактировал Екатерина - Понедельник, 13.02.2017, 09:38
Профиль
5 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:29 | Сообщение # 2
Ну вообще то ХГЧ - это серьезно, если он низкий, то вероятней всего беременность прервется - или замер плод,или проблемы с развитием. А вот высокий ХГЧ показывает что в организме проблема, возможно злокачественное образование или диабет.
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 07:57 | Сообщение # 3
Я всегда говорю себе, что все эти анализы не показатель. Я не говорю об основных анализах. Все анализы связанные с генетикой имеют определённый процент достоверности.
Профиль
annasmirn Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 01:52 | Сообщение # 4
У меня , тоже, был в два раза повышен хгч.. Дело в том, что из всех причин, о которых сказано в интернете у меня ничего не было (я не диабетик, сдавала на голодный желудок, ничем не болела, не было двойни). Единственный логический вывод - у ребенка синдром дауна. Конечно же, я в слезы, позвонила своему гинекологу, она успокоила, говорит причин может быть тысячи..тк это гормон. Хочу заметить, что по узи было все хорошо. Когда через 2 месяца сдала повторный анализ, хгч уже был в норме. Я думаю, что был такой высокий показатель, по тому, что за день до забора крови поссорилась с мужем, сильно нервничала, вот гормон и подскочил.
Профиль
lrtt87 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:07 | Сообщение # 5
Причин повышения хгч могут быть сотни, любой сбой в организме, даже банальная простуда и все хгч скакнуло. Я этим ХГЧ столько нервов потрепала, была б моя воля, вообще его отменила сдавать при беременности. Раньше как -то рожали и без ХГЧ обходились. А сейчас мучают и пугают этим анализом беременных. Отсюда, выкидыши и пр.
Профиль
63 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 17:39 | Сообщение # 6
Просто не нужно сразу впадать в панику и если пугает один врач, идти на прием к еще одному, который этому может дать логическое умозаключение. Перебрать все причины, почему хгч увеличилось, но от дополнительного обследования отказываться тоже не стоит.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Проблемы и решения » Анализы » ХГЧ (Повышенный ХГЧ - опасно ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz