• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Беременность » Проблемы и решения » Болезни при беременности » Токсикоз во время беременности (Токсикоз во время беременности)
Токсикоз во время беременности
krasotka Offline
50 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:48 | Сообщение # 1
Обе мои беременности протекали с ужасным токсикозом. С пяти недель меня мучил жуткий токсикоз. Я с ним справиться так и не смогла, облегчение пришло только после родов. Планируем третью беременность, но я очень боюсь повторения этого недуга. Девушки, кто как победил эту болезнь? Какие медикаменты использовали, может быть, народные методы?
Профиль
21 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:15 | Сообщение # 2
У меня очень сильный токсикоз начался с первых недель беременности и продолжался ровно до трех месяцев. За все эти месяцы ни на один день тошнота не становилась меньше, даже на учет пошла вставать только тогда, когда все прошло. Более или менее чувствовала себя лежа. Никакие лекарства не пила, потому что они бы все равно не задержались в организме, потому что помимо тошноты постоянно была рвота.
Профиль Сайт
8 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:43 | Сообщение # 3
Токсикоз во время беременности был очень сильным, особенно в первые два месяца. От любых запахов начинало тошнить. Ничего не могла есть, похудела на несколько килограмм. Очень боялась повторения, когда решила родить второго ребенка. Это для меня было самым неприятным испытанием. Но со вторым ребенком такого не было, проходила первый триместр спокойно, даже наоборот ем все подряд, замучило постоянное чувство голода.
Профиль
2 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:54 | Сообщение # 4
Токсикоз - это в принципе не болезнь. Это индивидуальная реакция организма каждой мамочки на те процессы, что происходят внутри нее. Организм перестраивается, подлаживаясь под развитие новой жизни. Для облегчения токсикоза нет никаких средств, прислушивайтесь к себе. Не хотите есть - не ешьте, не готовьте те продукты, которые вызывают у вас тошноту. У меня токсикоз проявлялся по утрам. Я сторонник того, что завтракать нужно обязательно, даже если не хочешь. После того, как мой завтрак несколько дней подряд отправлялся в унитаз, я перестала себя насиловать. Все наладилось.
Профиль
LIJA Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 16.02.2017, 17:57 | Сообщение # 5
Да уж, не хотите есть - не ешьте....Легко сказать.... У меня токсикоз был ужасный первые 5 месяцев беременности...Рвало не только утром, но и в обед, и вечером. Причем мне хотелось есть, но как только что-нибудь съем, сразу же выворачивало на изнанку... Только кефир пила нормально. Я не только не набирала, а даже теряла вес... Несколько раз лежала в больнице на сохранении, где мне несколько раз в день ставили капельницы.
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 07:45 | Сообщение # 6
У меня тоже был сильный токсикоз, похудела до 39 кг. Было тяжело пить даже воду. Мне показалось, что роды прошли легче, чем этот токсикоз. Есть препараты от токсикоза, но я не решилась их пить. В первые три месяца развивается ребёнок и любой медикамент может повлиять на ребёнка. Я терпела.
Профиль
zizevaalena Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 08:57 | Сообщение # 7
Говорят что мята сильно помогает от тошноты, а так же вода с лимоном. А так решения данной проблемы нет.
Профиль
ЮлияMax Offline
18 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 17:31 | Сообщение # 8
Я при токсикозе с собой на работу брала воду с лимонным соком, налитую в бутылку из под Фанты. Коллеги, не зная что я беременна, спрашивали, почему я такая бледная?
Профиль
arxisvet688 Offline
70 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 17:54 | Сообщение # 9
Цитата krasotka ()
Обе мои беременности протекали с ужасным токсикозом.

Говорят, что сильный токсикоз бывает, когда вынашиваются девочки. Это правда, мамочки?
Профиль
Luna Offline
34 поста
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 09:43 | Сообщение # 10
Я не сильно страдала токсикозом, буквально до 14-16 недель, потом лишь изредка беспокоили единичные случаи и спасали меня, как и многих, молоко.
Профиль
44 поста
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 11:18 | Сообщение # 11
Хорошо помогает простая вода с соком лимона или апельсина. Я спасалась еще сухофруктами и фисташками.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Проблемы и решения » Болезни при беременности » Токсикоз во время беременности (Токсикоз во время беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz