• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Проблемы и решения » Недомогания » Что делать, если у беременной вообще нет сил? (Чувство слабости у беременных)
Что делать, если у беременной вообще нет сил?
20 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:53 | Сообщение # 1
Добрый день! Девушки, подскажите пожалуйста, что делать если во время беременности постоянно клонит в сон, сил не ни на что. Случалось ли у Вас такое? Как Вы выходили из этого состояния? Могут ли это быть симптомы каких-то заболеваний или проблем с развитием малыша? Спасибо!
Профиль
ВиЛо Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:18 | Сообщение # 2
У меня было то же самое я с этим ничего сделать не смогла. Это нормально когда беременная все время хочет спать и плюс из-за увеличения веса организму тяжело работать в том ритме, в котором Вы привыкли. Берегите себя у Вас еще будет время стать очень сильной, когда появится ребенок. biggrin
Профиль
21 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:35 | Сообщение # 3
У меня такое было до четвертого месяца, потом активность вернулась. А вообще я ничего не делала, постоянно лежала и спала, думала, что такое состояние никогда не пройдет. Не думаю, что это какое-то заболевание, наверно просто организм привыкает к беременности.
Профиль Сайт
minus5 Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:54 | Сообщение # 4
у меня была сонливость гдето до 20 недели. ждала декрета как никогда, что бы отоспаться. спала по 10 часов в день! как мне сказала гинеколог это нормально, если конечно нет других симптомов. как помочь? отдых, сон, свежий воздух, фрукты-овощи, вода. если хочется спать надо плюнуть на дела и лечь спать!
Профиль
lrtt87 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 05:32 | Сообщение # 5
А мне мой врач говорила, что постоянная сонливость при беременности не норма. Особенно на ранних сроках, когда еще живота нет. У меня было такое, оказалась гипотония ( пониженное давление). Автор измеряйте давление, может оно у вас пониженное? А это не очень хорошо для малыша.
Профиль
kamilakum861 Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 08:00 | Сообщение # 6
Ну вроде как есть какие то витаминки для борьбы с постоянной усталостью, сходите до врача, он Вас все объяснит и необходимое выпишет, ведь так нельзя по сути и если не хватает сил, то как рожать тогда.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 02:02 | Сообщение # 7
А вы своему врачу говорили об этом? Просто, чтобы советовать какие-то конкретные меры, нужно знать особенности вашего организма, питания, образа жизни, возраст. Обязательно посоветуйтесь с доктором, может быть, какие-то анализы вам назначат и исходя из результатов дадут рекомендации.
Профиль
6 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 04:03 | Сообщение # 8
У меня такое было где-то начиная с 6 недели беременности и до 13 недели, как раз начался токсикоз, правда слабый, но зато постоянная слабость и сонливость меня не покидали круглые сутки. А еще добавилось пониженное давление и головные боли. Пришлось отлеживаться, так как таблетки принимать нельзя! А потом все прошло, снова появились силы и вернулась к прежней жизни.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 02.03.2017, 09:53 | Сообщение # 9
Мне при сонливости врач рекомендовала свежий воздух, чаще проветривать комнаты и много ходить. Сначала было лень, ничего не хотелось, а потом втянулась. Лежать на диване пользы не принесет ни маме ни ребенку.
Профиль
6 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 02.03.2017, 11:39 | Сообщение # 10
Было такое состояние в начале беременности, но прошло к концу 1 триместра. Стоит просто переждать, если анализы нормальные, в т.ч. гемоглобин. Муж в тот период так косо на меня смотрел, не понимал, что ничего не охота, приходила с работы и весь вечер лежала перед телевизором. Зато потом столько сил и энергии, и на даче работала, и дома убиралась, и гуляла в парке.
Профиль
lanna_2005 Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 20:16 | Сообщение # 11
У меня сонное состояние было весь первый триместр. Врач сказала, что при беременности это нормально. На работе у меня в то время был свободный график, так что я спала утром подолгу. Второй триместр наступил, и все само собой нормализовалось.
Профиль
tanushka15 Offline
72 поста
Репутация: 0
Дата: Пятница, 31.03.2017, 00:44 | Сообщение # 12
Да, это нормальная защитная функция организма, особенно на поздних сроках и на ранних. У всех по-разному! Поговорите с врачом
Профиль
Вишня Offline
31 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 00:42 | Сообщение # 13
Цитата tanushka15 ()
Да, это нормальная защитная функция организма, особенно на поздних сроках и на ранних

А почему вы называете это состояние защитной функцией организма? От чего он защищается таким образом?
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:02 | Сообщение # 14
А у меня такое состояние было к концу второй беременности, когда набрала много веса, живот был огромный и не хотелось даже вставать из постели. Зато после родов была полна сил и энергии. biggrin
Профиль
6 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 15:42 | Сообщение # 15
То же часто нападает, слабость и апатия, хочется полежать и вообще ни чего не делать. Но старший ребенок отдыхать не дает!
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Проблемы и решения » Недомогания » Что делать, если у беременной вообще нет сил? (Чувство слабости у беременных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz