• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Виды родов » Естественные роды или кесарево сечение (ЕР или КС?)
Естественные роды или кесарево сечение
lalichka92 Offline
5 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:54 | Сообщение # 1
Какой бы выбор сделали вы добровольно? Я всю беременность боялась родов, в итоге сделали КС (по показаниям, конечно), добровольно бы на это не пошла, хотя все прошло отлично!
1 пост
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:23 | Сообщение # 2
Если нет показаний для КС, то конечно естественные роды! Когда роды первые, то возникает куча страхов, и думаешь, что КС - это легче. НЕТ! Никто ведь не задумывается, а что будет после КС? А я вам скажу: боль, по 4 укола ежедневно (и в живот), вставать тяжело, смеяться тяжело, да любые движения совершать тяжело. А ведь у вас на руках малыш! Так что, подумайте, что лучше: отмучиться 1 раз или мучиться 2 недели.
chery39 Offline
5 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:24 | Сообщение # 3
Если противопоказаний нету, то я за естественные, так лучше для ребенка, да и маме тоже, нету лишних шрамов)
4 поста
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:06 | Сообщение # 4
Я за кесарево. Во время родов слишком большая нагрузка на организм, разрывы, опасность обсотерния хронических заболеваний и т.д. А кесарево сейчас делают так, что шрам почти не заметен.
bad_dream Offline
4 поста
Дата: Суббота, 06.05.2017, 00:55 | Сообщение # 5
Я за естественные роды! У меня было экстренное кесарево сечение, так как состояние ребенка стало ухудшаться. Но я очень хотела родить сама. Ведь женщине необходимы просто естественные роды. Да и у детей, рожденных естественным путем здоровье крепче.После кесарки я  месяц в себя приходила, Если есть возможность родить самой лучше выбрать этот путь.
TatyanaSGS Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:18 | Сообщение # 6
Если можно самой все сделать, то не вижу причин себя резать. Я за естественные роды,  меня были такие и я не жалею.
lylya07 Offline
13 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:12 | Сообщение # 7
Конечно естественные. Я рожала сама и рада. Во-первых, восстановление гораздо быстрее проходит, во-вторых, для ребенка это естественно. Если выбор зависит от личного мнения, то конечно надо следовать своей природе
VikaNyya Offline
10 постов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 23:22 | Сообщение # 8
Безусловно, я бы хотела родить сама, но из-за плохой сетчатки мне сделали плановое кесарево. По поводу уколов в живот - бред, только в попу обезболивание 2 раза в день, и то на 5 день сама отказалась. А то, что отмучится 1 раз или 2 недели, так со мной девочка лежала после ЕР, порвалась и встать не могла 3-4 дня, зато я сайгаком носилась с ребенком на следующий же день и ей еще помогала, и кстати малыш у меня 4500 родился. Так что тут уже все индивидуально.
8 постов
Дата: Среда, 16.08.2017, 00:06 | Сообщение # 9
Однозначно естественные! я лично не смогу себя полноценной матерью ощущать если сама не рожу, по этому очень не хочу КС...
codarossa Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 12:07 | Сообщение # 10
Ужасно боялась роды, со временем привыкла, конечно надеялась, что все может быть быстро и легко (как подруга, родила троих детей, и не заметила как). но, сделали кесарево,  по показаниям. Специально попросила местную анестезию. И нисколько не жалею. В моем случае все было хорошо, шрамик незаметный, единственный минус- молоко долго не приходило, так и вырос мой малыш наполовину искусственник.
Dina Offline
8 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:14 | Сообщение # 11
Может кесарево сечение и легче во время самого процесса, но потом очень много последствий. Шрам и боли после операции того не стоят, разумеется
если есть выбор и это не необходимость.
radost78 Offline
1 пост
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:52 | Сообщение # 12
Если бы у меня был выбор, я однозначно выбрала бы естественные роды, но врач настоял на кесаревом. Да, конечно, сам процесс намного легче проходит, но после того как проходит анестезия, начинаются жуткие боли. От обезболивающих мне становилось плохо, и я отказалась от них. В результате, 4-5 дней хотила в полусогнутом состоянии, а ведь надо было за ребенком смотреть. Кстати в живот уколы мне делали, как я мне объяснили, они нужны для сокращения матки. Так что, я за естественные роды.
Janet Offline
8 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:58 | Сообщение # 13
Если нет показаний к КС, то я только за естественные, до последнего говорила акушеру, что буду рожать сама.
rebeksa556 Offline
26 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:42 | Сообщение # 14
Даже не задумывалась о кесаревом, мне казалось, что рожать надо так, как предназначено природой. Если вокруг грамотные и квалифицированные доктора, то все будет в порядке и бояться естественных родов не следует.
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:13 | Сообщение # 15
я только за естественные роды. Почему-то КС боялась всегда больше чем естественных, а после того как родила сама, еще больше в этом убедилась)
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Виды родов » Естественные роды или кесарево сечение (ЕР или КС?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz