• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Процесс родов » Партнерские роды - поделитесь мнением.
Партнерские роды - поделитесь мнением.
Tanysha_1989 Offline
27 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 10:27 | Сообщение # 1
Решили с мужем, что у нас будут партнерские роды,  во вторник идем подписывать договор и вот муж начал сомневаться,  говорит,  что ему там делать нечего. Изначально обсуждали только совместные роды,  а теперь сомневаюсь. Поделитесь своими мыслями по данному вопросу - стоит ли брать мужа?
Сирена Offline
17 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:50 | Сообщение # 2
Чаще всего в душе мужчины не хотят присутствовать на родах, но дают согласие, чтобы не обидеть любимую беременную жену. Если ваш муж засомневался, то он из этой категории. Поэтому на роды я его не брала бы. Многие считают, что мужчине это полезно и он лучше будет относится к жене и больше любить ребёнка, считаю это бредом. Так говорят девушки, которые просто хотят, чтобы их муж видел страдание жены и ощутил ту же боль, через которую проходит она во время родов. Но я считаю это просто эгоизмом. Если каждая из нас задумается и признается сама себе: хотела бы она сама увидеть процесс рождения ребёнка? Или смотрела она роды воочию в интернете? Много таких будет? И какие впечатления остались? Поэтому решение, конечно, должны принимать оба и искренние, а не вымученные и только тогда делать выводы.
ffoxwork Offline
1 пост
Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:14 | Сообщение # 3
Я к этому вопросу подхожу с чисто практической стороны. Не нужно спрашивать, хочет ли муж. Нужно четко понять, хочешь ли этого ты сама. У меня были очень долгие и мучительные роды (почти сутки), я благодарила Бога, что рядом нет никого сочувствующего.
А на сам процесс появления ребенка можно и не смотреть, это не для всех зрелище. Главное жене поддержку оказывать, если она нужна, а не глазеть куда не надо.
TatyanaSGS Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:15 | Сообщение # 4
Я даже не думала о партнерских родах. Мужу там реально делать нечего, он же не акушерка, какая от него помощь! Да и насмотрится всяких ужасов, потом вообще больше ничего не захочет.
Luybasha Offline
33 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:15 | Сообщение # 5
Муж правильно сомневается. Ему там и правда нечего делать. Во-первых, роженица должна сосредоточиться на том, что ей говорят врачи, а не на общении с мужем.  А во-вторых, зрелище родов для мужа неизвестно как отразится...
rebeksa556 Offline
26 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:47 | Сообщение # 6
Я бы не брала, если он не хочет. Или предложила бы ему зайти в тот момент, когда ребенок уже появится на свет. Может у него тогда не будет такого страха перед предстоящим процессом. А лично вам во время родов будет все равно, есть муж рядом или нет). Поверьте, вы будете не в том состоянии, все что вам надо, это слушать акушерку.
62 поста
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 00:40 | Сообщение # 7
Ерунду какую-то придумали - партнерские роды. Всю жизнь женщины рожали одни, зачем они там нужны?
23 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 13:42 | Сообщение # 8
Если муж сомневается слишком, тогда лучше его дома оставить. Мы с моим мужем тоже сразу решили, что будем "рожать" вместе) У него тоже были сомнения, но совсем небольшие. И уже, пройдя этот этап, он ни капли не пожалел. Наоборот, доволен, что смог пережить все эти эмоции вместе со мной.
Ula23 Offline
26 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:47 | Сообщение # 9
Если муж не хочет, то конечно лучше не настаивать. Но ничего такого страшного он там не увидит. Он будет стоять в изголовье жены и сам процесс не увидит. Если бы у меня был выбор и согласие мужа, то рожали бы вместе. Не потому, чтобы он увидел мои страдания и ценил, а потому что хочу поддержку близкого человека. Да и акушерку позвать в случае чего
urbanika7 Offline
48 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 16:45 | Сообщение # 10
Только в том случае, если сам мужчина хочет, но такое бывает редко. В основном на роды их тянет вторая половинка, а они отказаться не могут, но в решающий момент трусят. Зачем таких вести?
28 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 18:17 | Сообщение # 11
Вы должны сами решить,. Я нормально отношусь к партнерским родам, но не хотела бы чтобы мой муж присутствовал, пусть стоит под дверью :-)
7 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 20:00 | Сообщение # 12
Я рожала с мужем и ни секундочки не жалею! мы заключили договор, оплатили отдельный родзал и в час Х поехали в наш роддом. Заранее муж подготовил справку о прививках и флюру, все это сдал в приемной медсестре. И пшли в наш родзал. Воды отошли еще дома, схватки начались в родзале. Когда схватки были очень болезненными, я зажималась, а аппарат ктг показывал, что сердцебиение ребенка падал, муж прямо в лицо мне дышал, а я за ним повторяла. Все время держал меня за руку, гладил, успокаивал, даже пел мне smile Я считаю, что рожать нужно с мужем, если он не против, не думаю, что насильно тащить его - это хорошая идея. все должно быть добровольно.

Сообщение отредактировал tamarahechoshvili26 - Среда, 18.07.2018, 20:00
Bibi Offline
2 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:57 | Сообщение # 13
Все партнерские роды, о которых я знаю от подруг, и мои тоже, заключались в присутствии мужа все время схваток и стояние под дверью в момент потуг. Так что ничего страшного никто там не увидел. Зато врачи и акушерки при мужчинах ведут себя получше, чем без. Плюс, всякие приятные бонусы от мужа - помассировать спинку, налить водички, сбегать в буфет за шоколадкой. Ну и полезно знать мужьям, какой ценой дается женщине ребенок. Хотя, если муж категорически против, я бы не стала настаивать.
Лариса Offline
16 постов
Дата: Четверг, 19.07.2018, 07:41 | Сообщение # 14
Я долго сомневалась брать ли мужа на роды, хотя он был не против. Решила все-таки рожать без него. Сейчас вот жалею об этом.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 10:09 | Сообщение # 15
Если он сомневается, то лучше не надо, не все мужчины без последствий выдерживают этот процесс )
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Процесс родов » Партнерские роды - поделитесь мнением.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz