• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Анестезия » Нужна ли анестезия в родах?
Нужна ли анестезия в родах?
m-erofeeva Offline
35 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:35 | Сообщение # 1
В первую беременность я очень ответственно готовилась к родам, много читала и пришла к выводу, что обязательно хочу рожать с минимальным вмешательством, в т.ч. без анестезии. Читала, что она вредит малышу и может помешать естественному родовому процессу. Все три раза рожала сама, без обезболивания, хотя не горжусь, а просто считаю, что мне повезло с относительно лёгкими родами. thumb А вы делали анестезию в родах?
Профиль
diamonds4me Offline
12 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:44 | Сообщение # 2
нет, я не делала. и не хотела даже. согласна с Вами, что всё должно идти естественным путем. возможно, кому-то проще с анестезией... дело каждого smile когда видишь свою кроху, то вся боль и муки просто забываются.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:59 | Сообщение # 3
Я тоже думала о анестезии и до последнего думала ,что все таки буду ее использовать, врачи советовали ржать без нее, тоже рассказывали про то, что это может помешать естественным родам, поэтому рожала без нее.
Профиль
sosvetlana Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:40 | Сообщение # 4
А я всегда думала, что буду рожать с анастезией, так как очень боялась родов и боли. Но мне повезло. Роды прошли быстро и как оказалось, схватки можно перетерпеть. Считаю теперь, что без необходимости анастезию все таки делать не стоит.
Профиль
12 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:48 | Сообщение # 5
Я тоже рожала без анестезии, хотя думала, что не смогу без неё, тряслась от страха перед родами, особенно чем ближе срок подходил) А в итоге, родила сама, легко и без всякой анестезии, даже подумать о ней не успела, как уже появилась на свет моя малышка))))
Профиль
molfe Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:51 | Сообщение # 6
Я не планировала делать анестезию, была уверена что роды пройдут хорошо. Но раскрытие шло плохо и врачи сами предложили сделать. В родах я была больше 16 часов в итоге экстренное кесарево. Так что без анестезии обойтись не получилось.
Профиль
krasotka Offline
50 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:13 | Сообщение # 7
Оба раза рожала без обезболивания. Конечно, у всех разный болевой порог. Но я считаю, что восстанавливаться после анестезии слишком тяжело для меня. Мне, например, некогда было бы отлеживаться, потому что в первый раз малыш сразу был со мной в палате постоянно, а во второй раз ее принесли практически после родов для кормления.
Профиль
23 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:49 | Сообщение # 8
Я не делала, и не жалею об этом. Если честно, то какой-то невыносимой боли я не испытывала. Да, схватки были болезненными, но вполне терпимыми. Изначально я настроила себя психологически на то, что всё будет хорошо, что процесс родов - это не мучение какое-то, а подготовка к встрече с долгожданным малышом. Может быть, именно такой настрой помог мне пережить роды без всякой анестезии.
Профиль
55 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 04:09 | Сообщение # 9
Если роды долгие и сложные, то я думаю будет странно пренебрегать анестезией, зачем страдать.
Профиль
eniniosgma Offline
33 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 20:38 | Сообщение # 10
Я рожала без, конечно что боль чувствуется, но она совершенно другая чем кажется. Если кесарево то однозначно да, но при обычных родить тяжелее с ней как мне говорили, ведь слабо ощущается ребенок.
Профиль
krasotka Offline
50 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:29 | Сообщение # 11
Я анестезии боялась больше, чем самих родов. Столько страшных историй наслушалась, пока лежала на сохранении. Особенно переживала за то, что при спинальном обезболивании могут попасть в нерв и вообще может потом парализовать. После таких историй даже думать не хотела про анестезию, так что оба раза рожала без ничего.
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:32 | Сообщение # 12
Мне "повезло" родить обоих детишек путем кесарева сечения. Но со своей колокольни всё же думаю для анестезии при естественных родах должны быть какие-то веские показания, а не только желание роженицы и её боязнь боли.
Профиль
backmail1 Offline
3 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:43 | Сообщение # 13
У меня оба ребенка кесарята. В случае со старшим сыном не было родовой деятельности: воды отошли, а схватки не начались. С помощью эпидуралки пытались стимулировать, но тщетно. В итоге под этой же эпидуралкой и прокесарили)) ощущения конечно, мягко говоря, не передаваемые))))))
Профиль
Lilit Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:42 | Сообщение # 14
Я рожала без анестезии, да ощущения были не из приятных, но потом наступает действительно счастье и о всем забываешь.
Профиль
lrtt87 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:49 | Сообщение # 15
Рожала с анестезией, о чем жалею, чудо врачи мне так обезболили, видимо переборщили, что я не могла почувствовать непосредственно когда начались сами потуги. Мне кричат тужься, а я даже ног не чувствую и живота, как тут тужится то( Не кому не советую анестезию, лучше перетерпеть.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Анестезия » Нужна ли анестезия в родах?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz