• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Восстанавливаем тело » Лекарственные препараты » Витамины. (Пить ли их после родов.)
Витамины.
MariG Offline
21 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:21 | Сообщение # 1
После родов, особенно, если ребенок на ГВ, маме просто необходимы какие-нибудь витамины для восстановления сил и средств. Вот только не знаю, какие выбрать. Кто что пил после родов?
Профиль
Vurdalak Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:38 | Сообщение # 2
Как по мне, так уж лучше натуральные и настоящие витамины. Которые содержаться в овощах и фруктах, цитрусовые, а все эти "аптечные" витамины, те же самые таблетки, которые откровенно говоря, могут и навредить.
Профиль
leona-juli Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 02:16 | Сообщение # 3
Практически все овощи и фрукты, а тем более цитрусовые после родов при грудном вскармливании есть нельзя. Я принимала витамины, хотя в роддоме мне говорили, что это не обязательно. Пила «Компливит мама», при беременности их тоже принимала, главное -нужно смотреть, чтобы у ребёнка не было никаких высыпания.
Профиль
Вишня Offline
31 пост
Репутация: 0
Дата: Пятница, 03.03.2017, 03:25 | Сообщение # 4
Не стоит принимать никакие витаминные комплексы, если вам их не назначил врач, вы можете себе навредить!
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 20:09 | Сообщение # 5
Я во время грудного вскармливания обоих детишек принимала витаминные комплексы для беременных. А так же мальтофер для поднятия гемоглобина у ребенка.
Профиль
providd Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:07 | Сообщение # 6
Я во время беременности принимала витамины и уже после родов их просто допила. Хотя и побаивалась этим вызвать у ребенка аллергию, мало ли как маленький организм отреагирует на витаминный препарат.
Профиль
entre05 Offline
14 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:47 | Сообщение # 7
Во время грудного вскармливания я никаких витаминных комплексов не принимала, главное полноценное питание. И педиатр сказала, что нельзя, т.к. может быть переизбыток какого-нибудь витамина в грудном молоке, а это вредно для ребенка.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:36 | Сообщение # 8
Я никакие витамины не принимала, пока кормила грудью. И врач не советовал. Начала принимать Компливит , когда перестала кормить и села на диету.
Профиль
32 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:57 | Сообщение # 9
Пить витамины после родов маме просто необходимо, правда все подряд, конечно, пить нельзя, а нужно посоветоваться с квалифицированным доктором и обязательно пропиться для восстановления сил.
Профиль
amaliyara07 Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 23:11 | Сообщение # 10
После родов я не принимала никаких витаминных комплексов, лучше всего питаться натуральными продуктами, то что можно есть при ГВ. Я все время ела финики, они помогают восстановиться после родов
Профиль
119 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:57 | Сообщение # 11
Я всегда за Элевит. Очень хорошо поднимали мне настроение и держали организм в норме после родов.
На Компливит ужасно болела голова.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:32 | Сообщение # 12
Никакие витамины после родов я не принимала, кроме Омега3 рыбий жир. Хотя волосы все равно начали сильно выпадать.
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:01 | Сообщение # 13
Лучше подбирать комплекс витаминовсовместно со своим врачом. Обязательно сдайте анализы.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:19 | Сообщение # 14
Вот интересно, все советуют правильно питаться. Но наши современные продукты не содержат столько витаминов, сколько необходимо организму, к тому же у новоиспеченной мамы и времени то иногда не хватает на то, чтобы нормально поесть. Поэтому я за витаминные комплексы. Сама пила витамины для беременных.
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 16:18 | Сообщение # 15
Цитата leona-juli ()
Практически все овощи и фрукты, а тем более цитрусовые после родов при грудном вскармливании есть нельзя. Я принимала витамины, хотя в роддоме мне говорили, что это не обязательно. Пила «Компливит мама», при беременности их тоже принимала, главное -нужно смотреть, чтобы у ребёнка не было никаких высыпания.

Все далеко не так. Я кушала кабачки, картошку, брокколи и многие другие овощи. С кормлением проблем не было.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Восстанавливаем тело » Лекарственные препараты » Витамины. (Пить ли их после родов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz