• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Beauty » Болталка » Молодые мамы (Уроки дипломатии)
Молодые мамы
8 постов
Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:24 | Сообщение # 1
Я думаю, что многие из нас уже стали мамами или только станут. Хотелось бы поговорить о наболевшем. Во дворе на детской площадке частенько возникают конфликтные ситуации между детьми, один машинку отобрал, второй лопаткой по затылку треснул. Как вести себя в этой ситуации? Вмешиваться, или пусть дети сами разбираются? Частенько кстати неадекватные мамы устраивают в таких ситуаицяих просто грандиозные скандалы!! Кто как с этим справляется?
osminina-e Offline
19 постов
Дата: Суббота, 12.09.2015, 12:25 | Сообщение # 2
Если чей-то ребенок забирает у моего игрушку из рук, а его мать сидит и не шелохнется, смотрю по ситуации. Когда дочка спокойно отдает, переключаю ее на другую игрушку, а когда отдавать не хочет, то чужому ребенку говорю, что нельзя брать чужие игрушки без разрешения.
Вобще, ненавижу песочные войны, предпочитаю гулять с детьми с проверенными компаниями, где и мамы и дети адекватны.
wuro4ka15 Offline
2 поста
Дата: Среда, 16.09.2015, 11:09 | Сообщение # 3
У меня двое детей. Не раз сталкивалась с такими ситуациями. Своим детям объясняла сразу,что нужно делиться,если уж принес свою игрушку. Точно так же и в детском саду. А если другие начинают задирать -им объясняю,что нужно сначала спросить разрешения. Мне в этом плане прощу- я воспитатель и терпение у меня уже железное,да и заранее вижу,где намечается конфликтная ситуация.
АллаС Offline
2 поста
Дата: Среда, 16.09.2015, 12:16 | Сообщение # 4
Делать выговор чужому ребенку не советую (своему можно и нужно), лучше попытайтесь поговорить с его родителями.
klubnika1809 Offline
23 поста
Дата: Четверг, 24.09.2015, 19:28 | Сообщение # 5
Я своего научила, что нужно делиться и у других спрашивать, можно ли взять. Сколько гуляем с другими детьми-пока проблем не возникало.
maee222 Offline
38 постов
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 17:38 | Сообщение # 6
Я всегда слижу за ситуацией даю возможность детям самим разобраться. Но иногда вмешаюсь делаю это не навязчиво, легко.
Sweta555 Offline
5 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:36 | Сообщение # 7
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня сыну уже два года. А мы до сих пор сосем грудь. Муж говорит, что ребенка пора уже давно отучить от этого. А мне кажется, что ребенок когда сосет грудь, успокаивается и становится более уравновешенный. Подскажите, как отучить ребенка от груди, в таком возрасте, менее болезненно?
bassira95 Offline
2 поста
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:18 | Сообщение # 8
У меня возникают такие ситуации частенько, и я всегда защищаю своего ребенка. не знаю правильно это или нет. Ведь дети еще совсем маленькие и они не способны еще за себя постоять..
ai7661980 Offline
10 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 11:06 | Сообщение # 9
Конечно, не стоит налетать сразу на другого ребёнка. Может так оказаться, что и ваш не ангел. Я с начала говорю со своим, делаю выводы, подмечаю, говорит ли он правду или привирает. Если обидели моего, стараюсь спокойно поговорить с мамой обидчика. Но это лишь в том случае, если ситуация критическая. В основном же по мелочам дети пусть сами учатся разбираться. Но мама должна быть рядом, что бы конфликт между детьми сгладить или не допустить крупной ссоры. Слово "рядом" не означает ходить за сыном (дочкой) "по пятам". Просто всегда старайтесь всё подмечать не заметно))
annhmel805 Offline
16 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 14:40 | Сообщение # 10
Я думаю, что надо вмешаться и спокойно объяснить ребёнку что так нельзя или в случае если другой ребёнок не прав, то дипломатично объяснить, чтобы не обращал внимания. Мамочки на площадках, конечно, разные и бывают такие, что сильно раздражают своими советами или поведением.
Lia28 Offline
1 пост
Дата: Суббота, 06.05.2017, 14:53 | Сообщение # 11
Моей малышке 8 месяцев, а я уже думаю, как она будет играть с другими детками? Но глядя на её характер, мне кажется, она себя в обиду не даст biggrin видимо, мне придётся иметь дело со скандалистками sad
MiriKU Offline
1 пост
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 18:04 | Сообщение # 12
ой, а мне больше всего удовольствия доставляет выбирать одежду для сыночка. сейчас такое разнообразие, не в пример тому, которое прежде было у наших родителей - во все, что угодно можно одеть. прям красота)))
Slavunichka Offline
5 постов
Дата: Вторник, 01.05.2018, 19:04 | Сообщение # 13
Да, одежда сейчас просто суперская!
Форум для девушек и женщин » Beauty » Болталка » Молодые мамы (Уроки дипломатии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: