• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Beauty » Болталка » Ревность (Как бороться с ревностью?)
Ревность
5 постов
Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:15 | Сообщение # 1
Ревность странная штука она появляется ниоткуда и приносит много боли и страдания. Чувство это порой неконтролируемое и для меня лично очень страшное. Существует много версий откуда берется ревность: неуверенность в себе, детские психологические травмы, страх потерять любимого и черт знает что еще. Но как с этим бороться, как избавиться от дурных мыслей и стать счастливой?
1 пост
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:48 | Сообщение # 2
Цитата olgazudina1980 ()
Ревность странная штука она появляется ниоткуда и приносит много боли и страдания. Чувство это порой неконтролируемое и для меня лично очень страшное. Существует много версий откуда берется ревность: неуверенность в себе, детские психологические травмы, страх потерять любимого и черт знает что еще. Но как с этим бороться, как избавиться от дурных мыслей и стать счастливой?

Отвлечься. Больше общаться с другими людьми противоположного пола. Спорт как вариант - злость выплеснуть. Или не бороться, а докопаться до истины. smile
veterok-87 Offline
3 поста
Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:40 | Сообщение # 3
Мой молодой человек меня ревновал и даже следил через айфон, где я нахожусь! Потом это прошло, закончилась ночная учеба! smile
Люси Offline
16 постов
Дата: Четверг, 12.11.2015, 10:08 | Сообщение # 4
Я тоже лет в 18-20 ревновала своего мужа, даже к прошлым его партнершам. Но с годами, я вам скажу, все проходит. Чем больше лет вы проживаете вместе, тем крепче союз, многое начинаете понимать. Сейчас я абсолютно перестала ревновать, смотрю на это бессмысленное чувство с другой стороны. И без этого негативного чувства жить намного проще. Но мы к этому пришли спустя несколько лет совместной жизни.
lam_karina Offline
1 пост
Дата: Пятница, 13.11.2015, 10:23 | Сообщение # 5
Считаю, что с возрастом это проходит. Если в 20 лет я ревновала молодого человека к каждому столбу, то ближе к 30 я уже так мужа не ревную. А может просто доверяю ему. От ревности мужчины часто сбегают, поэтому ревность губительна для отношений.
lipsy Offline
4 поста
Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:21 | Сообщение # 6
Ревность хорошо, но в меру. Когда совсем не ревнуешь, уже возникает вопрос, а есть ли любовь. Но и переборщить опасно - можно оттолкнуть о себя. А вообще главное - доверять, быть уверенным друг в друге! Тогда и повода ревновать не будет.
Bermakle Offline
11 постов
Дата: Пятница, 10.02.2017, 01:11 | Сообщение # 7
Владелец http://healbio.ru/ лох.

Добавлено (10.02.2017, 01:11)
---------------------------------------------
Владелец http://healbio.ru/ лох.

Tina Offline
24 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:15 | Сообщение # 8
Главная причина ревности - это неуверенность в себе...ревность разрушает человека. Если работать над своей уверенностью. а это значит, в основном, развивать себя...то ревность сама по себе уйдет.
11 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:45 | Сообщение # 9
Я не очень ревнивый человек. Если я ревную, значит, тому есть основания. А вот муж у меня - это жесть. Тоже ревнует к каждому столбу. И для меня это очень тяжело. Сейчас, пока сижу дома с ребенком, стало полегче. А вот выйду на работу, и опять начнется ужас. И я даже не знаю, как с этим бороться. Поводов сама никаких не даю для ревности.
ai7661980 Offline
10 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 10:58 | Сообщение # 10
Мы когда с мужем только поженились (уже 18 лет вместе), я его ревновала к другим женщинам, но меня быстро попустило. И это лишь потому, что я быстро поняла, что мужу кроме меня никто не нужен и не интересен. Я ему доверяю полностью, на что получаю взаимную "не ревность". Вот читаю, что ревность - это следствие психологических травм, неуверенности в себе и пр. Но мне кажется, что больше виноват человек, провоцирующий ревность. То есть, если муж (жена) намерено даёт повод к ревности, то может это у таких людей проблемы с психикой? Они осознанно мотают нервы тем, кто им верит и любит их. Это моё мнение по этому поводу.
r-gb15 Offline
10 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 11:44 | Сообщение # 11
Очень ревновала своего мужа ранее. Ссорились часто. Это очень плохо влияло на наши отношения..Чуть не до расставания. Однажды чуть не расставшись, я только осознала, что проблема в моей ревности. И только тогда начала контролировать свою ревность...
elena1981 Offline
90 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:20 | Сообщение # 12
Цитата r-gb15 ()
Очень ревновала своего мужа ранее. Ссорились часто. Это очень плохо влияло на наши отношения..Чуть не до расставания. Однажды чуть не расставшись, я только осознала, что проблема в моей ревности. И только тогда начала контролировать свою ревность..

Если есть причины для этого, то это нормально, а если вы выдумываете или просто хотите так удержать своего молодого человека, то это излишнее как по мне.
Некоторую ревность все же нужно проявлять, но не более.
kat66ka Offline
16 постов
Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:03 | Сообщение # 13
Ревность - это неуверенность в себе или партнере

Добавлено (04.03.2019, 07:57)
---------------------------------------------
Она от неуверенности в себе

AsterLory Offline
5 постов
Дата: Четверг, 07.03.2019, 10:04 | Сообщение # 14
Ревность нужна в меру.Но со временем с этим все легче справиться
Форум для девушек и женщин » Beauty » Болталка » Ревность (Как бороться с ревностью?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz