• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Beauty » Болталка » Ревность (Как бороться с ревностью?)
Ревность
5 постов
Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:15 | Сообщение # 1
Ревность странная штука она появляется ниоткуда и приносит много боли и страдания. Чувство это порой неконтролируемое и для меня лично очень страшное. Существует много версий откуда берется ревность: неуверенность в себе, детские психологические травмы, страх потерять любимого и черт знает что еще. Но как с этим бороться, как избавиться от дурных мыслей и стать счастливой?
1 пост
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:48 | Сообщение # 2
Цитата olgazudina1980 ()
Ревность странная штука она появляется ниоткуда и приносит много боли и страдания. Чувство это порой неконтролируемое и для меня лично очень страшное. Существует много версий откуда берется ревность: неуверенность в себе, детские психологические травмы, страх потерять любимого и черт знает что еще. Но как с этим бороться, как избавиться от дурных мыслей и стать счастливой?

Отвлечься. Больше общаться с другими людьми противоположного пола. Спорт как вариант - злость выплеснуть. Или не бороться, а докопаться до истины. smile
veterok-87 Offline
3 поста
Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:40 | Сообщение # 3
Мой молодой человек меня ревновал и даже следил через айфон, где я нахожусь! Потом это прошло, закончилась ночная учеба! smile
Люси Offline
16 постов
Дата: Четверг, 12.11.2015, 10:08 | Сообщение # 4
Я тоже лет в 18-20 ревновала своего мужа, даже к прошлым его партнершам. Но с годами, я вам скажу, все проходит. Чем больше лет вы проживаете вместе, тем крепче союз, многое начинаете понимать. Сейчас я абсолютно перестала ревновать, смотрю на это бессмысленное чувство с другой стороны. И без этого негативного чувства жить намного проще. Но мы к этому пришли спустя несколько лет совместной жизни.
lam_karina Offline
1 пост
Дата: Пятница, 13.11.2015, 10:23 | Сообщение # 5
Считаю, что с возрастом это проходит. Если в 20 лет я ревновала молодого человека к каждому столбу, то ближе к 30 я уже так мужа не ревную. А может просто доверяю ему. От ревности мужчины часто сбегают, поэтому ревность губительна для отношений.
lipsy Offline
4 поста
Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:21 | Сообщение # 6
Ревность хорошо, но в меру. Когда совсем не ревнуешь, уже возникает вопрос, а есть ли любовь. Но и переборщить опасно - можно оттолкнуть о себя. А вообще главное - доверять, быть уверенным друг в друге! Тогда и повода ревновать не будет.
Bermakle Offline
11 постов
Дата: Пятница, 10.02.2017, 01:11 | Сообщение # 7
Владелец http://healbio.ru/ лох.

Добавлено (10.02.2017, 01:11)
---------------------------------------------
Владелец http://healbio.ru/ лох.

Tina Offline
24 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:15 | Сообщение # 8
Главная причина ревности - это неуверенность в себе...ревность разрушает человека. Если работать над своей уверенностью. а это значит, в основном, развивать себя...то ревность сама по себе уйдет.
11 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:45 | Сообщение # 9
Я не очень ревнивый человек. Если я ревную, значит, тому есть основания. А вот муж у меня - это жесть. Тоже ревнует к каждому столбу. И для меня это очень тяжело. Сейчас, пока сижу дома с ребенком, стало полегче. А вот выйду на работу, и опять начнется ужас. И я даже не знаю, как с этим бороться. Поводов сама никаких не даю для ревности.
ai7661980 Offline
10 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 10:58 | Сообщение # 10
Мы когда с мужем только поженились (уже 18 лет вместе), я его ревновала к другим женщинам, но меня быстро попустило. И это лишь потому, что я быстро поняла, что мужу кроме меня никто не нужен и не интересен. Я ему доверяю полностью, на что получаю взаимную "не ревность". Вот читаю, что ревность - это следствие психологических травм, неуверенности в себе и пр. Но мне кажется, что больше виноват человек, провоцирующий ревность. То есть, если муж (жена) намерено даёт повод к ревности, то может это у таких людей проблемы с психикой? Они осознанно мотают нервы тем, кто им верит и любит их. Это моё мнение по этому поводу.
r-gb15 Offline
10 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 11:44 | Сообщение # 11
Очень ревновала своего мужа ранее. Ссорились часто. Это очень плохо влияло на наши отношения..Чуть не до расставания. Однажды чуть не расставшись, я только осознала, что проблема в моей ревности. И только тогда начала контролировать свою ревность...
elena1981 Offline
77 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:20 | Сообщение # 12
Цитата r-gb15 ()
Очень ревновала своего мужа ранее. Ссорились часто. Это очень плохо влияло на наши отношения..Чуть не до расставания. Однажды чуть не расставшись, я только осознала, что проблема в моей ревности. И только тогда начала контролировать свою ревность..

Если есть причины для этого, то это нормально, а если вы выдумываете или просто хотите так удержать своего молодого человека, то это излишнее как по мне.
Некоторую ревность все же нужно проявлять, но не более.
kat66ka Offline
5 постов
Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:03 | Сообщение # 13
Ревность - это неуверенность в себе или партнере
Форум для девушек и женщин » Beauty » Болталка » Ревность (Как бороться с ревностью?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz