• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Запрещённые продукты » Арбуз до года (Можно ли арбуз)
Арбуз до года
Ket Offline
99 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 01:42 | Сообщение # 1
Если малышу только 7 месяцев, можно ли в таком возраст давать арбуз (очищенный от косточек)?
Профиль
axmedsds Offline
10 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 03:55 | Сообщение # 2
Все педитры сходятся во мнении, что арбуз нельзя детям до года! Я тоже не рисковала здоровьем своей доченьки и не давала ей арбуз, т.к. отлично знаю, что он - тяжелый для пищеварения.
Профиль
arridda Offline
16 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 03:58 | Сообщение # 3
Цитата axmedsds ()
арбуз нельзя детям до года

Я даже больше скажу: многие педиатры рекомендуют давать арбуз детям после двухлетнего возраста. И даже кормящей матери нельзя употребять арбуз в пищу, если ребенок еще не достиг 5-6 месяцев.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 04:11 | Сообщение # 4
Детям до года категорически арбуз противопоказан. 
Цитата Ket ()
очищенный от косточек

Проблема даже не в косточках, а в содержании большого количества клетчатки, которую пищеварительная система ребенка переварить не готова.
Профиль
1 пост
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 04:19 | Сообщение # 5
Цитата Tash ()
в содержании большого количества клетчатки, которую пищеварительная система ребенка переварить не готова.

А как на счет арбузного сока? Можно ли его давать детям до года. Ведь в нем нет клетчатки, наверное.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 04:22 | Сообщение # 6
Цитата hamzamoharib643 ()
А как на счет арбузного сока? Можно ли его давать детям до года. Ведь в нем нет клетчатки, наверное.

На счет клетчатки не дам точный ответ, т.к. сама толком не знаю. Но точно знаю, что и сок нельзя из-за содержания в арбузе нитратов. Вот и получается, что очень полезную ягоду деткам нельзя категорически.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:37 | Сообщение # 7
Цитата Tash ()
Но точно знаю, что и сок нельзя из-за содержания в арбузе нитратов.

Вот, именно поэтому я ребенка (уже давно не грудничка) и не рискую кормить арбузом. Да он, если честно, особо и не стремится его попробовать. Помню, как я сама в детстве (мне лет 5 было) отравилась арбузом. Вся семья ела, и ничего, а мне скорую вызывали.
Профиль
konofolskaok Offline
28 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 12:07 | Сообщение # 8
Я бы даже после 3 не давала арбуз. Так как не уверена в качестве. Сомневаюсь, что количество нитратов в пределах нормы. Минутное наслаждение может дорого обойтись.
Профиль
selinadi Offline
25 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 22:43 | Сообщение # 9
Некоторые мамочки дают, но я бы не рискнула. У ребенка может быть проблема с животиком из-за арбуза.
Профиль
getz Offline
36 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 15:01 | Сообщение # 10
Лучше не стоит. Сейчас столько разных вредных химикатов может в нем содержаться. Я советую не рисковать.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 18.07.2019, 23:35 | Сообщение # 11
Да, конечно давайте, только в пределах разумного. Только арбуз должен быть не накачанный химией, лучше покупать у проверенных. Я давала арбуз ребенку постоянно, никаких проблем у него не наблюдалось.
Профиль
Natali1209 Offline
44 поста
Репутация: 0
Дата: Пятница, 19.07.2019, 07:00 | Сообщение # 12
Я лично не давала ребенку арбуз, потому что нет гарантии, что в нем нет химии и какой-нибудь гадости. Рисковать здоровьем малыша точно не стоит. Если же арбуз со своего огорода, то немножко дать можно.
Профиль
119 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 19.07.2019, 09:01 | Сообщение # 13
Цитата axmedsds ()
арбуз нельзя детям до года

Я бы не дала, потому что он:
а) красный, эти идут последними.
б) даже взрослому человеку после него тяжело ходить, а уж малышу-то?
в) хороший купить тяжело, много их химикатных.

Не такой ведь важный продукт, повремените еще годик.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Запрещённые продукты » Арбуз до года (Можно ли арбуз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz