• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Вода » Водичка до полугода (Стоит ли давать водичку грудничку?)
Водичка до полугода
Ket Offline
99 постов
Дата: Суббота, 27.04.2019, 19:55 | Сообщение # 1
Почему не рекомендуется давать водичку ребенку до полугода-если он находится на грудном вскармливании, просто ни раз слышала что врачи -говорят что грудного молока вполне хватает, что вполне заменяет и воду!
22 поста
Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 09:02 | Сообщение # 2
Когда были на ГВ я ничего дополнительно не давала, хотя мои родители настоятельно рекомендовали несколько чайных ложечек воды давать. Но я, честно говоря, не видела в этом смысла. Ребенок не голодный, спит и чувствует себя хорошо. Для своего ребенка я считала это лишним, потребности в воде я не видела
Nastya Offline
213 постов
Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 19:43 | Сообщение # 3
Не рекомендуется, т.к. ребенок, попив воды, может съесть меньше молока. Но если дома тепло, если на улице лето и жарко, то вода нужна обязательно, месяцев с 3-4.
selinadi Offline
25 постов
Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 20:59 | Сообщение # 4
Думаю, стоит послушать врачей, до полугода грудного молока вполне достаточно, воду вводят позже.
margo1980 Offline
59 постов
Дата: Вторник, 30.04.2019, 18:14 | Сообщение # 5
Тут на рассмотрение врача, которому вы доверяете, и "чутье" мамы wink Мы родились в ноябре, поэтому до полугода воду не давала. Было не жарко wink
getz Offline
36 постов
Дата: Среда, 01.05.2019, 16:26 | Сообщение # 6
До 6 месяцев все нужное для малыша содержится в грудном молоке. Он им и напивается, и наедается. Но если сильно жарко, думаю можно и дать попить малышу воды.
Tash Offline
25 постов
Дата: Среда, 01.05.2019, 22:01 | Сообщение # 7
Я двух детей родила летом, в самую жару, и педиатр рекомендовал попробовать давать воду деткам с месяца. Так я и сделала и они пили воду с удольствием. Еще трое деток родились поздней осенью, поэтому потребности в воде не было до 4-х месяцев (до начала прикорма). По этому и получается, что у каждого ребенка все индивидуально. Некоторым вода необходима почти с рождения, а некоторым чуть позже.
issatanbura Offline
21 пост
Дата: Четверг, 18.07.2019, 21:35 | Сообщение # 8
При ГВ до 3-х месяцев вода может не понадобиться (давать только по рекомендации врача), а после вода ребенку нужна, особенно в жаркую погоду. При ИВ вода нужна обязательно и до 3-х месяцев, в том числе.
Natali1209 Offline
44 поста
Дата: Пятница, 19.07.2019, 08:13 | Сообщение # 9
Мы начали давать водичку после тех месяцев. Ребенок с удовольствием пил и воду, и молоко. Нам так советовала педиатр, поэтому действовали по ее рекомендации.
49 постов
Дата: Пятница, 19.07.2019, 08:34 | Сообщение # 10
В жару однозначно давать пить. Молоко часто бывает жирное, а воды в нашем организме 80%. Откуда ей тогда взяться? Если на ИВ, то там даже в рекомендациях по питанию пишут, что нужно допаивать водой. Я давала обоим детям понемногу, хотя бы пару ложечек и то хорошо.
yanchik131990 Offline
1 пост
Дата: Пятница, 19.07.2019, 13:27 | Сообщение # 11
Я давала совсем 1 граммуличку воды кипяченной, как говорила моя свекровь "от одного молока можно и замычать")))
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Вода » Водичка до полугода (Стоит ли давать водичку грудничку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: