• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Вода » Сладкая водичка (Вода до года)
Сладкая водичка
Ket Offline
99 постов
Дата: Понедельник, 29.04.2019, 03:29 | Сообщение # 1
Если вот допустим малыш которому практически уже восемь месяцев напрочь отказывается от воды-может быть стоит в водичку добавить немного сахара ил меда, чтобы у него появился к ней хоть немного интерес?
Nastya Offline
213 постов
Дата: Понедельник, 29.04.2019, 16:59 | Сообщение # 2
Сладкую воду давать не стОит. Если отказывается от воды, и при этом нормально себя чувствует, проблем с пищеварением нет, то она ему пока и не нужна.
22 поста
Дата: Вторник, 30.04.2019, 08:31 | Сообщение # 3
Тоже считаю, что если у ребенка нет потребности в воде и стул регулярный и в порядке, то все в порядке. Мед и сахар для детского организма не очень полезные продукты, а даже вредные. Не стоит ими злоупотреблять
selinadi Offline
25 постов
Дата: Четверг, 02.05.2019, 22:14 | Сообщение # 4
Думаю, можно, но совсем чуть-чуть. Как только ребенок приучится пить воду, нужно перестать подслащивать.
margo1980 Offline
59 постов
Дата: Суббота, 04.05.2019, 10:29 | Сообщение # 5
Мед, это сильнейший аллерген, и давать его детям до 5 лет вообще не рекомендуется! А после сладкой водички откажется пить простую.
konofolskaok Offline
10 постов
Дата: Суббота, 04.05.2019, 12:04 | Сообщение # 6
Я считаю, что не стоит добавлять в воду мед, а тем более сахар. Вообще стараюсь ограничить потребление сахара. Даже соки стараюсь брать без его содержания.
getz Offline
36 постов
Дата: Суббота, 04.05.2019, 13:23 | Сообщение # 7
Зачем подслащивать воду ребенку??? Если не хочет пить, значит ему всего хватает. Можно попробовать дать компотик из ягод.
nakormi-konya Offline
20 постов
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 14:41 | Сообщение # 8
А зачем вам надо, чтобы малыш пил воду? Если признаков обезвоживания нет (ребенок здоров, спокоен, писает достаточно), то зачем? У меня дочь июньская, вполне напивалась грудным молоком. Воду стала давать ближе к году, на жарких летних прогулках.
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Вода » Сладкая водичка (Вода до года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz