• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Аллергия » Как избежать аллергии
Как избежать аллергии
nakormi-konya Offline
20 постов
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Во время беременности, наткнулась на интересный метод - пока носишь малыша, нужно не сокращать свой рацион и пробовать различные продукты. Малыш постепенно знакомится с потенциальными аллергенами и в будущем аллергии удастся избежать))) также важно во время кормления продолжать знакомство малыша с продуктами через мамино молоко. Передается ничтожно мало, но именно это и помогает.
Попробовала - и аллергии действительно ни на что нет) один раз только обсыпало малышку с абрикосов с рынка (ей примерно год и два тогда было).
Совпадение или метод действительно работает???
Nastya Offline
213 постов
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 16:01 | Сообщение # 2
Я наоборот читала о том, что во время беременности нежелательно есть продукты, которые являются сильными аллергенами. Но мое личное мнение - можно есть все в разумных количествах ) Кстати, помню, как в больницу, куда нас перевели из роддома, привезли малыша с жуткой аллергической реакцией. Как выяснилось, его мама накануне родов поела меда. Так что и такое бывает.
axmedsds Offline
10 постов
Дата: Вторник, 07.05.2019, 14:27 | Сообщение # 3
Я ела все продукты во время беренности. Но статей много прочитала, что многие продукты нельзя кушать беременным. На сколько я знаю, аллергия может передаться по наследству (25-30%, что у мамы-аллергика ребенок будет страдать аллергией тоже), но также много есть аллергиков, которые "приобрели" эту болезнь.
Tash Offline
25 постов
Дата: Вторник, 07.05.2019, 14:33 | Сообщение # 4
Цитата nakormi-konya ()
Малыш постепенно знакомится с потенциальными аллергенами и в будущем аллергии удастся избежать))) также важно во время кормления продолжать знакомство малыша с продуктами через мамино молоко.

Я всю жизнь пила коровье молоко и во время беременности не прекращала его употреблять. Но вот у дочки была аллерия на коровье молоко и не помогло, что я во время беременности его пила))) Наверное, это кому как повезет с аллерией, которая с каждым годом набирает обороты.
getz Offline
36 постов
Дата: Вторник, 07.05.2019, 14:55 | Сообщение # 5
Совпадение. У ребенка все равно может быть аллергия на те продукты, которые вы ели во время беременности. Единственное с чем согласна это то, что лучше давать новые продукты для малыша пробовать вначале с грудным молоком.
issatanbura Offline
10 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 17:22 | Сообщение # 6
Аллергия - болезнь непредсказуемая. Она может появиться с самого рождения, а может быть уже приобретенной. Также излечиться от нее невозможно, только купировать симптомы. Аллергия бывает на еду, растения, животных и даже людей)) Может есть какой-то небольшой процент, что ребенока не будет аллергии на продукты, но это точно не исключает другие виды аллергии.
Ket Offline
99 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 17:52 | Сообщение # 7
Я во время беременности ела все подряд и потом длительное время кормила ребенка грудью, мы избежали слава Богу аллергии (разве от нового подгузника попа краснела пару раз)
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Аллергия » Как избежать аллергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: