• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Начало прикорма » Педагогический и педиатрический подход к прикорму » Кормления ребенка "со стола"
Кормления ребенка "со стола"
arridda Offline
16 постов
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:01 | Сообщение # 1
Недавно прочитала, что есть педагогический подход прикорма детей. И заключается он в том, чтобы давать ребенку еду с общего стола. Кто так делал? Не навредит ли это ребенку?
Tash Offline
64 поста
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:05 | Сообщение # 2
Я, конечно не эксперт, но мне кажется, что кормление грудничка с общего стола ничего хорошего не даст. Ведь мы, взрослые, готовим еду с приправами и солим намного больше, чем это нужно ребеночку. Я всем своим дочкам делала пюре отдельно до, наверное, полуторагода. А потом потихоньку начала вводить ту еду, которую сами кушаем.
nnora7197 Offline
7 постов
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:09 | Сообщение # 3
Я почти до года кормила специальными пюрешками и кашками, а затем перевела на общее питание. Может меня кто-то осудит, но у меня не было времени варить пюре и каши (брала только покупные), поэтому для экономии времени я рано перевела на обычную еду. И ничего богатыри выросли: им уже по 5 лет)))
axmedsds Offline
10 постов
Дата: Вторник, 07.05.2019, 03:42 | Сообщение # 4
А мы питаемся малоселеной пищей и приправы почти не используем. Поэтому и не заморачивалась с прикормом для малышки, она кушала почти все, что и мы)) Главное меру знать и не давать 6-месячному ребенку гороховый суп))
Nastya Offline
250 постов
Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:10 | Сообщение # 5
Педприкорм подразумевает, что вы даете ребенку малюююсенькое количество взрослой еды в каждый прием пищи. Если увеличивать это количество медленно и питаться качественными продуктами, в которых нет ничего лишнего, никакой химии, то навредить такой прикорм не сможет, конечно. Ну и конечно же для ребенка в первые месяцы прикорма это просто знакомство с разными продуктами, а не полноценный прием пищи )
selinadi Offline
25 постов
Дата: Вторник, 07.05.2019, 22:49 | Сообщение # 6
Все зависит от того, сколько ребенку лет. Грудничку, естественно, еда с общего стола не подходит.
Ket Offline
99 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 19:19 | Сообщение # 7
Ну после года у нас ребенок так и питается в общем-уже он постарше (год и 10) кушает взрослую пищу (естественно не острое), так что это вполне нормально!!
140 постов
Дата: Суббота, 20.07.2019, 04:32 | Сообщение # 8
Цитата arridda ()
Недавно прочитала, что есть педагогический подход прикорма детей. И заключается он в том, чтобы давать ребенку еду с общего стола. Кто так делал? Не навредит ли это ребенку?

С началом активного введения прикорма, наша семья перешла на правильное питание, чтобы отдельно ребенку не готовить. Поэтому в еде с общего стола не было ничего страшного.
MARIANA Offline
231 пост
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:15 | Сообщение # 9
Так а вы не уточнили сколько ребенку лет, до года не советую, а уже после годика можно приучать малыша к общему столу.
119 постов
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:17 | Сообщение # 10
Цитата selinadi ()
Все зависит от того, сколько ребенку лет. Грудничку, естественно, еда с общего стола не подходит.

Почему нет? Я младшему с 7 месяцев все давала. Тут другой вопрос: что едят остальные члены семьи? Я старалась готовить под маленького: суп попроще, пюре, макароны, тефтели и т.п.
krisssdav Offline
151 пост
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:44 | Сообщение # 11
До года у ребенка должен быть свой рацион питания, с общего стола ему лучше ничего не давать.
levitskayasn Offline
77 постов
Дата: Четверг, 08.08.2019, 19:34 | Сообщение # 12
Цитата Tash ()
Я, конечно не эксперт, но мне кажется, что кормление грудничка с общего стола ничего хорошего не даст. Ведь мы, взрослые, готовим еду с приправами и солим намного больше, чем это нужно ребеночку. Я всем своим дочкам делала пюре отдельно до, наверное, полуторагода. А потом потихоньку начала вводить ту еду, которую сами кушаем.

Да, еда со стола может быть слишком тяжелой для ребенка и даже вредной. Подрастет - тогда можно.
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Начало прикорма » Педагогический и педиатрический подход к прикорму » Кормления ребенка "со стола"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: