• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Овуляция » Признаки овуляции
Признаки овуляции
diamonds4me Offline
12 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:13 | Сообщение # 1
Девочки, у кого какие признаки овуляции? Как понимаете, что она наступила? Рассчитываете ли вы ее или пользуетесь какими-то приложениями? Пользуетесь тестами на овуляция? Если да, то какие лучше брать?
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:14 | Сообщение # 2
У меня стоит приложение "Женский календарь", но, мне кажется, оно работает только для тех, у кого цикл более-менее стабильный, тогда овуляцию и фертильные дни показывает точно. Ещё непосредственно в день овуляции у меня жутко болит живот, дурное настроение, и выделения меняются - становятся похожи на яичный белок, обильные и прозрачные.
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:55 | Сообщение # 3
В основном овуляция происходит в середине вашего цикла, для этого конечно лучше пользоваться и вести календарик либо самой, либо установить приложение, сейчас их огромное количество.
julyvlas Offline
2 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:59 | Сообщение # 4
У меня овуляция происходит на 14-16 день цикла. И я почти всегда чувствую, как это начинается. Сразу начинает немного тянуть живот, и настроение становится чувствительнее. У некоторых овуляция происходит почти без симптомов.
alena1_94 Offline
11 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:01 | Сообщение # 5
Я овуляцию распознаю довольно быстро, у меня начинает болеть низ живота. А так, если говорить о тестах на овуляцию. Я беру самые дешевые, смысла дорогие брать нет, так как качество у них одинаковое.
zxilist Offline
17 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:09 | Сообщение # 6
Овуляцию очень легко определить. Во-первых, это середина цикла, а во-вторых - это наличие ЯБ (яичный белок). Когда он появляется очень большая вероятность забеременеть. По ЯБ продвигаются сперматозоиды.
Эля Offline
79 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:38 | Сообщение # 7
Для начала необходимо подсчитать какой у вам цикл, затем поделить цикл пополам, вот и будет самый лучший день для зачатия. Можно ещё прибавить и отнять один-два дня, и в эти дни тоже есть вероятность забеременеть. Ещё в этот период бывают выделения похожие на белок яйца.
churilova-i Offline
9 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:57 | Сообщение # 8
Я скачивала специальное приложение на телефон, которое высчитывает овуляцию. Очень удобно кстате. Но каких то признаков наступившей овуляции я как то не замечала. Думаю если пользоваться таким приложением и делать тест на овуляцию можно узнать 100% точный результат.
polinashekk Offline
7 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:13 | Сообщение # 9
Пользуюсь приложением "P tracker" или как-то так. Красивенькое и удобное. Признаков никаких не ощущала, тесты не делала. Да и я пока только планирую. Говорят, что для большей вероятности зачатия нужно пару дней воздержаться. Всё-таки шансы нужно по-разному повышать biggrin
missoksin Offline
13 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:16 | Сообщение # 10
У меня есть календарь, где я записываю начало и конец месячных. Введу его строго. Цикл у меня стабильный. Для вычисления овуляции пользуюсь расчетом онлайн на одном из сайтов) Да, приложение и интернет -- это сила. Даже в таком щекотливом вопросе помогают))
Мари1801 Offline
1 пост
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:16 | Сообщение # 11
У меня за несколько дней до овуляции становятся довольно обильными выделения, живот немного покалывает. Возможно и настроение немного меняется, хотя я как то за ним не наблюдала, точно не скажу. smile
55 постов
Дата: Пятница, 17.02.2017, 02:06 | Сообщение # 12
Овуляция в основном происходит в середине цикла, лучше для этого дела запастись специальным тестом.
vikka_2000 Offline
5 постов
Дата: Пятница, 17.02.2017, 04:52 | Сообщение # 13
Я тоже пользуюсь приложением в телефоне для цикла и определения овуляции. Но телефон, конечно, не учитывает всех особенностей организма. К тому же, не думаю, что после 35 лет овуляция происходит ежемесячно.
Lilit Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 06:39 | Сообщение # 14
у меня обычно тянет живот, побаливает грудь, больше чем всегда хочу сладкого и мужа. вот и все признаки)
VovkaMarkovka Offline
17 постов
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 09:06 | Сообщение # 15
Овуляция по всем законам гормонального развития женщины приходится на середину ежемесячного цикла. В наше гаджетное время очень удобно следить за ним в смартфоне, я так вижу, многие именно так и поступают. Ну а что, лучше чем в календарике отмечать.
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Овуляция » Признаки овуляции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: