• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Психология планирования » Страх боли при родах
Страх боли при родах
PolliVay Offline
13 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:45 | Сообщение # 1
Как перебороть в себе страх перед родами? Почти панический ужас перед болью, которая ожидает при рождении ребенка. Вообще не представляю, откуда такая психологическая проблема взялась – то ли фильмов насмотрелась этих с воплями рожениц. И как теперь побороть этот страх?
lrtt87 Offline
25 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:07 | Сообщение # 2
Знаете, не все так ужасно, как кажется. Я тоже перед родами паниковала, думала не выдержу и загнусь от боли. Тоже насмотрелась фильмов, начиталась рассказов о родах на форумах и накрутила себя.Дело в том, что у каждого человека разный болевой порог, у кого то боль при родах меньше, у кого то больше. Не накручивайте себя, все индивидуально. Скажу, что роды это вполне терпимо, тем более боль при схватках не постоянная, а промежутками. Плюс, сейчас почти всем ставят эпидуралку. А она отлично обезболивает.
tanushka15 Offline
72 поста
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:11 | Сообщение # 3
Да, нужно ставить эпидуралку, если боитесь и у вас низкий болевой порог. Но проблема в том, что в России есть такие врачи, которые специально тянут до последнего и не ставят. Нужно всё прописывать в контракте и лучше, чтобы с вами был "пробивной" человек, который заставит врачей всё сделать по правилам
missoksin Offline
13 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:30 | Сообщение # 4
Это обычное психологическое напряжение. Вам желательно пройти курсы подготовки для будущих мам, с мячиком поработать, побыть в атмосфере оптимистичных беременных и, конечно, важна поддержка любимого. Поговорите с ним об этом.
32 поста
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:35 | Сообщение # 5
На самом деле могу с вами согласиться и сказать, что многих женщин посещают такие мысли и страхи перед родами и я также не исключение. Я решала свою проблему путем обращения к психологу и ходила на специальные тренинги для беременных. Мне это помогло успокоиться.
47 постов
Дата: Пятница, 17.02.2017, 01:30 | Сообщение # 6
Если вы представляете, как проходят роды, как вам нужно себя вести, страх должен уменьшиться. Очень хорошо также помогают занятия йогой.
13 постов
Дата: Пятница, 17.02.2017, 08:12 | Сообщение # 7
У меня было плановое кесарево. Там делают местную анестезию. Бояться там вообще не чего.
2 поста
Дата: Суббота, 18.02.2017, 06:37 | Сообщение # 8
Я тоже боюсь родов. Но стараюсь успокоить себя. Через это проходят почти все. Рядом будут опытные врачи. Это будет длится всего несколько часов. В конце концов ребёнку тоже непросто. И да, в случае чего можно поставить эпидуралку. Я скорее всего буду ее ставить. Для меня эти мысли успокоение!
leona-juli Offline
39 постов
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 00:54 | Сообщение # 9
Я очень боялась родов, можно сказать панически, но категорически была против эпидуралки. Поэтому ходила на курсы для беременных. С нами работал психолог, акушер. Обучали правильно дышать, и это действительно помогает. На роды я шла относительно спокойной.
47 постов
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 01:12 | Сообщение # 10
Цитата leona-juli ()
Я очень боялась родов, можно сказать панически, но категорически была против эпидуралки. Поэтому ходила на курсы для беременных. С нами работал психолог, акушер. Обучали правильно дышать, и это действительно помогает. На роды я шла относительно спокойной.

Я согласна с вами, к эпидуральной анестезии лучше не прибегать. Просто нужно быть готовой к родам, подходить к этому осознанно, тогда болевые ощущения можно свести к минимуму.
55 постов
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 02:30 | Сообщение # 11
Я тоже жутко боялась родов, думаю с этим страхом сталкиваются все женщины, особенно он усиливается к месяцу 9)
Lilit Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 06:18 | Сообщение # 12
Врать не буду - было больно! Думала больше никогда не решусь на вторую беременность. Спустя 2 года, опять хочу ребеночка и никакая боль не страшна. Все забылось и вытеснилось.
kamilakum861 Offline
39 постов
Дата: Вторник, 21.02.2017, 06:49 | Сообщение # 13
Знакомо, я тоже ужасно боялась, благо врачи мне попались адекватные и меня всячески успокаивали, да и роды прошли довольно таки быстро.
newdevol666 Offline
13 постов
Дата: Среда, 22.02.2017, 07:08 | Сообщение # 14
Природой как бы предусмотрен выброс обезболивающего в организм при родах. Я тоже кричала, хотя было не больно. Муж потом спросил: зачем кричать, если нет боли? Ну как, все кричат и я тоже за компанию, раз уж так заведено :)))Думаю, что многие кричат не от боли, а по каким-то другим соображениям :)
asn688 Offline
71 пост
Дата: Пятница, 05.05.2017, 18:45 | Сообщение # 15
Знаете, у меня такие страшные боли в критические дни, что боль при родах не очень-то и отличалась от них. Поэтому я даже не кричала.
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Психология планирования » Страх боли при родах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: