Страница 1 из 212»
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Болталка для планирующих » Как назвать малыша?
Как назвать малыша?
VeraSokhДата: Суббота, 06.05.2017, 20:25 | Сообщение # 1
Написал VeraSokh в Суббота, 06.05.2017, 20:25
Рядовой
Статус: Offline
Отец хочет назвать сына своим именем. Как вы думаете, это звучит нормально? Андрей Андреевич... И напишите какие имена вам симпатичны. Спасибо!

asn688Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:25 | Сообщение # 2
Написал asn688 в Понедельник, 14.08.2017, 18:25
Лейтенант
Очень здорово звучит Андрей Андреевич)) А я сына назвала, как акушерка его назвала. И мне понравилось - Алёшка))

samayasamaya5Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:49 | Сообщение # 3
Написал samayasamaya5 в Понедельник, 14.08.2017, 18:49
Рядовой
хотяхотяПочему бы и нет? Нормальное имя, но мне больше нравится Артем или Денис, но решать, конечно, вам :-)

missmiss-efaДата: Понедельник, 14.08.2017, 18:58 | Сообщение # 4
Написал missmiss-efa в Понедельник, 14.08.2017, 18:58
Рядовой
Цитата VeraSokh ()
Отец хочет назвать сына своим именем
А чем вызвано такое желание, если не секрет? Даже интересно стало. Меня вот мама назвала в честь своей бабушки, как бы в память о ней. Где-то читала, что не рекомендуется называть ребенком именем отца или матери, отношения с родителем складываться не очень хорошие будут - но это возможно примета из области фантастики.

lilbaby24Дата: Вторник, 15.08.2017, 09:14 | Сообщение # 5
Написал lilbaby24 в Вторник, 15.08.2017, 09:14
Рядовой
А вы сами то как хотите назвать? Вам нравится такое сочетание Имени и Отчества? В плане имени, важно решение обоих родителей, а не только мужа. Мне нравятся имена, Максим, Артем и Владаислав в сочетании с таким отчеством по моему не плохо звучит

Сообщение отредактировал lilbaby24 - Вторник, 15.08.2017, 09:17

urbanika7Дата: Вторник, 15.08.2017, 12:17 | Сообщение # 6
Написал urbanika7 в Вторник, 15.08.2017, 12:17
Рядовой
Если честно мне не очень нравится такое сочетание. Говорят, если называть в честь себя, то ребенок будет запраграмирован и повторит судьбу того, чьим именем назван. Конечно, я в такое не верю, поэтому сына назвала Мишкой (отца моего так звали, он с нами не жил). Но это даже было не в честь деда, а потому что ребенок у меня 8-ми месячный и родился на Михайлово чудо. Это я все к тому, что может и вы с какой-то датой свяжете появление ребенка и назовете именем, сочетавшимся с Андреевичем. Например, Сергей, Станислав, Павел.

elivanchДата: Вторник, 15.08.2017, 12:59 | Сообщение # 7
Написал elivanch в Вторник, 15.08.2017, 12:59
Рядовой
Честно сказать, я против, чтобы ребенка называли также, как одного из родителей. Более того, даже в честь бабушек и дедушек мы решили не называть своих детей. Выбирали имена ориентируясь на то, каких в роду ещё не было. И заранее не придумывали, так рассматривали варианты. А когда дети рождались, уже тогда, глядя на них, принимали окончательное решение.

natalya_kuznetsova_88Дата: Вторник, 15.08.2017, 16:42 | Сообщение # 8
Написал natalya_kuznetsova_88 в Вторник, 15.08.2017, 16:42
Рядовой
Я думаю что детей нельзя называть в честь дедушек, пап и т.д.. Ребенок должен прожить свою жизнь и со своим индивидуальным именем. Из повторяющихся имен и отчеств мне нравится только Сан Саныч, а все остальное нет. В мире так много имён.

ПринцесскаДата: Вторник, 15.08.2017, 21:45 | Сообщение # 9
Написал Принцесска в Вторник, 15.08.2017, 21:45
Рядовой
У меня отец Сан Саныч

otv1505Дата: Среда, 16.08.2017, 00:09 | Сообщение # 10
Написал otv1505 в Среда, 16.08.2017, 00:09
Рядовой
Когда увидите малыша, тогда и имя само придет. Часто придумывают заранее, а потом в миг понимают, что имя должно быть другим

АтакДата: Среда, 16.08.2017, 09:13 | Сообщение # 11
Написал Атак в Среда, 16.08.2017, 09:13
Рядовой
Согласна с предыдущей комментирующей))) Как раз подобная история с первой дочкой была.

До беременности, когда все еще было только в планах, была Виталиной (муж у меня из Украины, там достаточно распространено это имя). Всю беременность была Виталиной, даже во время родов я все равно была уверена, что Виталина. Но, когда я ее в первую минуту увидела, никакой Виталиной там вообще и не "пахло".

Хотя в нашем случае выбор имени - это вообще странная история.
Очень нравятся не стандартные, но и не издевательские имена.
Для девочки рассматривали имена Ульяна, Ивана, Мирослава, Таисия, Виталина, Дарина (Дария); для мальчика Всеволод, Богдан, Виталий, Виктор, Игорь, Егор. Хотя, перебирали для себя еще много вариантов.

Ульяну - отсекла сразу свекровь. Сказала, что тогда внучка будет полной ее тезкой и заберет на себя судьбу. А судьба у свекрови не самая легкая. Нам в принципе не особо важно была эта сторона, но со свекровью все же согласились и Ульяну отмели.
К слову сказать, мой муж увлекается нумерологией и у него до паники было, чтобы число имени соответствовало числу даты и времени рождения (я это называю "бесноватым календарем"))).

Когда родилась дочка и мы поняли, что Виталины из нее не получится, а все остальные, выбранные нами имена, не прошли проверку "бесноватым календарем", я была уже почти в панике. Муж настаивал, что вот сейчас он подберет имя, но доче уже было 2 дня от рождения, а она все еще была безымянной. Я сказала мужу, что если он не примет решения до вечера, то назову ребенка сама и плевать на его календарь. Полежав и подумав, я с удивлением для себя поняла, что всю беременность меня окружали "Марии", хотя в реальности подруг с таким именем у меня вообще нет. Но по воле случаев, т.к. беременность проходила с осложнениями, в больницах знакомилась со многими девчонками, подавляющее большинство из них Маши. Да и в послеродовой рядом снова лежала Маша. Примерила имя на дочку, оно ей очень подходило. Позвонила мужу и сказала, что дочку назвала Марией. Сначала были возгласы типа ее все будут называть "Машка-..шка", но на вопрос звали ли в детстве его "Ромашка-...шка" ответ был отрицательный и часть вопроса была снята. Пытался сопротивляться он до того времени пока не оказалось, что имя совпало с его КАЛЕНДАРЕМ!!! А он мне голову морочил Раисами, Георгинами и пр...

Когда была беременна сыном, то сразу знала, что назову его Всеволод. Это было точно и категорично и муж сразу был предупрежден о том, что его календарь при выборе имени сына действия иметь не будет. Хотя имя Всеволод мы запланировали оба, у мужа так зовут отца и хотелось, чтобы не только муж ломал себе язык представляясь Роман Всеволодович, но и внуки наши тоже себе язык поломали))) Шутка, конечно. Просто очень нравится имя, не в честь свекра, просто нравится! С беременностью Севчиком все происходило просто превосходно, но, помятуя, о первых сложных родах, меня заранее положили в роддом. Когда вошла в палату и познакомилась с девочками была просто в шоке. Мою соседку звали Сева))) Я как-то сразу не въехала, но оказалось, что она турчанка по национальности и полное ее имя Севинч, а уж коротко, чтобы быстрее запоминали - Сева))) Позвонила мужу, посмеялись и уже на 100% были уверены, что сын будет Всеволод (Сева).

Так что теперь у нас есть самые замечательные Машута и Севанчик на свете!

Уверена, что выбор имени - это тоже все не спроста, это тоже судьба. Меня хотели назвать Анастасия, а назвали Елена; мать хотели назвать Светлана, но назвали Наталья; отец до рождения был Дмитрием, но стал Валерием; сестра с братом, как изначально и планировалось стали Екатериной и Валерием соответственно)))

Сообщение отредактировал Атак - Среда, 16.08.2017, 09:28

nastasiashaДата: Среда, 16.08.2017, 21:41 | Сообщение # 12
Написал nastasiasha в Среда, 16.08.2017, 21:41
Рядовой
Ну понятно, что возможно на ребенка посмотреть надо, хотя называть надо сразу, а они первые дни-недели довольно странного вида все же, так и не понятно, что в будущем будет подходить)) Хотя в жизни периодически встречаю людей, которым ну категорически не идет их имя, ну вот вообще никак, и в памяти не откладывается и назвать все время другим именем хочется))

annassmirnowaДата: Пятница, 18.08.2017, 08:05 | Сообщение # 13
Написал annassmirnowa в Пятница, 18.08.2017, 08:05
Рядовой
А я не люблю, когда имена папы и сына совпадают. У меня сын Максим Александрович. Сначала муж сказал, что имя не серьезное, но потом понравилось.

margo1980Дата: Пятница, 18.08.2017, 08:21 | Сообщение # 14
Написал margo1980 в Пятница, 18.08.2017, 08:21
Рядовой
Во многих семьях такая традиция, у кумы михаил михайлович wink У сестры мужа николай николаевич wink

NastyaДата: Пятница, 18.08.2017, 16:27 | Сообщение # 15
Написал Nastya в Пятница, 18.08.2017, 16:27
Рядовой
Цитата VeraSokh ()
Как вы думаете, это звучит нормально?

Всем не угодишь, кому-то такое сочетание нравится, а кому-то нет. Учитывайте в первую очередь свои предпочтения и предпочтения мужа. Если ему хочется, чтобы сына звали как и его самого, и вы в принципе не против, то почему бы и нет? И какая разница, что подумают посторонние?

Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Болталка для планирующих » Как назвать малыша?
Страница 1 из 212»
Поиск: