Страница 1 из 11
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Сбор сумки в роддом
Сбор сумки в роддом
annhmel805Дата: Понедельник, 03.04.2017, 07:40 | Сообщение # 1
Написал annhmel805 в Понедельник, 03.04.2017, 07:40
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно не забыть и положить в сумку в роддом? Очень боюсь упустить что-то важное, а муж потом купит не то, что нужно.

КрошикДата: Четверг, 20.04.2017, 11:16 | Сообщение # 2
Написал Крошик в Четверг, 20.04.2017, 11:16
Рядовой
У меня сестра собирала с собой сумку очень долго и очень тщательно)
Обязательно возьмите халат и 2 ночные рубашки. Почему 2 - одна, так сказать на выход, потому что первая по-любому замарается, отойдут воды или еще что-нибудь. Поэтому должа быть запасная. Мягкая туалетная бумага. Послеродовые прокладки. Трусы мягкие, без грубых швов, хб - 3 шт. 2 пары носочков. Тапочки. Посуда. Обязательно мазь для сосков от трещин. Одноразовые пеленки. - штуки 4-5. Вода.
Это пожалуй основной список необходимых вещей

TatyanaSGSДата: Суббота, 06.05.2017, 08:53 | Сообщение # 3
Написал TatyanaSGS в Суббота, 06.05.2017, 08:53
Рядовой
Я вместо трусов в аптеке покупала к послеродовым прокладкам шортики из сеточки, они очень хорошо прокладку держат. Пеленки не брала, нам их стопками выдавали.

lylya07Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:21 | Сообщение # 4
Написал lylya07 в Суббота, 06.05.2017, 12:21
Рядовой
У меня был целый список, что себе, что малышу. Обычно в ЖК или в роддоме выдают основной перечень, что взять. У нас это было халат с запахом, резиновые тапочки, два электронных термометра, документы, чепчик, распашонки, носочки, пеленки одноразовые для мамы, подгузники, салфетки влажные, свечи глицериновые. Я с собой еще брала молокоотсос, одноразовые трусы, прокладки для груди, послеродовые прокладки, шампунь, щетку зубную с пастой, зарядку для телефона, бепантен для сосков. Позже муж мне купил накладки для сосков, так как дочка все рассосала и грудь ужасно болела. Сорочки нам в роддоме выдавали.

Сообщение отредактировал lylya07 - Суббота, 06.05.2017, 12:45

СиренаДата: Суббота, 06.05.2017, 12:32 | Сообщение # 5
Написал Сирена в Суббота, 06.05.2017, 12:32
Рядовой
А ещё не забудьте банальные мыло, шампунь (я выпустила эти вещи из виду). Что касается личных вещей для себя, то много не надо набирать. Не пригодится там, т.к. во многих роддомах заставляют снять свои вещи и выдают халаты больничные. Просто вам, действительно, нужно узнать, там где будете рожать, перечень и строго ему следовать.

Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Сбор сумки в роддом
Страница 1 из 11
Поиск: