• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Роды вместе с мужем (Партнерские роды)
Роды вместе с мужем
2 поста
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:28 | Сообщение # 1
А кто-нибудь рожал вместе с мужем? Я вот нахожусь в сомнениях по этому поводу. С одной стороны, хочется, чтобы рядом был родной любимый человек, а с другой, боюсь, что этот процесс совсем не эстетичен, да и будет ли мне до мужа при родах. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
lrtt87 Offline
25 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:42 | Сообщение # 2
Я рожала вместе с мужем, нечего постыдного в этом не видела. Наоборот, поддержка была. К тому же, насмотревшись на мои страданий в родах. Муж стал бережней, ко мне относится и больше ценить. Поэтому положительно отношусь, сейчас планируем второго на роды пойдем тоже с мужем)
Lilit Offline
40 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:44 | Сообщение # 3
У меня муж очень хотел со мной идти. Я была категорически против, но он настаивал на своем. Правда так случилось что тогда ввели карантин и он никак не мог попасть ко мне.
gygyzela Offline
9 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:28 | Сообщение # 4
Должно быть обоюдное желание, если кто-то один не хочет, то не стоит настаивать. Вам, действительно, будет не до мужа, вы должны будете слушать только акушерку и замечать собственного мужа и его поддержку вряд ли будете. Лично я против присутствия мужа на родах. Если человек вас любит, то всю жизнь итак будет испытывать чувства и процесс родов ни коим образом не укрепит отношения. Иногда, у неготовых мужчин, может возникнуть даже обратная реакция, стоит ли рисковать...
5 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:43 | Сообщение # 5
Мой муж сам настоял рожать со мной. Я была поначалу против, но во время родов я поняла, что не могу обойтись без родного человека здесь. Муж просто держал меня за руку и мне было легче, ну и помогал по мелочи врачам...
tasya-oso Offline
5 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:00 | Сообщение # 6
Я тоже рожала с мужем. Всегда настаивала на партнерских родах лишь для того, чтобы кто-то был кроме меня рядом с ребенком. Потому что когда родила первого, все убежали в другой зал где был сложный случай а ребенка оставили на пиленальном столе. И я не могла встать , и ребенок похлипывал, в общем был ужас. Поэтому в экстренной ситуации лучше быть с кем то в родзале.
lylya07 Offline
13 постов
Дата: Пятница, 05.05.2017, 17:58 | Сообщение # 7
Рожали месте. Мужу понравилось, сам пуповину перерезал. Говорит в следующий раз тоже со мной пойдет)))И мне легче было, что рядом кто-то есть. Врачи все дружелюбные были, не знаю связано ли это с тем, что муж рядом был
sorgona Offline
1 пост
Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:33 | Сообщение # 8
Я против присутствия мужа на родах. Я хочу для него быть королевой, подарившей ему дитя,  а не измученной и кричащей.
10 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:48 | Сообщение # 9
Для себя решила, что во второй раз обязательно пойду рожать с мужем. Тоже думаю, что это не слишком эстетично, но ведь момент самих родов он может переждать в коридоре. Для меня самым утомительным был первый и второй период, когда приходится во время схваток часами ходить по коридорам. А потом лежишь, тужиться еще нельзя, и нужно просто терпеть, при этом стараясь еще следить за дыханием (!) (У кого получалось правильно дышать - респект smile ), вот в эти периоды, мне кажется, муж может хорошо поддержать. Да и может в РД отношение будет другое...
Lilit Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:15 | Сообщение # 10
Можно и с мужем, это дело каждой семьи индивидуально. Только желательно что бы он не наблюдал сам процесс, можно что бы держал за ручку или просто был рядом, иначе много психологов говорят, что потом он может охладеть в сексе из-за стресса. Хотя я этого не ощутила.
arxisvet688 Offline
31 пост
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 07:51 | Сообщение # 11
Нет, я думаю, не стоит с мужем рожать. Муж - не подруга. И вообще даже мужские психологи говорят, что у мужей как-то ослабевает после увиденного сексуальное влечение к жене...
Luybasha Offline
33 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:17 | Сообщение # 12
В момент родов для Вас родной человек - это акушер и врач-гинеколог. Надо их слушать, а не общаться с мужем. Мне кажется, когда рядом кто-то свой, ещё больнее и ещё более жалко себя. ИМХО.
44 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 11:46 | Сообщение # 13
Муж был со мной во время родов и могу сказать, что это колоссальная поддержка. Он стал относиться после этого более трепетно ко мне, стал больше ценить и любить.
Dina Offline
8 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 13:56 | Сообщение # 14
На мой взгляд, рожать ли с мужем, вопрос спорный. С одной стороны поддержка, но с другой, страшно показаться ему в таком не
привлекательном виде, кроме того, сложно предсказать, как это на нем
скажется.
Genya Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:01 | Сообщение # 15
Мой муж был категорически против присутствия на родах. Но в итоге, мне сделали кесарево. И он до сих пор жалеет. К тому же слышала много историй о том, что врачи издеваются над роженицами и ведут себя с ними агрессивно. А потом говорят, что женщина была в неадеквате в процессе родов. Поэтому на вторые наши роды муж обещает идти.
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Роды вместе с мужем (Партнерские роды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: