• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Как я стала мамой. Осознаный шаг к родительству (Как я встретила тебя малыш.)
Как я стала мамой. Осознаный шаг к родительству
ИринКА Offline
4 поста
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:42 | Сообщение # 16
Я одно время изучала сайт флайледи для мам и группу в контакте, очень интересно разработана программа, но мне как-то не помогло...то забывала какие-то задания делать, то не успевала, в итоге перестала вообще туда заходить и убираюсь сама, как привыкла cool
Luybasha Offline
33 поста
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 06:57 | Сообщение # 17
Справляться одной очень тяжело. Даже не знаю, что я бы делала без своей мамы!!! Так при этом спокойный ребёнок был.
44 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:10 | Сообщение # 18
Меня хорошо выручает свекровь. Всегда помогает мне с ребенком, поэтому нахожу время для домашних дел. Еще и успеваю банки закручивать с заготовками)
144 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 09:14 | Сообщение # 19
Я ни к чьей помощи никогда не прибегала, сама справлялась. Но я человек такой, что у меня энергии хоть отбавляй.
urbanika7 Offline
48 постов
Дата: Четверг, 19.07.2018, 09:25 | Сообщение # 20
Жила на автомате, забывала, когда день-ночь. Казалось, что у меня процесс бесконечного кормления, а потом сцеживания, молока было очень много. Но спасибо маме, она мне очень помогала, не знаю, как бы я сама справлялась.
levitskayasn Offline
77 постов
Дата: Пятница, 26.07.2019, 21:55 | Сообщение # 21
Как и все. Стараюсь делать домашние дела, пока ребенок спит, но и муж тоже помогает иногда.
Nastya Offline
250 постов
Дата: Суббота, 27.07.2019, 10:23 | Сообщение # 22
Недосып был самой главной проблемой, так то я вроде все успевала, но спать хотелось сильно ) Здесь уже правильно написали, для того, чтобы было проще, хотя бы первое время не надраивать каждый день квартиру (не думаю, что у вас прям такая грязь, что ежедневная уборка - жизненная необходимость), готовить простые блюда. И приучать к помощи мужа - искупать ребенка, погулять и т.п., если есть такая возможность. Днем можно прекрасно гулять на балконе, тем более, если малыш нормально спит без укачиваний, - хорошая экономия времени.
144 поста
Дата: Суббота, 27.07.2019, 17:04 | Сообщение # 23
Цитата urbanika7 ()
спасибо маме, она мне очень помогала

У меня мама на заводе работала, в горячем цеху, приходила - падала замертво. Я ее не нагружала, все сама.
140 постов
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 17:12 | Сообщение # 24
Мне всё мама хотела приехать помогать, но мне реально не требовалась помощь. Ребенок первое время только ел и спал. Мы были на ИВ, ночью по очереди вставали с мужем ребенка кормить, так что я даже почти высыпалась.
Tash Offline
64 поста
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 18:09 | Сообщение # 25
С первой дочкой помогали моя бабушка и мой папа, мужа рядом не было (был в другой стране). Учитывая, что мне помогали родные люди, я особо не уставала: со мной возились, как с китайской вазой (спи, дорогая, я сама постираю.....спи, моя доченька, я внучку сам укачаю и т.д.). А потом мы с мужем начали жить с его родителями, появились следующие доченьки и....без помощи очень тяжело! Муж на работе целыми днями, а свекрови не до меня совсем (я же не ее доченька...), еще и по дому работу приходилось делать самой. Сейчас уже дочки взрослые, живем отдельно от всех, и все успеваю)) И дочки помогают, по мере возможности. Девочки, все трудности можно пережить, главное - радоваться нашим деткам))
MARIANA Offline
231 пост
Дата: Вторник, 30.07.2019, 02:31 | Сообщение # 26
Цитата Tash ()
Девочки, все трудности можно пережить, главное - радоваться нашим деткам))

Здесь я с вами полностью согласна, как бы тяжело порой не бывает, смотришь на своих лапочек и все сразу становится не по чем и появляется второе дыхание!)))
krisssdav Offline
151 пост
Дата: Четверг, 01.08.2019, 13:49 | Сообщение # 27
Постарайтесьподстроиться под малыша, спите вместе с ним. Тогда не будет возникать таких
проблем.
sanina_081 Offline
96 постов
Дата: Четверг, 01.08.2019, 14:58 | Сообщение # 28
Конечно, на такой шаг надо идти осознанно. Шевеление и рост ребёночка в себе это прекрасное чувство. Понятно, проблем будет не мало, но это Ваш ребёночек.

Сообщение отредактировал sanina_081 - Четверг, 01.08.2019, 14:59
krisssdav Offline
151 пост
Дата: Среда, 07.08.2019, 00:12 | Сообщение # 29
Ощущения действительнонепередаваемые. Сколько литературы перечитала, но в действительности все иначе.
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Как я стала мамой. Осознаный шаг к родительству (Как я встретила тебя малыш.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: