• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Блатные или бесплатные роды?
Блатные или бесплатные роды?
tanyakonyaga Offline
3 поста
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:00 | Сообщение # 1
Здравствуйте мамочки! Скажите нанимали ли вы врача на роды или просто ехали в роддом к той бригаде, что там есть? Как проходили роды? Есть ли какие-то привилегии тем кто платит? Спасибо)
Tasha_cht Offline
6 постов
Дата: Пятница, 05.05.2017, 17:43 | Сообщение # 2
Я рожала в 42 недели, в связи с чем лежала в отделении патологии, когда пришло время рожать просто перешла в родильное отделение к врачам, которые там дежурили и спасибо им за моего прекрасного малыша. Роды бесплатные, но врач и акушерка были очень внимательны, помогали и поддерживали и все прошло хорошо.
lylya07 Offline
13 постов
Дата: Пятница, 05.05.2017, 18:15 | Сообщение # 3
Рожала в НИИ. Попала туда, пройдя курсы подготовки к родам, заплатила всего 5000 руб. Все врачи квалифицированные. Лежала в бесплатной палате, отношение стандартное, как и во всех гос учреждениях. В платные палаты, правда, говорят приходил специалист по грудному вскармливанию, чтобы девочкам помогать с лактацией. Не думаю что есть смысл тратить бешеные деньги на роды. Врачи те же. Разве что условия пребывания в послеродовом более привилегированные.
avonstart111 Offline
57 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:40 | Сообщение # 4
Я ехала в обычный роддом по обычной скорой. Не вижу смысла договариваться с врачом, платить деньги. Все пройдет так как должно быть. Это если только палату хотите одиночную, то можно и заплатить за удобства.
Сирена Offline
17 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:15 | Сообщение # 5
Присоединяюсь ко всем девочкам выше отписавшимся. Абсолютно нет смысла платить за роды. Именно на родовой кушетке со мной лежала девочка, у которой был собственный врач (я рожала как раз в это время бесплатно), так вот отношение что к ней её врача, что ко мне моих непроплаченных, было одинаковым. К тому же роды - процесс естественный, чтобы ты не делал, идут своим чередом. Я уже родила, а та девочка всё лежала и ждала, когда откроется матка и стонала. А врач что? Да ничего: просто время от времени приходила и проверяла на сколько см. Т.е. роды хоть платные, хоть нет, пройдут как запланировала природа. Отношение врачей одинаковое ко всем.
Lilit Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:45 | Сообщение # 6
Я тоже не скажу что если платить врачу будут какие то преимущества. Я попала на смену, пришлось делать кесарево. Сделали все хорошо, ребенок успешно родился, никаких претензий к работе не имею. Хотя если кто то очень волнуется и есть деньги, то почему бы и нет, можно и договорится с конкретным врачем.
Оля Offline
5 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 10:14 | Сообщение # 7
Перед родами лежала в патологии, и ни там и ни акушерам не платила. Единственное дала деньги анастазиологу. Отношение врачей было хорошее
44 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 12:03 | Сообщение # 8
Мы платили заранее и со мной был тот врач, к которому я хотела попасть. Для меня так было спокойнее, не хотелось лишний раз волноваться. Все прошло хорошо.
Genya Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 13:50 | Сообщение # 9
Я рожала платно, но договор с больницей не заключала. Просто врач знала, что я ей заплачу и сразу положила меня в одноместную палату. Я ей отдала ровно столько же, сколько просили за договор. Хотя должного отношения от нее не получила. Условия - да, но отношение, как дворовой собаке.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:01 | Сообщение # 10
У меня должно было быть плановое КС, но роды начались раньше назначенного времени, поэтому кесарили меня уже экстренно. И бесплатно! Только анестезиологу мой муж передал конвертик.
63 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:47 | Сообщение # 11
Я рожала бесплатно ( с перечнем медикаментов - которые я для родов приобретала) в больнице по месту прописки, лежала в обычной палате, врачом и акушерами очень довольна, у меня еще поднялось артериальное давление, так они обо мне больше беспокоились, чем я сама о себе.
Lyalya Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:55 | Сообщение # 12
Девочки, если у вас течение беременности нормальное, нет угрожающих факторов, то спокойно можно ждать начало родов дома, а вот если что-то не в порядке, лучше договориться с врачом, чтобы предварительно лечь в патологию и рожать под руководством.
Luybasha Offline
33 поста
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 06:55 | Сообщение # 13
Я не выбирала врачей. А при выписке только отблагодарила акушерку и всё. Ничего не платила до родов.
23 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 13:49 | Сообщение # 14
Мы договаривались с врачом за вознаграждение. Я об этом не жалею, потому что роды мои легкими не назовешь. Малыш застрял в "проходе" и его пришлось выталкивать. Тут были очень важны оперативные действия врача.
SneGanna Offline
6 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:51 | Сообщение # 15
Я тоже договаривалась с врачом. Деньги любят все, просто некоторые их отрабатывают, а некоторые просто наглые.  А когда договариваешься больше уверенности что тебе помогут вдруг что.
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Блатные или бесплатные роды?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: