• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Прорезывание клыков. Гематома. (Клыки, прорезывание, болезненное прорезывание, гематома.)
Прорезывание клыков. Гематома.
1 пост
Дата: Пятница, 05.05.2017, 21:57 | Сообщение # 1
Девочки, подскажите пожалуйста, может у ваших малышей было подобное. Дочери 1,5 года. Заметила, что она стала более капризна, отказывается от еды, плохо спит. Начала обследовать рот, обнаружила припухлость на месте клыков. Вот уже 2 недели волнообразно температура до 38,5, то насморк, то кашель лечу. Сегодня обнаружила на месте прорезывания тёмно синее пятнышко. Что-то мне стало страшно. Завтра суббота, участковый педиатр не работает. Куда вообще бежать? Может к стоматологу? Буду благодарна за советы.

Сообщение отредактировал Маракуйя - Пятница, 05.05.2017, 21:59
nat6582437 Offline
45 постов
Дата: Пятница, 05.05.2017, 23:20 | Сообщение # 2
У таких детишек всегда сложность в диагностировании, но на счёт зубов у нашего малыша не было никаких проблем ( в год имели уже 16 зубов ), поэтому  не зря говорят, что необходима очная консультация педиатра, которая реально поможет решить Вашу проблему.
Сирена Offline
17 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:30 | Сообщение # 3
Я иногда пользовалась гелем для облегчения прорезывания, но только тогда, когда видела, что десна очень сильно опухли и сын плачет всё время. Нам помогало. Но если гематома, то лучше к врачу. Может и назначат тот же противовоспалительный гель, но лучше всё таки показаться.
63 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:20 | Сообщение # 4
Даже если суббота, есть дежурный педиатр. Подойдите, покажите ребенка. Даже не могу представить на десне синего пятнышка и как его можно было заработать. А гель для облегчения прорезывания в данной ситуации с клыками был бы спасением.
62 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:43 | Сообщение # 5
Да и к стоматологу можно сходить. У нас вот дежурный стоматолог в субботу работает до обеда, даже зубы выдирает.
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Прорезывание клыков. Гематома. (Клыки, прорезывание, болезненное прорезывание, гематома.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: