Страница 1 из 11
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Прикорм ребенка (Когда и как вводить?)
Прикорм ребенка
bad_dreamДата: Суббота, 06.05.2017, 00:38 | Сообщение # 1
Написал bad_dream в Суббота, 06.05.2017, 00:38
Рядовой
Статус: Offline
Когда  начинать прикорм ребенка? Как правильно вводить прикорм? И с чего лучше начинать?

Tasha_chtДата: Суббота, 06.05.2017, 06:36 | Сообщение # 2
Написал Tasha_cht в Суббота, 06.05.2017, 06:36
Рядовой
Все зависит от малыша. Я хотела начать прикорм в шесть месяцев. Но в четыре с половиной у моего сына началось расстройство желудка, две недели мы сдавали анализы, ходили по врачам диагноз поставить не могли, пока не попали к опытному специалисту и она сказала, что просто надо уже вводить прикорм и начинать нам нужно с каш, а уже потом овощи, фрукты, мясо и т.д. Буквально с первой пол чайной ложки каши у нас все нормализовалось.

TatyanaSGSДата: Суббота, 06.05.2017, 08:59 | Сообщение # 3
Написал TatyanaSGS в Суббота, 06.05.2017, 08:59
Рядовой
Я прикорм начинала, когда стала замечать, что ребенок промежутки между обычным кормлением не выдерживает и хочет кушать. Начала с 7 месяцев, а с 11 он от груди вообще отказался. Проблем с животом никаких не было.

rostovanatikДата: Суббота, 06.05.2017, 13:23 | Сообщение # 4
Написал rostovanatik в Суббота, 06.05.2017, 13:23
Рядовой
ВОЗ и врачи сейчас рекомендуют вводить прикорм примерно с 6 месяцев, не раньше, но больше всего ориентироваться на пищевой интерес малыша, т.е. вводить прикорм, когда он появляется. Это для детишек на грудном вскармливании, для детей на смесях можно вводить чуть пораньше, с 5 месяцев, например, также как и для детей на смешанном питании. Начинают обычно с каш или овощей, в зависимости от веса малыша и вашего желания. Если вес в норме, рекомендуют начинать с овощей, если есть некоторый недостаток веса - с каш. Таким образом, несколько ориентиров для начала прикорма и его вида -возраст, тип вскармливания, вес и наличие пищевого интереса. Вот что необходимо учитывать.

Елена2510Дата: Суббота, 06.05.2017, 14:01 | Сообщение # 5
Написал Елена2510 в Суббота, 06.05.2017, 14:01
Рядовой
Я начала вводить прикорм в 6,5 месяцев. Во-первых, подошло время. Во-вторых, хотелось уже заменить кормление грудью человеческой едой. Ребенок до этого кормился по требованию и ели мы часто. Начала с овощей. Сразу после первого дневного сна даю пюре из цветной капусты. Мы только в начале пути. Едим вторую неделю.

PANDAДата: Суббота, 06.05.2017, 14:27 | Сообщение # 6
Написал PANDA в Суббота, 06.05.2017, 14:27
Рядовой
Я начала вводить ровно в 6 месяцев по таблице ВОЗ, она очень удобная и понятная. первые несколько продуктов вводила строго по ней, далее уже плюнула и давала сразу порции побольше. Аллергии ни разу не было, расстройств тоже.

СиренаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:00 | Сообщение # 7
Написал Сирена в Воскресенье, 07.05.2017, 09:00
Рядовой
Я рано начала подкармливать, где-то с 4-ёх месяцев. Кушали овощную кашку, добавляла мясо и картофель, естественно пюре. На молочной кухне выдавали кефир, творожок, тоже кушали. Потом фрукты ввели: банан, яблоко, печенье. Всё отлично восприняли.

LilitДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:00 | Сообщение # 8
Написал Lilit в Воскресенье, 07.05.2017, 11:00
Рядовой
Мы в конце пятого месяца стали ребенка приучать. Начинали с вареного кабачка, брокколи, морковки и яблока. Главное это делать плавно и по определенной схеме. У нас с этим никаких проблем не возникло.

VikaNyyaДата: Среда, 16.08.2017, 22:11 | Сообщение # 9
Написал VikaNyya в Среда, 16.08.2017, 22:11
Рядовой
Сын был на искусственном, и начинали прикорм в 4,5 месяца с кабачка. После ввели через неделю цветную капусту, потом морковь, яблоко, тыква и т.д. Главное вводить постепенно и смотреть на то, как кушает ребенок, может он выплевывать будет и лучше повременить тогда, ну и смотреть за состоянием кожи на наличие/отсутствие аллергии. И кстати, детишкам, у кого маленький вес, лучше начинать прикорм с кашек.

Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Прикорм ребенка (Когда и как вводить?)
Страница 1 из 11
Поиск: