• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Домашняя аптечка малыша - что нужно иметь под рукой?
Домашняя аптечка малыша - что нужно иметь под рукой?
Tanysha_1989 Offline
27 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 10:22 | Сообщение # 1
Мамочки,  поделитесь содержанием своей домашней аптечки для новорожденного и ребенка первого года жизни. Что должно быть под рукой и может в любой момент пригодится молодой маме?
Сирена Offline
17 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:38 | Сообщение # 2
Детская присыпка, крем, типа Бепантем, от опрелостей, зелёнка, череда (ребёнка купать), укропная водичка, мазь для дёсен, которая поможет снять боль при прорезывании зубов.
9 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:40 | Сообщение # 3
Йод, зелёнка, увлажняющий крем, мазь или крем бепантен, морская вода (спрей или капли), ромашка в пакетиках, трава череда для купания, капли от аллергии, свечи от температуры, гель для дёсен, аспиратор для носа. Присыпка, но я покупной не пользуюсь только крахмалом.
Tasha_cht Offline
6 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 15:19 | Сообщение # 4
У меня всегда есть зеленка, йод, бепантен, аквамарис что бы в носик брызгать, Мироместин вообще вещь незаменимая, сначала глазки протирали так как слезные каналы были закрыты, сейчас в ротик брызгаем и ссадины обрабатываем при необходимости. Так же в аптечке еще есть Фенистил или Зиртек от аллергии, от температуры Нурофен, но он с трех месяцев.
Nastya Offline
143 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:22 | Сообщение # 5
Наш список был таким: перекись, вата + бинт, термометр, бепантен, аквамарис - с самого рождения, аспиратор, эспумизан, жаропонижающее - купили, когда они понадобились. Все остальное (зеленка, антигистаминное, препараты, выписываемые врачами и т.п.) - тоже по мере необходимости.
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:20 | Сообщение # 6
у нас в аптечке лежит: йод, зеленка, бинт, вата, ушные палочки, нурофен, амброксол, стопдиар, эспумизан, бепантен, фенистил, маленькая груша, что сопельки доставать)
rebeksa556 Offline
32 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:26 | Сообщение # 7
Зеленка, чтобы пупок мазать - это первая необходимая вещь и тальк, чтобы попку малышу после памперсов присыпать. А остальное можно по ходу и необходимости докупить. Аааа...еще череда, в ней каждый день купаем  ребенка.
63 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:28 | Сообщение # 8
У нас в аптечке: бинт, зеленка, йод, ибупрофен (жаропонижающее), перекись, термометр, ватные палочки, ватные диски, Хиллак (от дисбактериоза), эспумизан (от вздутия животика), атоксил (от отравления), активированный уголь, стрептоцид, детский крем и присыпка.
lena220678 Offline
12 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:22 | Сообщение # 9
Для новорожденного однозначно пригодится перекись водорода и зеленка для обработки пупочной ранки и крем или мазь Бепантен от опрелостей и прочих неприятностей на коже. Чуть позже могут понадобиться эспумизан (но заранее можно и не покупать), какое-нибудь жаропонижающее по возрасту, аквамарис и аспиратор. Остальное можно в любой момент прикупить в ближайшей аптеке, делать дома запасы ни к чему
28 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 19:32 | Сообщение # 10
Цитата anzhielikadierilo ()
У нас в аптечке: бинт, зеленка, йод, ибупрофен (жаропонижающее), перекись, термометр, ватные палочки, ватные диски, Хиллак (от дисбактериоза), эспумизан (от вздутия животика), атоксил (от отравления), активированный уголь, стрептоцид, детский крем и присыпка.
Беру на заметку, я тоже задавалась этим вопросом. Думаю, вы перечислили все самое необходимое, остальное можно докупить.
Luna Offline
34 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 01:26 | Сообщение # 11
Для обработки пуповины - перекись водорода, зелёнка, ватные палочки, от опрелостей - бепантен, или декспантенол, специальные крема под памперс, присыпка, бинт, вата,  термометр, аспиратор, виферон, нурофен, обязательно смекта, микролакс и укропная водичка.
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Домашняя аптечка малыша - что нужно иметь под рукой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: