• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Первый зубик
Первый зубик
Алёнка Offline
13 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:30 | Сообщение # 1
Знаю, что в норме должны первые зубы прорезаться в 6 месяцев, а у моего ребёнка они начали прорезаться намного раньше, ему было 4,5 месяца. Одна девушка сказала, что это не очень хорошо для здоровья зубов. Это на самом деле так?
amaliyara07 Offline
4 поста
Дата: Четверг, 17.08.2017, 22:42 | Сообщение # 2
Ничего подобного не слышала, мне кажется, наоборот, когда поздно прорезываются зубы то это проблема, так как это сигнал, что ребенку не хватает кальция.У моей малышки после 8 месяцев начали расти зубы.
Оля Offline
5 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 09:21 | Сообщение # 3
Мне кажется беспокоится не стоит, у моего малыша первый зубик вылез в 8,5 месяцев. Врачи говорят, что не важно когда они вылезут, до года должны появится
Nastya Offline
122 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:16 | Сообщение # 4
Есть такое немножко. Считается, что чем раньше прорезались зубы, тем хуже они будут по сравнению с зубами тех детей, у которых они прорезались позже. Но это если за зубками не следить и не ухаживать ) так что соблюдайте гигиену, и все будет хорошо.
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:01 | Сообщение # 5
у моего сына первый зубик вылез в 10 месяцев, хотя у многих ровесников начали лезть в пол года, к тому как малышу исполнился годик у нас было уже 6 зубиков, доктор говорит, что все хорошо, и правильно вам написали выше, не важно во сколько они появились, просто соблюдать правила гигиены ) удачи вам)
Лариса Offline
16 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 13:04 | Сообщение # 6
У моей дочки тоже первый зуб появился в 4,5 месяца. Я переживала о том, что придется отказаться от ГВ, так как начала сильно кусаться. Но все обошлось.
23 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 13:47 | Сообщение # 7
Насколько я знаю, у многих деток зубки начинают прорезываются в 4 месяца. Ничего опасного в этом нет. Главное, следите за гигиеной полости рта.
62 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:38 | Сообщение # 8
Одна девушка сказала... Ну и что, что она сказала? Бояться всего? Вообще не стоит слушать того, кто просто сказал. Все идет, как надо.
Luna Offline
34 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 01:06 | Сообщение # 9
Чужое мнение это всего лишь чужое мнение. Не стоит опираться на него как на истину в последней инстанции. Природа так распорядилась, что именно у вашего ребёнка первый зуб появился раньше  чем у многих других в этом возрасте.
44 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 09:03 | Сообщение # 10
Это все индивидуально, поэтому у каждого малыша зубки начинают появляться в разном возрасте. У нас пошли после 7 месяцев, причём сразу активно.
urbanika7 Offline
48 постов
Дата: Четверг, 19.07.2018, 13:13 | Сообщение # 11
А что девушка имела ввиду? Что ранние зубы быстрее портиться начнут, дырки будут появляться или прикус впоследствии будет неправильный? Мне кажется все от генетики зависит и правильного образа жизни и гигиены. Поэтому не принимайте близко к сердцу, то что говорят на улице.
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Первый зубик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: