• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Истории о родах » Эпидуральная анестезия. (Эпидуральная анестазия и ее последствия.)
Эпидуральная анестезия.
Lilian Offline
4 поста
Дата: Суббота, 06.05.2017, 16:22 | Сообщение # 1
Доброго всем дня!
При моих первых родах мне сделали эпидуральную анестезию, ног не чувствовала вообще. Но через 1.5 часа, она прошла и было жуть, как больно.
После родов, место куда была сделана анестезия болело 3-4 месяца.Расскажите, у кого-нибудь было так?
яМАМА Offline
6 постов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 23:37 | Сообщение # 2
Мне делали эпидуральную анестезию трижды. Два раза при кесаревом сечении и один - при другой операции. Ног не чувствуешь - это да, на то, собственно, и рассчитано обезболивающее. В месте анестезии я ощущала легкое жжение, но не более того. При движениях, наклонах по ощущениям можно понять, где был сделан укол, но это не боль. Через полгода все прошло.
codarossa Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 11:34 | Сообщение # 3
Мне при кесаревом сечении делали такую анестезию. Причем попросила сама, чтобы быть, так сказать в курсе происходящего. Было странное ощущение во время операции, но это была не боль, да и после я не чувствовала, что боли именно на месте уколов или в пояснице. Так что нисколько не жалею, что сделала именно такую анестезию.
Genya Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 13:57 | Сообщение # 4
Мне делали кесарево с эпидуральной анестезией, боль была только от шва, как наркоз прошел, где-то через полдня. Никаких последствий не было, спина не болела после. Как будто ничего не было. Только фартук остался от кесарева cry
1 пост
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 18:24 | Сообщение # 5
Делала кесарево с эпидуральной анестезией. Выполнен был точно, сразу как закончилась операция, анестезия начала отходить. Спина не болела, последствий не было.
44 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:13 | Сообщение # 6
У меня тоже очень сильно болело место, куда делали анестезию. Поэтому больше никогда не соглашусь на такую процедуру, лучше потерпеть и родить самостоятельно.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 18:23 | Сообщение # 7
У меня была не эпидуралка, а спиналка. Спина, в отличие от живота, не болела ни сразу после кесарева сечения, ни позже. Но я первые часы отходила от наркоза тяжеловато, меня всю трясло.
28 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 19:08 | Сообщение # 8
Цитата codarossa ()
Мне при кесаревом сечении делали такую анестезию. Причем попросила сама, чтобы быть, так сказать в курсе происходящего. Было странное ощущение во время операции, но это была не боль, да и после я не чувствовала, что боли именно на месте уколов или в пояснице. Так что нисколько не жалею, что сделала именно такую анестезию.
Тоже планирую делать эпидуральную анестезию на родах, ваше сообщение меня немного успокоило, а то были сомнения.
62 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:30 | Сообщение # 9
Мне с сыном делали общий наркоз. Я ничего не чувствовала. Он второй, дочь рожала сама. Нет уж, лучше кесарево.
Ula23 Offline
26 постов
Дата: Четверг, 19.07.2018, 04:45 | Сообщение # 10
Цитата codarossa ()
Причем попросила сама, чтобы быть, так сказать в курсе происходящего.
Вообще это анестезиолог решает, какую анестезию выбрать. У эпидуралки есть свои противопоказания.

У меня после эпидуралки оба раза были дикие мигрени. В первый раз я и не поняла, что это. Дали на посту таблетку и отправили. А во второй раз, спасибо медсестре, которая заметила мое состояние, меня два дня капали спазмолитиками.
Форум для девушек и женщин » Роды » Истории о родах » Эпидуральная анестезия. (Эпидуральная анестазия и ее последствия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: