Страница 1 из 11
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Здоровье мамы » Если мама заболела.. Какие лекарства можно принимать при ГВ? (Список допустимых мед препаратов (ортофен) при боли в спине)
Если мама заболела.. Какие лекарства можно принимать при ГВ?
TatarnikovaEAДата: Пятница, 07.04.2017, 09:30 | Сообщение # 1
Написал TatarnikovaEA в Пятница, 07.04.2017, 09:30
Рядовой
Статус: Offline
Давайте будем делиться здесь безопасными и проверенными лекарствами для мамы в период ГВ. Кормим грудью мы долго, а от болячек различных никто не застрахован. Какие-то мелочи можно подлечить и народными ср-вами, но бывают, однако, серьезные ситуации.
У меня как-то прострелило спину, еле встала и была почти обездвижена. Ребенку на тот момент был 1 год. Промучившись 3 дня с перцовыми пластырями и какими-то мазями, узнала, что, оказывается можно ортофен (диклофенак). О Боже! Он стал моим спасением! Боль ушла уже на следующий день. Пропила его я общим курсом 5 дней по 2 табл в день. И стало легче. Список разрешенных препаратов есть на Е-лактация, но хотелось бы именно здесь услышать истории из жизни.
От насморка капала как-то гриппферон.

pirscatДата: Четверг, 20.04.2017, 10:43 | Сообщение # 2
Написал pirscat в Четверг, 20.04.2017, 10:43
Рядовой
А я в период лактации пила парацетамол: от температуры, от головной боли. От болей в желудке принимала Креон, Смекту, активированный уголь. Ну а от нервов только Валериану в таблетках.

Tasha_chtДата: Суббота, 06.05.2017, 08:05 | Сообщение # 3
Написал Tasha_cht в Суббота, 06.05.2017, 08:05
Рядовой
У меня после родов начался геморрой, помогли облепиховые свечи, примочки из раствора ромашки и дюфалак. Это мне врач прописала, а вот релиф запретила, сказала, что он может вызывать повышение давления у малыша.

Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Здоровье мамы » Если мама заболела.. Какие лекарства можно принимать при ГВ? (Список допустимых мед препаратов (ортофен) при боли в спине)
Страница 1 из 11
Поиск: