Страница 1 из 11
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Секс и контрацепция после родов » Контрацептивные оральные препараты после родов (Применение контрацептивных препаратов за и против)
Контрацептивные оральные препараты после родов
lenochka-buynovaДата: Среда, 29.03.2017, 22:57 | Сообщение # 1
Написал lenochka-buynova в Среда, 29.03.2017, 22:57
Рядовой
Статус: Offline
"Можно ли применять контрацептивы внутрь (орально) после родов в период кормления грудью? Как приём данных лекарственных препаратов скажется на моём здоровье?" Этими вопросами всё чаще задаются молодые мамочки. Из-за отказа от контрацептивов после беременности и во время кормления грудью, женщины узнают о новой беременности. Фармакологи настаивают о безвредности данных препаратов, педиатры наоборот бьют тревогу. Необходимо разобраться в данной ситуации.

sanina_081Дата: Понедельник, 03.04.2017, 01:41 | Сообщение # 2
Написал sanina_081 в Понедельник, 03.04.2017, 01:41
Лейтенант
Я в период кормления грудью только после родов восстанавливалась, о интимной жизни даже речи и не шло.

MihhДата: Четверг, 06.04.2017, 21:29 | Сообщение # 3
Написал Mihh в Четверг, 06.04.2017, 21:29
Рядовой
Расскажу на личном опыте: у жены никак не приходили гормоны в норму после родов и цикл регулярный не восстанавливался. Промучились 4 месяца и пошли ко врачу. Гинеколог посоветовал начать прием ОК. Цикл восстановился сразу же с начала приема. Кормление грудью не прекращали. Сын уже подрос и отклонений каких-либо или вреда от таблеток на ГВ не заметили. Все же, надо консультироваться с врачом, которому доверяете и все будет хорошо.

Отец-молодец!

kateheart7Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:39 | Сообщение # 4
Написал kateheart7 в Четверг, 06.04.2017, 21:39
Рядовой
Лучше, конечно, когда препараты назначает врач. Мне гинеколог прописывал Лактинет (противозачаточные таблетки совместимые с ГВ). Но я так измотана была после родов, что постоянно забывала их пить. Единственное желание, которое у меня было - это поспать=)

Сообщение отредактировал kateheart7 - Четверг, 06.04.2017, 21:42

TatyanaSGSДата: Четверг, 20.04.2017, 12:27 | Сообщение # 5
Написал TatyanaSGS в Четверг, 20.04.2017, 12:27
Рядовой
Мне тоже врач прописала оральные контрацептивы для приема в период кормления Лактинет, но я от них отказалась, решила потерпеть с презервативами.

styrka-svistДата: Суббота, 06.05.2017, 12:38 | Сообщение # 6
Написал styrka-svist в Суббота, 06.05.2017, 12:38
Рядовой
я родила мальчика и врач моя после родов сразу сказала,что никаких гормонов пока ребенок на грудном вскармливании. объяснив,что женские гормоны парням не к чему.

xthyjckbddijrjkfltДата: Суббота, 06.05.2017, 12:52 | Сообщение # 7
Написал xthyjckbddijrjkflt в Суббота, 06.05.2017, 12:52
Рядовой
После родов врач прописал принимать Лактинет или Чарозетту. Принимала Лактинет один месяц - лично мне он не подошел. Через пару недель после приема начались кровотечения, сбился цикл, желание заниматься любовью абсолютно пропало. Вообще внезапно нахлынула какая-то ужасная апатия. После окончания приема все быстро восстановилось) но пробовать другие противозачаточные таблетки и экспериментировать в этом направлении отпало желание) по-прежнему с мужем практикуем метод прерванного ПА, за несколько лет ни разу не подводило (беременность была желанная happy )

Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Секс и контрацепция после родов » Контрацептивные оральные препараты после родов (Применение контрацептивных препаратов за и против)
Страница 1 из 11
Поиск: