Страница 1 из 11
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Психологические проблемы » Отношения с мужем после родов (Охлаждение в отношениях)
Отношения с мужем после родов
TalismanДата: Пятница, 05.05.2017, 20:52 | Сообщение # 1
Написал Talisman в Пятница, 05.05.2017, 20:52
Рядовой
Статус: Offline
Мамочки, кто сталкивался с проблемой, когда после родов начинались ссоры с мужем? Хватало ли у вас внимания на мужа? У меня лично первое время были ссоры, много ругались, из-за этого усиливалась депрессия. Муж ревновал к ребенку( Как вы с этим справлялись?

avonstart111Дата: Пятница, 05.05.2017, 21:48 | Сообщение # 2
Написал avonstart111 в Пятница, 05.05.2017, 21:48
Рядовой
Мне кажется, рано или поздно с этой проблемой сталкивается каждая семья. Я выходила из этой ситуации очень просто - перекладывала многие обязанности по уходу за ребенком на мужа. Тогда он уставал наравне со мной и понимал меня.

r-gb15Дата: Суббота, 06.05.2017, 11:57 | Сообщение # 3
Написал r-gb15 в Суббота, 06.05.2017, 11:57
Рядовой
Очень распространенная проблема. Знаете, оставила просто мужа один на один  с ребенком на целый день, прочитав ему лекцию, как нужно вести себя с ребенком. И все, больше ссор по этому поводу не возникало.

xthyjckbddijrjkfltДата: Суббота, 06.05.2017, 13:02 | Сообщение # 4
Написал xthyjckbddijrjkflt в Суббота, 06.05.2017, 13:02
Рядовой
Конечно, после рождения ребенка отношения накаляются, если были в отношениях какие-то шероховатости - все сильно усугубляется, и тут несколько факторов. В жизни женщины в один момент все переворачивается с ног на голову, перестает хватать времени на себя и прежние любимые хобби, наваливается много дел по дому, еще и постоянный недосып. Если прежде во время ссоры можно было просто уйти, хотя бы на время, хлопнув дверью - теперь многое приходится терпеть, смиряться, искать компромиссы. Конечно, на ребенке ссоры сказываются негативно, он должен видеть перед собой пример гармоничной семьи, поэтому приходится запастись терпением! Есть такая хорошая шутка: "в семейной жизни главное - вовремя уметь вовремя остановиться, закрыть глаза и представлять водопад" biggrin

КамиллаДата: Суббота, 06.05.2017, 17:16 | Сообщение # 5
Написал Камилла в Суббота, 06.05.2017, 17:16
Рядовой
Очень важно уделять мужу достаточно внимания, чтобы он не ревновал к ребенку, хотя звучит это странно. Что поделать, мужчины - большие дети :-)

TatyanaSGSДата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:22 | Сообщение # 6
Написал TatyanaSGS в Воскресенье, 07.05.2017, 00:22
Рядовой
У меня муж сутками на работе пропадал, так что ревновала я. Сидела с ребенком весь день, а когда папа приходил, мама уже не нужна была. Не ссорились вообще, ни сил на это не было, ни времени.

elena1981Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:54 | Сообщение # 7
Написал elena1981 в Воскресенье, 07.05.2017, 08:54
Рядовой
Цитата TatyanaSGS ()
У меня муж сутками на работе пропадал, так что ревновала я. Сидела с ребенком весь день, а когда папа приходил, мама уже не нужна была. Не ссорились вообще, ни сил на это не было, ни времени.
Знаю что есть такая проблемы, но у нас все прошло гладко хотя у моей подруги все не так хорошо было судя по ее словам. Думаю это надо просто пережить.

Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Психологические проблемы » Отношения с мужем после родов (Охлаждение в отношениях)
Страница 1 из 11
Поиск: