Страница 1 из 11
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Первый прикорм
Первый прикорм
shuravoronova Offline
2 поста
Дата: Суббота, 06.05.2017, 23:43 | Сообщение # 1
Я много читала о том, что до 6 месяцев ребенку вполне достаточно материнского молока для полноценного развития. После 6 месяцев рекомендуют вводить первый прикорм. Чем вы прикармливали: кашами, овощами или фруктами? И в каком возрасте начинали?
lylya07 Offline
13 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:17 | Сообщение # 2
Мы с двух месяцев были на искуственном вскармливании. Прикорм начали в 4 месяца с пюрешек, после постепенно каши и молочку начали вводить. А тем, кто кормит грудью рекомендуют не раньше шести месяцев прикорм начинать
18 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:24 | Сообщение # 3
Если есть возможность, то лучше после девяти месяцев первый прикорм давать, так как в материнском молоке, действительно, все есть.
helen11111 Offline
10 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:16 | Сообщение # 4
Цитата Принцесска ()
Если есть возможность, то лучше после девяти месяцев первый прикорм давать, так как в материнском молоке, действительно, все есть.

Нет, 9 месяцев - это слишком поздно, по рекомендации ВОЗ прикорм нужно вводить в 6 месяцев, желательно с овощей, потом каши и т.д.
matveeva5207 Offline
4 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 22:31 | Сообщение # 5
Я солидарна с тем, что до 6 месяцев ребёнку достаточно материнского молока! Начинать буду с овощей, потом каши, мясо и фрукты! Очень серьёзно к этому подхожу. Моей подружке педиатр в 4 месяца сказала, что можно дать попробовать грушу.. я этого вообще не понимаю! Гастроэнтерологи говорят, что фрукты строго после мяса, иначе желудок можно испортить!
yulkasanina Offline
15 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:12 | Сообщение # 6
Я считаю, что одного материнского молока в 6 месяцев маловато уже для ребёнка, так как он становится более энергичный. Начинала, конечно, с овощей и фруктов, а потом лишь кашки, и наблюдала, чему он больше отдаёт предпочтение, это важно.
Filove Offline
7 постов
Дата: Среда, 25.10.2017, 12:18 | Сообщение # 7
Нам педиатр объяснял, что малышам с нормальным весом вводят прикорм с овощей. А худеньким деткам лучше начать с каш.
Эля Offline
79 постов
Дата: Среда, 03.01.2018, 08:49 | Сообщение # 8
Я в первое время не покупала соки, пюре и кашки. Делала сама дома- перетирала морковь, яблоко, груши, кабачки и т.д. Первый прикорм должен начинаться с ложечки сока или пюре. Если покупать в магазине, то быстро всё пропадёт. Ближе к 8 месяцам я уже покупала однокомпонентные соки и пюре, а кашки я не покупала, вообще. Они кушали то, что я им сама готовила и перетирала из обычной крупы.
Lilit Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:32 | Сообщение # 9
С шести месяцев уже можно начинать. Процедура это не простая, поэтому лучше все сделать по календарю, который можно скачать. Я бы рекомендовала начинать с кабачка и еще иногда яблоко печеное можно. Они аллергии никаких не вызывают и достаточно питательные.
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Первый прикорм
Страница 1 из 11
Поиск: