• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Beauty » Уход за лицом и телом » Шугаринг вместо восковой эпиляции. Кто испытывал на себе?
Шугаринг вместо восковой эпиляции. Кто испытывал на себе?
74 поста
Дата: Вторник, 25.08.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Пишут, что шугаринг менее болезненная процедура, чем эпиляция воском. Сделать саму пасту для процедуры можно и самостоятельно, что выйдет очень дешево. Кто уже пробовал на себе такой метод? Как долго потом отрастают волоски? Какой пастой пользуетесь покупной или самодельной? Не откажусь от проверенного рецепта сахарной пасты для шугаринга.
mkornewa2000 Offline
52 поста
Дата: Вторник, 25.08.2015, 19:47 | Сообщение # 2
Я пробовала в салоне, и скажу, что если у вас низкий болевой порог, то будет неприятно. Со мной так и произошло - так что больше не решусь.
Светка Offline
25 постов
Дата: Пятница, 11.09.2015, 10:04 | Сообщение # 3
Я не только испытала, но и успешно практикую этот способ уже года 3. Даже пасту сама варю, раньше долго мучилась, а теперь с первого раза получается.
Helen Offline
72 поста
Дата: Суббота, 12.09.2015, 11:16 | Сообщение # 4
А я пробовала варить, но у меня не получается. Перевела кучу сахара. Теперь бритвой, по старинке удаляю.
lapulya241 Offline
5 постов
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 12:18 | Сообщение # 5
А я за шугаринг! Правда эпиляцию воском я пробовала всего 1 раз, "чистила" руки у мастера - для моих рук воск самое то. А шугарингом я очищаю от ненужной растительности зону бикини (полностью) и ноги. При чистке ног я вообще почти не чувствую боли. А вот бикини - там чувствуется боль, но терпимо. Зато волоски растут медленно.
Самое главное, потом нужные места скрабить хорошим скрабом, чтобы волоски не врастали.
Шугарингом занимается моя сестренка, она сама варит пасту. Так что для нас эта процедура практически ничего не стоит!)))
Светка Offline
25 постов
Дата: Вторник, 15.09.2015, 10:03 | Сообщение # 6
А я недавно даже подмышки сделала, хотя раньше боялась что очень больно будет. Но оказалось вполне терпимо, примерно так же, как бикини по ощущениям, немного неприятно, конечно. А на ноги мне даже приятно, абсолютно никакого дискомфорта. Короче, теперь делаю шугарингом все кроме лица.
zayakajzer Offline
2 поста
Дата: Вторник, 15.09.2015, 12:24 | Сообщение # 7
Я уже больше года хожу к проверенному мастеру на шугаринг. Всем довольна, но последнее время стали врастать волоски, очень неприятно. Прям не знаю как с этим бороться и отказываться от процедур не хочу, волосы реально растут дольше и в меньшем количестве.
3 поста
Дата: Среда, 16.09.2015, 12:16 | Сообщение # 8
Самостоятельно готовить пасту или покупать сделанную другим человеком не рекомендую. Был негативный опыт с использованием такого материала. Сходите в салон, процедура не дорогая и действительно менее болезненная, чем восковая эпиляция.
Lanaya Offline
5 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:17 | Сообщение # 9
Да, лично я предпочитаю шугаринг. Он менее болезненный, и после него нет никакого раздражения на коже.
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:37 | Сообщение # 10
Для меня разницы между этими двумя процедурами нет, как по мне так лучше эпилятором, от него нет такого воспаления.
Natali1209 Offline
30 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 09:05 | Сообщение # 11
Моя подруга закончила курсы шугаринга и сейчас делает эту процедуру на дому. Действительно она менее болезненная и волоски отрастают спустя дней 14, иногда и больше времени проходит. Сама не умею делать, но советую сходить на такую процедуру и убедиться самой в ее эффективности.
alya-rah Offline
4 поста
Дата: Суббота, 06.05.2017, 22:43 | Сообщение # 12
Я на себе испытала и воск и шугаринг и эпилятор. Могу сказать так: все индивидуально, то что подошло кому-то не означает что и вам подойдет. Если вы новичок, то первый раз только к профессионалу, во-первых, реакция может быть разной вплоть до аллергии, во-вторых, у специалиста все материалы качественные и он вам обработает кожу как до процедуры, так и после. И в-третьих, в каждом деле свои нюансы, лучше посмотреть как делать шугаринг правильно. Между ним и воском есть главное отличие: при шугаринге пасту наносят против роста волос, а отрывают по росту, при восковой депиляции наоборот.
tanushka15 Offline
72 поста
Дата: Среда, 31.01.2018, 00:20 | Сообщение # 13
Идите с проверенный салон, чтобы не получить ожоги и травмы. В хорошем салоне шугаринг почти не чувствуешь
Форум для девушек и женщин » Beauty » Уход за лицом и телом » Шугаринг вместо восковой эпиляции. Кто испытывал на себе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: