• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Beauty » Уход за лицом и телом » Как избавиться от пигментных пятен на лице?
Как избавиться от пигментных пятен на лице?
hardy-2016 Offline
7 постов
Дата: Четверг, 10.09.2015, 14:02 | Сообщение # 1
Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство в борьбе с этой проблемой.
Eva555 Offline
21 пост
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:07 | Сообщение # 2
Я заказывала с Алиэкспресс, кремы отбеливающие, вроде помогли. Название не помню, но Вы поищите на сайте, они все примерно одинаковые по действию. Две баночки, небольшие, вроде с зеленой крышечкой. Мне помогли.
11 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:20 | Сообщение # 3
Из натурального в домашних условиях можно попробовать лимон с медом, лимон вообще хорошо отбеливает, а мед смягчает.
busikkat Offline
10 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:09 | Сообщение # 4
Отбеливание - это только борьба с последствиями. А причина пигментных пятен в нехватке витамина А.
11 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:30 | Сообщение # 5
Ну при беременности гормональный сдвиг может спровоцировать чувствительность к ультрафиолету и появление пигментации, а вообще могут быть проблемы с желчным пузырем или печенью, нехватка витамина С тоже может сказаться, причины очень индивидуальны.
linok_04 Offline
5 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:32 | Сообщение # 6
У меня во время беременности появилось довольно крупное пятнышко на щеке. Пробовала и крема, и маски, не помогло. Ходила к косметологу на мезотерапию. Оно посветлело, но исчезло уже само после беременности. А вообще, как только появляется весеннее солнце, процедуры уже неэффективны в этот период. Надо поменьше бывать на открытом солнце, чтобы не усугубить ситуацию. Мама мне советовала маски с огурцом, она делала себе ей помогло. Огурец хорошо отбеливает кожу.
busikkat Offline
10 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:33 | Сообщение # 7
Цитата lyubovvaleryevna ()
Ну при беременности гормональный сдвиг может спровоцировать чувствительность к ультрафиолету и появление пигментации, а вообще могут быть проблемы с желчным пузырем или печенью, нехватка витамина С тоже может сказаться, причины очень индивидуальны.

Согласна. Но, думаю, в любом случае лучше разбираться с причиной, чем маскировать последствия.
4 поста
Дата: Среда, 19.04.2017, 19:57 | Сообщение # 8
Лично я нашла для себя очень эффективный отбеливающий крем (его можно применять и для осветления кожи в интимных местах). Крем называется Lakshma Maxxi. Кто-нибудь уже пользовался? Я давно слышала о его потрясающих свойствах и вот, решила попробовать. Крем работает! Покупала на официальном сайте вот этой компании http://lightcream.ru/
rianulla16 Offline
5 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 05:39 | Сообщение # 9
Я осветляла пигментные пятка у косметолога с помощью 15% салицилового  пилинга, также может подойти умывалки из фруктовых кислот. Но важно помнить, что ни в коем случае нельзя выводить пигментные пятна летом, иначе проблема может только усугубится. А осветляющие крема мало эффективны, к сожалению.
aroga Offline
1 пост
Дата: Пятница, 08.12.2017, 01:10 | Сообщение # 10
Проблему решит солярий с коллагеновыми лампами https://www.solana.ru/catalogue/lamps/kollagen/. От него светлеют и сокращаются пигментные пятна.
gala630 Offline
24 поста
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:35 | Сообщение # 11
Попробуйте сок с петрушки. Его нужно наносить на лицо на 15-20 минут. Кроме того старайтесь употреблять это растению в пищу регулярно.
10 постов
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:43 | Сообщение # 12
Сок лимона хорошо помогает и масло розмарина, но нужно долго и часто делать такие маски. Чтобы добиться быстрых результатов, вам поможет косметолог.
avonstart111 Offline
57 постов
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:20 | Сообщение # 13
Причины появления пятен могут быть разными, некоторых случаях она пройдет сама, а иногда - нет. И никакие народные методы не помогут. Я удаляла лазером, 100% эффективность.
Anna0748 Offline
9 постов
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:53 | Сообщение # 14
От пигментных пятен очень хорошо помогает косметика с кислотами. Есть неплохие варианты для домашнего использования, например у Aravia.
63 поста
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:14 | Сообщение # 15
Напишу домашнюю масочку: по 10 капель перекиси водорода и нашатырного спирта смешать со столовой ложкой творога. При неоднократном использовании хорошо отбеливает эти пятна. Лимон с медом и мукой - тоже хороший вариант.
Форум для девушек и женщин » Beauty » Уход за лицом и телом » Как избавиться от пигментных пятен на лице?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: