• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Питание мамы » Чем питаться при коликах у малыша?
Чем питаться при коликах у малыша?
Алёнка Offline
13 постов
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:13 | Сообщение # 1
Моему ребёнку третий месяц и у него начались колики, ночами не спим, всё ревём. В целом соблюдаю диету, но лучше не становится.Что мне кушать, чтобы уменьшить колики? Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Вишня Offline
31 пост
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:28 | Сообщение # 2
Колики у малыша не обязательно связаны с вашим питанием, причины могут быть разными. Я бы посоветовала вам обратиться к врачу, тем более, что колики, насколько я поняла, возникли неожиданно, без изменений в вашей диете.
iguana555666 Offline
5 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:40 | Сообщение # 3
Я ела на завтрак творог, на обед отварную говядину с бульоном, а на ужин гречку. И так до трёх месяцев ребёнка. Такая "диета" меня не особо напрягла, зато у ребёнка колик не было вообще.
Kurpyakova Offline
11 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:04 | Сообщение # 4
лично я первые три месяца придерживалась строгой диеты, но колики все равно мучили периодически малыша. Я сама пила укропную водичку и сыну давал каждый день по три раза, нам помогало) biggrin
MCv Offline
4 поста
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:20 | Сообщение # 5
Не мучайте себя диетами. Ешьте то, что кушайте. Урезание своего рациона никак не поможет ребенку при коликах. Сама через это проходила. Все что вы можете сделать - это запастись терпением. У моего малыша колики начинались в 5-6 утра. Я просыпалась от его рева и начинала массажировать ему животик. Полчаса массажа и он успокаивался.
rfcbjgtz1111 Offline
9 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 08:22 | Сообщение # 6
Необходимо, хотя бы первые 4-5 месяцев сидеть на строгой диете, все отварное, полностью исключить капусту из рациона. Супы желательно без зажарки.
bad_dream Offline
4 поста
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:26 | Сообщение # 7
Я придерживалась диеты до 4,5 месяцев, так как у моей малышки помимо колик была еще и аллергия..Ела супы, гречку. Исключила из рациона некоторые продукты такие как капусту, фасоль, чечевицу.Но ее все равно мучали колики. Я спасалась настойкой фенхеля и сама пила,  улучшает лактацию.
Nastya Offline
53 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:23 | Сообщение # 8
Я в первые месяцы вообще не ела капусту и бобовые. Но помимо этого колики может вызывать и сдобная выпечка, но одновременно с этим сдоба неплохо увеличивает количество молока, и полностью отказываться от нее я не стала. Поэтому спасались эспумизаном - он очень здорово моему ребенку помогал.
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:35 | Сообщение # 9
У вас самый возраст для колик, и это необязательно связано с диетой. Есть мнение, что это этап развития нервной системы малыша. А вообще всё ужасно индивидуально, первое, что обычно советуют исключить консультанты - коровье молоко! А то мамы любят чаи с молоком гонять для лактации, а молоко может очень плохо влиять на животик малыша! Моя дочка очень страдала от картошки (к слову о супах), но у неё ещё и аллергия была. Сил вам, этот момент иногда просто надо пережить!
Valujskova Offline
27 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:59 | Сообщение # 10
Я не соблюдала диету на протяжении всего ГВ. Колики были небольшие у ребенка, но они есть у всех, независимо, диета у вас или нет.
Профиль Сайт
urbanika7 Offline
30 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 17:40 | Сообщение # 11
У моего сына болел животик, что он аж ножки подгибал. Пробовала различную диету для себя, но ничего не помогало. Пила чаи с фенхелем и покупала сборы специальные для грудничков. Постепенно колики прошли, видимо подрос малыш и адаптировался.
yuryv1010 Offline
6 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:56 | Сообщение # 12
Обязательно исколючите все бобовые и продукты, которые пучат! Я месяца три варила борщ с одной картошкой wink Правда, только для себя!
gala630 Offline
24 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:21 | Сообщение # 13
Возможно, что у ребёнка нарушение микрофлоры. Обратитесь в больницу, там назначат нужный препарат и всё наладится.
getz Offline
5 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:23 | Сообщение # 14
Главное не ешьте тяжелый продуктов: блинов, пирогов и т.д. А колики скоро у вас пройдут. Потерпите чуть-чуть. Давайте Боботик.
TatyanaSGS Offline
40 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:50 | Сообщение # 15
Как показала моя практика, пока колики сами не пройдут, диета мамы не сильно помогает. Нужно потерпеть, не перекармливать малыша и давать чай с ромашкой, это действеннее всего.
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Питание мамы » Чем питаться при коликах у малыша?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: