• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Лекарства при грудном вскармливании
Лекарства при грудном вскармливании
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:45 | Сообщение # 1
Многие женщины считают, что при грудном вскармливании нельзя почти никакие лекарства. Производители в инструкциях указывают лактацию как противопоказание, потому что проводить исследования дорого и долго, проще запретить. В реальности же многие лекарства почти не всасываются в кровь, или не попадают из крови в молоко, или очень быстро распадаются и не наносят малышу никакого вреда. Абсолютных противопоказаний очень мало, и их можно уточнить на зарубежных сайтах о совместимости лекарств и ГВ.
А вы сталкивались с рекомендацией прервать грудное вскармливание из-за назначенного лечения? Или отказывались от лекарств ради кормления?
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:14 | Сообщение # 2
Даже врачи не рекомендуют употреблять некоторые лекарства в период, когда мама кормит грудью малыша. Если без лекарств ни как, то лучше перейти на смеси, но не кормить ребенка таким молоком.
xomstrik Offline
96 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:05 | Сообщение # 3
Во время грудного вскармиливания я не принимали никакие лекарственные средства. Может только если одну таблетку парацетамола от сильной головной боли, но ничего более. Все остальное лечила средствами народной медицины.
Paramore Offline
2 поста
Дата: Среда, 22.02.2017, 00:21 | Сообщение # 4
Я очень боялась заболеть сильно во время ГВ, так как знаю многие лекарства применять нельзя. От головной боли пару раз пила и все. Даже к стоматологу долго не шла, так как нельзя обезбаливающие уколы делать.
leona-juli Offline
39 постов
Дата: Среда, 22.02.2017, 01:09 | Сообщение # 5
Я сильно и не болела, так чтобы какие-то серьёзные препараты принимать и прерывать ГВ. Пару раз простуды была, народными средствами лечили, вот и все. Старалась беречь себя, и мужа сразу таблетками кормила при первых признаках.
55 постов
Дата: Среда, 22.02.2017, 03:05 | Сообщение # 6
Лучше беречь себя получше в этот период. Все что вы принимаете прямым образом попадает в молоко, а следовательно этим вы и кормите малыша.
alya-rah Offline
4 поста
Дата: Суббота, 06.05.2017, 23:01 | Сообщение # 7
Мне пришлось прервать ГВ из-за применения лекарства от аллергии. К сожалению все антигистаминные препараты противопоказаны при ГВ. У меня была сильная аллергия и простым углем я бы не отделалсь. Нашла выход, принимала цетрин с утра и кормила малышку смесью весь день (действие препарата 9 часов), а ночью уже давала грудь. Курс приема 1 неделя.
tanushka15 Offline
72 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:46 | Сообщение # 8
Главное не занимайтесь самолечением. Даже если вы прочитаете инструкцию, врачом вы от этого не станете. Заболели - идите к врачу!
18 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:04 | Сообщение # 9
Я кормила своего ребенка грудью до садика, болела ОРВИ в этот период раза 3. Пила нурофен, парацетамол и разные противоспалительные чаи. Лактацию не прерывала. Это должны быть очень сильные препараты, чтобы прекращать лактацию.
Ola Offline
2 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:26 | Сообщение # 10
Внимательно изучайте инструкцию и слушайте доктора! А вот когда пришлось лечить зуб и делать снимок, то врачи настаивали, чтобы я сцедила потом молоко, хотя одели на меня двойную защиту при рентгене.
msdzhakarova Offline
3 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:58 | Сообщение # 11
Сейчас на сайтах можно отыскать много народных средств по лечению многих болезней, и, если нет ничего серьезного, то можно обойтись и ими. В другом случае лучше прекратить на время кормить ребенка, и не подвергать его опасности.
TatyanaSGS Offline
40 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:05 | Сообщение # 12
Я два раза отравилась сильно и на 3-4 дня пришлось заменить молоко на искусственную еду. А сама таблетки кушала, ребенку это не нравилось очень, ну а куда деваться. Есть я все равно ничего не могла, а без этого и молока нет.
helen11111 Offline
10 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:12 | Сообщение # 13
Я только Парацетамол пила пару раз при ГВ, остальное боюсь. Стараюсь больше народными средствами лечиться.
avonstart111 Offline
57 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 01:45 | Сообщение # 14
Мне приходилось приостанавливать грудное вскармливание при лечении антибиотиками. Благо ребенок уже с удовольствием ел смеси и я просто сцеживала молоко некоторое время, а после лечения вновь возобновила кормление грудью.
14 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 04:44 | Сообщение # 15
Я тоже во время ГВ сильно простыла. Настолько сильно, что врач сказал, что нужно принимать антибиотики. Естественно, ребенка кормить прекратила, купила себе молокоотсос.
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Лекарства при грудном вскармливании
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: