• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Прикорм малыша на ГВ (Как вы вводили прикорм?)
Прикорм малыша на ГВ
Айгуль Offline
1 пост
Дата: Суббота, 06.05.2017, 20:27 | Сообщение # 1
Нашей малышке исполнилось 5 месяцев . Были у педиатра на осмотре, и  выяснилось, что у нас недовес целый килограмм! Сказала вводить прикорм с каш... Начали безмолочные каши кушать)) Потом, по плану нужно вводить овощные пюре...следом фруктовые. НО,  придя домой, я теперь понимаю, что не поняла пару вещей:
1)когда вводить молочные каши?
2) как вообще в течении дня, когда ребенок уже познакомиться со всеми пюре, давать прикорм?
Подскажите, может у кого есть опыт или знания по этим вопросам?)
tanushka15 Offline
72 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:52 | Сообщение # 2
Нужно начинать с маленькой ложки в период, когда кормите. Сначала с одного раза в день, затем увеличивать и полностью переходить на пищу без грудного молока.
xomstrik Offline
112 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:18 | Сообщение # 3
Мы начинали с половины чайной ложки яблочного пюре, затем кабачковое, когда яблочное уже стал съедать половину коробочки за кормление.
3 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:22 | Сообщение # 4
Я вообще начинала с пюре-яблочное фруто няня, по 1-3 ложки, как ребенок среагирует. Давать лучше с утра, чтобы увидеть реакцию. А каши можно вводить через 2-3 недели, после того как пюре попробовали. Обычно первой берут овсянную кашу.
avonstart111 Offline
57 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:11 | Сообщение # 5
Я вводила прикорм буквально по чайной ложечке, но не к грудному кормлению, а отдельно между кормлениями. А потом одно кормление заменила овощным пюре.
anyta76 Offline
4 поста
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:37 | Сообщение # 6
Мы начинали прикорм с овощного пюре. Начинали давать с 0,5 ч.л. в день кабачкового пюре на завтрак.
Эля Offline
79 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 06:41 | Сообщение # 7
Вам подскажет сам ребёнок. Кто-то любит покушать утром, кто-то в обед, кто-то вечером. Только не стоит разводить сразу много кашки, ведь ребёнку может не понравится. Лучше брать без всяких добавок.
gala630 Offline
24 поста
Дата: Вторник, 24.10.2017, 06:59 | Сообщение # 8
У нас прикорм начался с 2 месяцев. В основном это были смеси или молочные каши. Моего молока не хватало, а малыши были голодными.
asn688 Offline
71 пост
Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:24 | Сообщение # 9
Я стала вводить прикорм через полгода. И, кстати, доктор Комаровский так и советует делать.
yulkasanina Offline
15 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:24 | Сообщение # 10
Я прикорм начала после 6 месяцев, потихонечку, по чайным ложечкам начала прикармливать его овощными и фруктовыми добавками. Главное не злоупотреблять, а то получите аллергическую реакцию.
kamilakum861 Offline
39 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:25 | Сообщение # 11
Все понемногу, как и заметили выше сначала по ложечке, а потом и вовсе переходят на прикорм, иногда лишь кормя грудью.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:00 | Сообщение # 12
Все правильно, сначала безмолочные каши, потом постепенно перейдете на молочные. У нас это произошло где-то месяца через 2-3 после безмолочных. Но т.к. ребенок отреагировал на кашки на молоке не очень хорошо (появились красные пятна на коже), то пришлось молоко заменить на смесь (я добавляла ее в готовую кашу). К молоку вернулись только в 1,5 года.
urbanika7 Offline
48 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:17 | Сообщение # 13
У меня было очень много молока и я на нем попробовала сварить манку и покормить ребенка в ночное время, ему было 2 месяца. Съел с огромным аппетитом и спал всю ночь, не просыпаясь. И вот до 5 месяцев я так и делала. А когда своего стало не хватать, перешла на коровье, но малыш среагировал рвотой на него. Пришлось разбавлять сильнее, потом адаптировался желудочек. Сыпи не было.
annapravda25 Offline
5 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:31 | Сообщение # 14
Я прикорм начинала вводить с 6 месяцев. Сначала безмолочные каши и фруктовые пюре. Потом понемножку давала мясное пюре, молочные каши.
cwetochik__ Offline
10 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 23:49 | Сообщение # 15
С утра каши, в обед овощи, вечер фрукты. С 6-7 месяцев мы начали прикорм. И доедали грудь после прикорма.
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Прикорм малыша на ГВ (Как вы вводили прикорм?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: