Страница 1 из 212»
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Отлучение от груди » Как отлучить от груди?
Как отлучить от груди?
MariGДата: Воскресенье, 19.02.2017, 00:40 | Сообщение # 1
Написал MariG в Воскресенье, 19.02.2017, 00:40
Рядовой
Статус: Offline
Нам уже год и 3, хочу отлучить от груди. Молока незначительно, больше психологическая зависимость у ребенка перед сном. Как думаете, постепенно отлучать или резко сразу?

ЭляДата: Вторник, 21.02.2017, 06:22 | Сообщение # 2
Написал Эля в Вторник, 21.02.2017, 06:22
Лейтенант
Я своего первого ребёнка отлучила резко в год и два месяца. Было очень тяжело- и я, и ребёнок стали нервными. Второго отлучила постепенно в два года и было легко. Не думайте, что молока стало мало. Именно в этот период молоко по составу становится похожим на молозиво. Оно очень полезное и после года ребёнку обязательно как психологическая поддержка нужна грудь и если вы в этот период отлучите, то ребёнок, как и у меня, станет нервничать.

anechka_lukyanova94Дата: Среда, 22.02.2017, 03:30 | Сообщение # 3
Написал anechka_lukyanova94 в Среда, 22.02.2017, 03:30
Сержант
Я начала уже в 6 месяцев так как начало молоко заканчиваться, добавляла прикорм и все прошло без проблем.

irinabryantseva16041990Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:42 | Сообщение # 4
Написал irinabryantseva16041990 в Четверг, 20.04.2017, 10:42
Рядовой
Такой же вопрос wacko доче 2 а она даже не собирается от меня отлипнуть cry наоборот,даже актовнее стала приставать)) устала...как отучить безболезненно для нее?

pirscatДата: Четверг, 20.04.2017, 10:49 | Сообщение # 5
Написал pirscat в Четверг, 20.04.2017, 10:49
Рядовой
Я отлучила в год и 10, и то, потому что нужно было принимать лекарства. К этому времени сын кушал грудь только ночью. Первую ночь плакал, кричал, просил грудь, бегал по комнате - все это минут 30, потом уснул. Вторую ночь тоже самое, но уже минут на 20. Третью ночь - спал, не просил.

axterityДата: Четверг, 20.04.2017, 12:50 | Сообщение # 6
Написал axterity в Четверг, 20.04.2017, 12:50
Рядовой
Я отлучала в 1,2. Просто убрала кормления разом и все. Говорила что маме бобо и ты уже большой. Он меня жалел и не просил. 3 ночи плакал, но не истерил, просыпался, плакал, опять все объясняла и засыпал. Все прошло более легко, чем я настраивалась! И сама вот намучалась с молоком. Для груди гораздо лучше постепенное отлучения

MCvДата: Четверг, 20.04.2017, 13:39 | Сообщение # 7
Написал MCv в Четверг, 20.04.2017, 13:39
Рядовой
Лучше сначала убрать дневные кормления, а потом и с ночными завязывать smile если есть возможность увезти ребенка к бабушке на пару дней - увозите. Ребенок не будет вас видеть и ему отлучиться будет проще. Если нет такой возможности, то просто терпеть его истерики дня 3, может больше. Я на период отлучения мужа переселила в другую комнату, чтобы он высыпался smile Первую ночь он плакал долго и засыпать не хотел. На следующую ночь уже полегче было.

lastochka-19_85Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:52 | Сообщение # 8
Написал lastochka-19_85 в Суббота, 06.05.2017, 12:52
Рядовой
Отлучила правда раньше в 7 месяцев. Уехала на 2 недели и оставила с бабушкой, первые два дня было ему тяжеловато, но потом привык и забыл. Перед тем как уезжать за недели две заменила вечернее кормление смесью и приучала понемногу. Лучше не резко отучать, чтоб стресса не было.

madam-broДата: Четверг, 17.08.2017, 16:53 | Сообщение # 9
Написал madam-bro в Четверг, 17.08.2017, 16:53
Рядовой
Нам год, через месяц планирую отучать от груди. Висим на груди только ночью и на сон. Планировала оставить на пару ночей у свекрови (у них хорошие отношения с малышом, каждый день контактируют), но где-то на форуме прочла, что это жестоко по отношению к малышу. Вроде как ему и так тяжело, без привычной груди, так еще и мамы рядом нет. Кто что думает по этому поводу?

яМАМАДата: Пятница, 18.08.2017, 23:56 | Сообщение # 10
Написал яМАМА в Пятница, 18.08.2017, 23:56
Рядовой
Первого ребенка я кормила грудью 9 месяцев, ровно до того дня, как у него начал прорезываться первый зуб. Как ни странно, но он отказался сам, потому что все говорят, что наоборот, дети таким образом успокаивают зубную боль. И как отрезало: ни у меня молока, словно его и не было совсем, ни у него истерик по этому поводу. А вот с дочкой пришлось поработать над отлучением. Я кормила ее год и 10 месяцев и все пробовала разные способы отлучать. Не помогало. В этом возрасте кормление перестает быть едой, а становится психологической привычкой для ребенка. Чуть что, сразу подбегает: "Мама, ням!" По любому поводу: что-то не получается, упала, ушиблась, брат игрушку отобрал, не может выразить словами просьбу, переживает.... И тут же к маме за утешительной грудью. Самым надежным способом оказалось мое отсутствие на 3 дня. Но мне пришлось не ее к бабушке отвозить, а наоборот, уехать самой, чтобы не менять ей обстановку. Дома ей привычнее, спокойнее, все знакомое и родное.

LilitДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:22 | Сообщение # 11
Написал Lilit в Понедельник, 23.10.2017, 15:22
Рядовой
Я отлучила своего ребенка в полтора года. Делала это постепенно, сначала давала варенный кабачок вместе с грудным молоком, дальше кормила молоком только после употребления каши. Конечно перед сном ребенок плакал, но постепенно начала вводить другие продукты, а количество грудного кормления уменьшала. В итоге, за пол года, полностью закончила данный процесс.

ПоварихаДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:25 | Сообщение # 12
Написал Повариха в Понедельник, 23.10.2017, 15:25
Рядовой
Тоже делала также. 3-х дней было достаточно, что малышка забыла. Правда, когда я появилась и ложилась с ней рядом, инстинкт просыпался, но я перестала укладывать ее рядом с собой.

yulkasaninaДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:22 | Сообщение # 13
Написал yulkasanina в Понедельник, 23.10.2017, 18:22
Рядовой
Отлучение от груди у меня прошло само собой, молока становилось всё меньше и я начала прикорм. После чего дочурка просто начала выплёвывать грудь, и я тогда безоговорочно грудь перестала предлагать. Всё просто.

anna5starrДата: Вторник, 24.10.2017, 00:35 | Сообщение # 14
Написал anna5starr в Вторник, 24.10.2017, 00:35
Рядовой
Цитата yulkasanina ()
Отлучение от груди у меня прошло само собой, молока становилось всё меньше и я начала прикорм. После чего дочурка просто начала выплёвывать грудь, и я тогда безоговорочно грудь перестала предлагать. Всё просто.

Вот у меня сейчас почти схожая ситуация, но ночью дочь все равно просыпается, и если не выпьет молока - не уснет. Мы постепенно и прикорм вводим, а еще докармливаем смесью немного. Как научить ребенка спать всю ночь?

ValujskovaДата: Вторник, 24.10.2017, 01:16 | Сообщение # 15
Написал Valujskova в Вторник, 24.10.2017, 01:16
Рядовой
Я тоже в год и три начала отлучение. Не сразу, а постепенно, весь период отлучения занял примерно месяц. Все прошло хорошо, без психологических травм для ребенка и мамы.

Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Отлучение от груди » Как отлучить от груди?
Страница 1 из 212»
Поиск: