• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Отлучение от груди » Как относитесь к бабушкиным методам?
Как относитесь к бабушкиным методам?
kosminaksenia Offline
2 поста
Дата: Пятница, 05.05.2017, 17:49 | Сообщение # 1
Сыну 2,4. Много читала о постепенном отлучении,пробовала по всякому, но чем больше пытаюсь тем больше истерик. Старшее поколение вовсю советует сплавить ребенка бабушкам, а себе грудь перевязать. По мне это очень агрессивно, и возможно мой ребенок не готов, но ладно бы это происходило до 2х лет. Сейчас уже у самой не осталось сил на гв,и наверное скоро сдамся. Как считаете стоит ли? Или продолжать постепенно пытаться?
byblik1313 Offline
1 пост
Дата: Суббота, 06.05.2017, 00:00 | Сообщение # 2
Я точно не сторонница бабушкинов методов, да и врачи не советуют перетягивать грудь. Своего ребенка отучала в год постепенно, за два месяца справились) главное набраться терпения и сил маме)
Tusia Offline
10 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 08:10 | Сообщение # 3
я против таких методов, перевязывать грудь не нужно, это может вызвать ряд проблем и болезней. Травмировать ребенка дважды, оставив у бабушки без грудного молока, да еще и без мамы, я думаю тоже не стоит. Когда начинала отлучать от ночных кормлений, я уходила спать в другую комнату, ребенок оставался с отцом. Дочка часто просыпалась, искала маму, долго не могла уснуть. Больше 2 ночей я не выдержала. Ребенок со мной хоть и без груди пару раз ночью просыпался и быстро засыпал. Через некоторое время начала спать всю ночь, главное хорошо накормить на ночь.
TatyanaSGS Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:11 | Сообщение # 4
У меня ребенок сам от груди отказался и никаких истерик не было. А вот по поводу перевязывания груди я против, есть более современные способы, таблетки например.
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:54 | Сообщение # 5
Об опасностях перевязывания груди много информации, почитайте. Скажем, так, мастит в этом случае - ещё не самый страшный сценарий. А чтобы бросать ребёнка - я очень против и считаю это предательством, дети, конечно, гибкие существа и ко всему привыкают, но какой ценой? Человек, который для него весь мир, вдруг исчезает - каково малышу? Истерики - это ответ малыша на ситуацию, которую он не может изменить, они неизбежны, маме важно чувствовать себя главной и сильной, быть спокойной и уверенной. Решили отлучать - гните свою линию, но будьте готовы к гибкости и уступкам, всё-таки ГВ - это взаимный процесс smile Потихоньку ограничивайте время кормления, типа "5 минут пьёшь, потом песенки-массаж-книжки, но грудь сегодня уже спит", договаривайтесь, успокаивайте слёзки. Всё получится)
Lilit Offline
40 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 15:09 | Сообщение # 6
Я бы такой способ явно не рекомендовала. Нужно все плавно делать. Вы уже явно затянули. Прикорм уже вводили? Плавно переходите на кабачковую кашу, потом на морковь и яблоко. За три месяца можно управиться.
avonstart111 Offline
57 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:03 | Сообщение # 7
Я отлучала дочку от груди в 2, 3 года. Без проблем конечно же не обошлось Были и слезы и обиды. Но без этого наверное не обойтись. В целом полностью отлучить ребенка получилось за месяц, молоко ушло само.
elena1981 Offline
67 постов
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:13 | Сообщение # 8
Цитата avonstart111 ()
Я отлучала дочку от груди в 2, 3 года. Без проблем конечно же не обошлось Были и слезы и обиды. Но без этого наверное не обойтись. В целом полностью отлучить ребенка получилось за месяц, молоко ушло само

У меня также хотя ребенок довольно быстро от нее отошел. Это все естественно, хотя отлучения от груди это все индивидуально для каждого ребенка.
asn688 Offline
71 пост
Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:15 | Сообщение # 9
Я не перетягивала грудь. Может, потому, что кормила сцеженным молоком, оно у меня само потихоньку угасло.
yulkasanina Offline
15 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:02 | Сообщение # 10
У меня проблемы с отлучением груди не возникло, но я не сторонник что бы её перетягивать. Это как то жестковато, в наше время появились более современные средства, что бы уменьшить и прекратить лактацию, например таблетки.
Ulitkayana Offline
2 поста
Дата: Вторник, 24.10.2017, 14:43 | Сообщение # 11
Нужно идти в ногу со временем, я диву даюсь когда мои одногодки( мне 25) рассказывают о том что мажут соски зеленкой и перетягивают грудь, потому что мама или бабушка им посоветовала (мама и бабушка это святое-это понятно) но все же, мы растём в век интернета, где ответ на любой вопрос можно найти здесь, никто не говорит что нужно следовать эти советам вдоль и поперёк, но здравый смысл и логика подскажет что действительно правильно а что нет. Поэтому нет и нет никаким перетягиваниям, таблеткам, зеленке, лейкопластырю!
helen11111 Offline
10 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 19:59 | Сообщение # 12
Послушаю, т.к. мне все это только предстоит, но я уже, почему-то, чувствую себя предательницей.
Filove Offline
7 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:37 | Сообщение # 13
Мне кажется, когда ребёнок уже в таком сознательном возрасте, то тут только самоотлучения ждать. Хотя многие говорят, что самоотлучения не бывает
popovaf28 Offline
2 поста
Дата: Вторник, 24.10.2017, 21:20 | Сообщение # 14
Перевязывание груди не то что выглядит варварски, но и звучит не менее. Конечно продолжительность грудного вскармливания сугубо личное дело женщины, но кормить более 2 лет это слишком. Для укрепления иммунитета и года хватает. Чем дольше кормите, тем сложнее отучить, поэтому к бабушке уже бессмысленно отправлять, только нервы бабушке испортить, раз сами довели до такого, то и выходите из ситуации сами.
Hellen Offline
5 постов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 23:14 | Сообщение # 15
Я против бабушкиных методов. Перевязывать грудь не стоит, а то можно заработать отменное воспаление груди и температуру под сорок. Я когда отучала от груди малышку, то просто одевала бюстгальтер жесткий с паралоном. Если совсем не в моготу грудь ломило, то чуть сцеживала (скажем так, пар выпускала). Грудь задеть было не возможно - боль была ужасная ноющая. Но спустя 2 дня настало облегчение. Молоко само по себе начало перегорать и напряжение и боль в груди начала уходить и к концу четвертого дня все успокоилось. Осталось только молозиво, которое до сих пор не пропало. Но это считается нормой - я консультировалась с врачами.
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Отлучение от груди » Как относитесь к бабушкиным методам?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: