• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Есть ли виды спорта, которые надо временно оставить?
Есть ли виды спорта, которые надо временно оставить?
avonstart111 Offline
57 постов
Дата: Четверг, 30.03.2017, 02:10 | Сообщение # 16
Я ограничила все нагрузки на период зачатия и беременности. Посещала только специальные курсы для будущих мам, но это уже во втором триместре. В самом начале нужно поберечь себя.
lanna_2005 Offline
15 постов
Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:26 | Сообщение # 17
Если вы постоянно занимаетесь спортом, то на этапе планирования бросать его не надо, продолжайте заниматься, как и раньше (если это не какая-нибудь тяжелая атлетика, конечно biggrin ). А вот во время беременности уже будете себя беречь - все зависит от вида спорта, от нагрузок и от того, как проходит беременность.
Вишня Offline
31 пост
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:36 | Сообщение # 18
При планировании не вижу смысла отказываться от спорта, если привыкли им заниматься. Когда станет известно о беременности, тогда уж тяжелые нагрузки надо исключать, естественно.
4 поста
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:38 | Сообщение # 19
Если вы занимались спортом до беременности, например йогой или пилателом, то это даже полезно продолжать и во время беременности.
Natali1209 Offline
15 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 09:11 | Сообщение # 20
Стоит ограничиться в силовых нагрузках, а вот совсем прекращать занятия спортом не нужно. Я перед планированием беременности занялась йогой. Мне очень понравилось, к тому же эти занятия хорошо помогают расслабиться всему организму.
serinitiaume Offline
5 постов
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:26 | Сообщение # 21
Я думаю, что «грубые» виды спорта стоит исключить. Оставить йогу, пилатес, плавание - не зря с ними столько программ выдвинули для беременных. А вообще все сугубо индивидуально ( у каждого разное состояние здоровья), и следует проконсультироваться у враче. Некоторым даже пешком ходить советуют поменьше.
Прикрепления: 7685279.jpg(11.5 Kb)
58 постов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 00:27 | Сообщение # 22
Можно либо отказаться от спорта либо сбавить обороты, естественно тяжести поднимать не стоит.
asn688 Offline
71 пост
Дата: Вторник, 15.08.2017, 09:57 | Сообщение # 23
Есть специальные упражнения для беременных, выверенные временем. А спортивные нагрузки нужно оставить, конечно.
chemyzet Offline
11 постов
Дата: Четверг, 17.08.2017, 07:06 | Сообщение # 24
Мне мой гинеколог сказал, что резко менять образ жизни во время беременности не стоит и заниматься спортом надо по самочувствию. Таким образом, я уменьшала нагрузку самостоятельно с увеличением срока. Занимаюсь фитнесом.
kgolub777 Offline
22 поста
Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:16 | Сообщение # 25
Силовые нагрузки, конечно, исключить. Но, думаю, что для людей занимающихся спортом -- это и так понятно. Такие женщины прекрасно знают свой организм, его возможности и потребности.
А для любителей есть смысл записаться на тематические занятие, которые идеально подготовят организм к быстрому и качественному занятию. Также такие курсы будут актуальны и при беременности.
Полностью исключать физ. нагрузку нельзя.
gala630 Offline
24 поста
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:12 | Сообщение # 26
Тут и так всё понятно. Отказаться нужно от тех видов спорта, которые подразумевают под собой поднятие тяжестей. То есть определённо стоит отказаться от любых тренажеров.
43 поста
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 11:18 | Сообщение # 27
Если касается только планирования, то никакой вид спорта вам не помешает этим заниматься. А вот будучи беременной, нужно отойти от некоторых нагрузок, чтобы не навредить ни себе, ни здоровью своего малыша. Это силовые нагрузки, штангу я бы точно не тягала, это акробатика - от сальто и шпагата я бы тоже отказалась. Ну а физические упражнения делать только полезно.
ЮлияMax Offline
18 постов
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:09 | Сообщение # 28
Я по вечерам с мужем по стадиону гуляли каждый вечер, воздухом дышали. Еще ходила на йогу на ранних сроках. Большие нагрузки, особенно верховая езда противопоказаны. Говорят, нельзя даже на "корячки " присаживаться.
dima_kh3 Offline
8 постов
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 13:03 | Сообщение # 29
Если касается, профессионального спорта, я бы его бросила на время беременности. Там нагрузки сумасшедшие и допинги к тому же. Я бы не рисковала, оставила для себя плавание и гимнастику для беременных. А, в общем, вам решать.
tanushka15 Offline
72 поста
Дата: Вторник, 30.01.2018, 23:57 | Сообщение # 30
Поднятие большого веса уж точно никому на пользу не пойдет. Остальной спорт, если он был регулярным, нет смысла бросать (осторожнее с контактными играми)
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Есть ли виды спорта, которые надо временно оставить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: