• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Вредные привычки (Как вы считаете влияют ли вредные привычки на беременность?)
Вредные привычки
Marfa Offline
1 пост
Дата: Суббота, 06.05.2017, 21:37 | Сообщение # 1
Как вы считаете влияют ли вредные привычки на беременность? Я знаю некоторых мамочек которые на большом сроке стояли со стаканом пива или держали в руках сигарету и при этом они говорят, что данные привычки не повлияли на здоровье малыша. Как думаете правда ли это?
kempo Offline
3 поста
Дата: Пятница, 02.06.2017, 15:29 | Сообщение # 2
Вы правы, если беременная, не надо пить алкоголь, курить, это обязательно скажется на ребенке. Может это будет не этично, но многие взрослые тети, как я, говорят, вон курят, пьют беременные, а потом будут просить, помогите на операцию ребенку. Я больше скажу, а вы знаете, что только девочка рождается, у нее уже определенное количество яйцеклеток есть, и неизвестно, когда и отчего потом повредится и не она ли попадет во время зачатия! Нужно вести всегда здоровый образ жизни, ведь потом никто не знает, где аукнется!
Профиль Сайт
volxadonna Offline
20 постов
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 15:48 | Сообщение # 3
На любой организм пагубные привычки влияют, если в начале незаметно, то потом аукнется. Будущему ребенку так тем более опасно такое поведение матери. Зачем рисковать? Если халатно относится еще к неродившемуся ребенку, то и в последствии такая мать будет игнорировать хронические заболевания, скажет "все болеют"
Nastya Offline
53 поста
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:24 | Сообщение # 4
Мое мнение - вредные привычки на здоровье ребенка сказываются не самым лучшим образом. Но иногда посмотришь не некоторых мамашек, так и отказавшихся от курения или алкоголя - а дети у них вроде и нормальные. Вот и не знаешь, что думать.
samayasamaya5 Offline
26 постов
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:58 | Сообщение # 5
Конечно, влияют и крайне отрицательно. Очень печально, что многие считают курение безобидным для будущего ребенка.
58 постов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 00:24 | Сообщение # 6
Сейчас девушки и без вредных привычек забеременеть не могут. Естественно это все очень сильно влияет.
xomstrik Offline
96 постов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 07:37 | Сообщение # 7
У меня до беременности была одна вредная привычка - пила кофе просто литрами. Переживала как буду отказываться от него на время беременности. Оказалось очень просто - на 4 неделю меня даже от легкого аромата кофе просто на изнанку выворачивало. Так что кофе я не пила пока не закончила грудью сына кормить.

Добавлено (15.08.2017, 07:37)
---------------------------------------------
Еще я люблю шампанское и игристые вина, ну, естественно, не каждый день. Но во время беременности ни разу не захотелось ни того, ни другого.

annassmirnowa Offline
25 постов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 08:14 | Сообщение # 8
Вредные привычки на все влияют. Я очень удивлялась, когда беременные девочки доказывали, что от курения только воды зеленые будут и больше никаких последствий.
asn688 Offline
71 пост
Дата: Вторник, 15.08.2017, 10:05 | Сообщение # 9
Любые вредные привычки влияют на здоровье даже взрослого человека, тем более в утробе! Всё ещё аукнется таким мамочкам и их деткам, УВЫ(((
marija-shop Offline
9 постов
Дата: Среда, 16.08.2017, 21:27 | Сообщение # 10
surprised  surprised  dry и не курила. А проблемы все равно есть, хоть и не глобальные. С младшей дочкой кофе пить не могла, фольку и все , что необходимо пила наоборот, а оказалось, что у дочки спина бифида. Узнали в год только.

Добавлено (16.08.2017, 21:27)
---------------------------------------------
Когда моя третья беременность подходила к концу, я была в ужасном состоянии. Я устала от беременности, потому что у меня был гсд, отеки, гестоз, зуд везде, где только можно и страх за ребенка. Я мечтала скорее родить и хотела сделать перевязку. Спрашивала врача, можно ли потом развязать обратно? Мне сказали, что нет. Потом только эко. Слава богу, что я не стала делать перевязку. Мечтаю еще о лялечке.

Сообщение отредактировал marija-shop - Среда, 16.08.2017, 21:31
Профиль Сайт
elena1981 Offline
66 постов
Дата: Четверг, 17.08.2017, 08:47 | Сообщение # 11
Конечно влияют. Даже бокал вина может повредить яйцеклетку и это на всю жизнь. У мужиков проще, ведь у них все обновляется, а у нас нет. Вся ответственность лежит на таких мамашах с сигаретами и пивком в руках.
kgolub777 Offline
22 поста
Дата: Четверг, 17.08.2017, 15:56 | Сообщение # 12
Конечно, не правильно! Я вообще считаю, что женщине так курить не нормально. Особенно, так как Вы написали. А для будущей мамы -- просто не приемлемо. Только полные эгоистки будут рассказывать, что это не влияет на зачатие и на здоровье малыша. В принципе, как и алкоголь.
chemyzet Offline
11 постов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 08:04 | Сообщение # 13
Зашла в тему посмотреть, если хоть одна женщина, кто скажет, что курение и алкоголь не влияют на здоровье мамы и ребенка. По моему, ответ очевиден.
gala630 Offline
24 поста
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:55 | Сообщение # 14
Конечно же вредные привычки влияют на здоровье будущего малыша. Но, как это ни парадоксально, у курящих и пьющих часто рождаются крепкие и здоровые дети. Загадка природы.
avonstart111 Offline
57 постов
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:35 | Сообщение # 15
Конечно есть вероятность того, что сразу никак не проявятся последствия курения или употребления алкоголя отцом или матерью, но в последствии это обязательно вылезет какими-то хроническими болезнями или ослабленным иммунитетом и как следствие болезни.
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Вредные привычки (Как вы считаете влияют ли вредные привычки на беременность?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: