• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Beauty » Макияж » Бабушкины рецепты (Уход за кожей лица с помощью народных методов.)
Бабушкины рецепты
mpriboy Offline
3 поста
Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:30 | Сообщение # 1
Предлагаю Вам поделиться народными методами масок, которые Вы используете для ухода за вашим лицом.

Добавлено (26.05.2015, 15:30)
---------------------------------------------
Маска из крахмала от морщин вместо ботокса.
Маска для зрелой кожи с появляющимися морщинками и признаками усталости, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.
Готовится на основе картофельного крахмала.
* 1 ст. ложка растворить в 100 мл холодной воды, влить эмалированную миску, добавить 500 мл кипятка. Варить до загустения.
* Добавить 5 ст. ложек свежевыжатого сока морковки и 1 ст. ложку сметаны. Тщательно размешать. Маску комфортной для Вас тёплой температуры нанести тонким слоем на лицо на 20-25 мин.
* Смыть теплой водой и нанести на кожу лица увлажняющий крем.
* Оставшуюся смесь можно использовать в течение 3 дней. Хранить в холодильнике.

Эта маска великолепно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и действует почти как ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать 3 дня подряд.

knata2006 Offline
17 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:27 | Сообщение # 2
Сейчас начнется лето и будет много зелени. Моя бабушка советовала мне взять несколько веточек петрушки, залить кипятком и дать настояться 20 минут. Потом этот настой заморозить в формочки для льда. И каждое утро протирать лицо.Результат вам точно понравится.
13 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:31 | Сообщение # 3
Растертые ягоды лесной земляники, можно обычной, нанести не лицо - осветляет и увлажняет кожу. Эта маска для жирной и комбинированной кожи. При сухой коже можно добавить немножко сметаны.

Добавлено (26.05.2015, 16:31)
---------------------------------------------
Растертые ягоды лесной земляники, можно обычной, нанести не лицо - осветляет и увлажняет кожу. Эта маска для жирной и комбинированной кожи. При сухой коже можно добавить немножко сметаны.

nikaletowa Offline
8 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:32 | Сообщение # 4
Я пользуюсь картошкой для улучшения кожи. Помыть картофелину, очистить, натереть(я на крупной терке тру) и нанести эту массу на 30 минут на чистое лицо. Кожа светлеет, становится гладкой, морщины подтягиваются. Раз в неделю-10 дней так делаю.
7 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 18:57 | Сообщение # 5
Да, раньше у наших бабушек не было столько косметических средств, сколько есть у нас на полках. У меня много всякой всячины, но летом я всегда пользуюсь бабушкиным советом. Летом очень много овощей, ягод и фруктов. Так она мне всегда советовала, что надо растереть, размять эти самые полезности в кашицу и наложить на лицо. Вот летом я постоянно и отдыхаю с фруктовой или овощной кашицей на лице. А еще по утрам и вечерам протирать лицо кубиками льда. Все просто.
5 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 19:00 | Сообщение # 6
Девочки! Кто знает как делать маску из желатина? Мне когда-то давала знакомая рецепт-а я потеряла. Помню только что в нем ничего такого особенного не было, вроде желатин и все.
mpriboy Offline
3 поста
Дата: Вторник, 26.05.2015, 19:48 | Сообщение # 7
У меня всегда в морозилке кубики льда из отваров ромашки, календулы, чабреца. После умывания лицо кубиком протёрла - и всё здОрово!
Svetik Offline
16 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 19:52 | Сообщение # 8
Интересный вариант рецепта - надо будет попробовать. Но я все таки делаю из побегов алоэ.
lizaliptuga92 Offline
3 поста
Дата: Вторник, 26.05.2015, 19:59 | Сообщение # 9
Я делала маску с куринного яйца. У меня проблемная кожа,а яичный белок очищает поры. Сначалы взбалтываем белок до легкой пены, ложим на лицо тонкую салфетку,промазываем поверх салфетки яйцо.После,ждем пока оно засохнет. Потом окуратно срываем засохшую салфетку...и вуаля,поры очищены от загрезнений.Но это еще не все,после этого смазываем лицо желтком,для того чтобы кожа не пересушивалась. После умываемя теплой водой,вот и все) smile
7 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:55 | Сообщение # 10
Девчонки, подскажите пожалуйста больше народных рецептов масок для лица. Знаю всего лишь маску из сметаны, и еще из меда и клубники. Очень бы хотелось побольше таких рецептов. Заранее, спасибо! smile
Taniki3d Offline
1 пост
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:56 | Сообщение # 11
Лето - милое дело для всяких масочек. Я вот через 2 недельки на дачу к маме , а там - и клубничка и отвары из разных травок, просто кладезь косметических средств. biggrin
mpriboy Offline
3 поста
Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:38 | Сообщение # 12
Дааа.... Скоро клубника..... Будет как в "Москва слезам не верит" : "А это Вы меня в краску вогнали!" (с) biggrin biggrin biggrin
А мне мама когда-то рассказывала, что они отбеливающую маску для лица из зубной пасты делали.
nataliae15 Offline
3 поста
Дата: Среда, 27.05.2015, 11:17 | Сообщение # 13
А мне очень нравится эффект от простого средства: смешиваем 50 на 50 глицерин и витамин Е в жидкой форме. Хорошо увлажняет и убирает "Гусиные лапки" возле глаз.
Svetik Offline
16 постов
Дата: Среда, 27.05.2015, 12:27 | Сообщение # 14
Цитата lizaliptuga92 ()
Я делала маску с куринного яйца. У меня проблемная кожа,а яичный белок очищает поры.

Я всегда думала, что яичный белок наоборот должен забивать поры - может это от типа кожи лица зависит?
knata2006 Offline
17 постов
Дата: Среда, 27.05.2015, 14:21 | Сообщение # 15
Девочки, вот-вот начнется сезон клубники. Надо не пропустить. Надо каждый день наносить на лицо сок клубники. Результат вам понравится.
Форум для девушек и женщин » Beauty » Макияж » Бабушкины рецепты (Уход за кожей лица с помощью народных методов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: