• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Женская консультация » Постановка на учет в ЖК.
Постановка на учет в ЖК.
xomstrik Offline
117 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:12 | Сообщение # 1
В какой срок становились на учет в женскую консультацию? Я встала в 8 недель и не пожалела. Только вот витаминки нам прописывали, но не давали, хотя по закону положено. А у вас как было?
krasotka Offline
44 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:31 | Сообщение # 2
Работающим женщинам лучше становиться на учет до 13 недель беременности. На работе при этом положены выплаты. Вообще, зависит от женщины. Я, например, не любительница посещать клиники и сдавать анализы, но здоровье не позволило обойти стороной мед.учреждения. Поэтому на учет встала тоже рано. Для врачей наш учет - лишь формальность, наше здоровье и здоровье малыша - только в наших руках.
19 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:43 | Сообщение # 3
Я встала в 6 недель, потом даже справку дали на работу, что встала на сроке ранее 12 недель, чтобы дали мне денежный бонус, вроде 500 рублей. Чем раньше встанешь, тем увереннее чувствововала себя.
wezunchik28 Offline
13 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 17:20 | Сообщение # 4
Как по мне то я тоже не люблю все эти процидуры, ходить по кабинетам и все такое, я стала на учет где то по моему на 15 неделе, тоже дали справку и мне начали выплачивать на предприятии денюжку.
Tanysha_1989 Offline
27 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:47 | Сообщение # 5
Меня на учет поставили в 7 недель и то, потому что был сильный токсикоз и нужно было лечь в дневной стационар. Ранее врач говорил, чтобы приходила в 9 недель, сразу и на учет поставят и запишут на первый скриннинг. Пошла к врачу по знакомству, как врач, она конечно классная, но напрягает постоянная сдача платных анализов.Сейчас на консультацию кроме нее езжу к врачу, с которым планирую рожать.
6 постов
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 05:11 | Сообщение # 6
Я встала на учет уже на 14-й неделе, потому что до этого у меня был токсикоз, слабость, сонливость и совсем не было сил даже вставать с кровати. В ЖК меня немного поругали за то, что пришла так поздно, потому что еле успела на первый скрининг, а он очень важен, но я не могла заставить себя прийти раньше из-за своего состояния. Да и вообще не люблю больницы, сейчас тоже в ЖК хожу с неохотой biggrin
Эля Offline
79 постов
Дата: Среда, 22.02.2017, 06:10 | Сообщение # 7
Я встала на втором месяце, хотела получить денежку. Но, как потом оказалось, денег всего лишь пару сотен дают. Если бы моя воля, то стала бы после третьего месяца, а то еле-еле ходила из-за токсикоза.
nat6582437 Offline
45 постов
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:25 | Сообщение # 8
А меня брали на учёт недель после 10, так как моя доктор не была уверена, что беременность будет благополучно развиваться ( была довольно сильная "мазанина" первых 3 месяца). Врач не хотела "портить" статистику прерывающихся беременностей...
Nastya Offline
143 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 18:19 | Сообщение # 9
Меня на учет поставили в 8 недель, хотя можно было и в 6. Это уже были мои личные заморочки - не хотела лезть на кресло на таком раннем сроке. Поэтому я в 6 недель сходила на узи, чтобы подтвердить беременность, потом подождала, пока пройдут новогодние выходные 1,5 недели, и уже после этого пошла в жк к своему врачу.
44 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 10:28 | Сообщение # 10
Я встала на учет в 8 недель. Стали давать небольшое пособие, но это копейки. Поэтому вставать на учет рано не вижу смысла, если со здоровьем все хорошо.
Luna Offline
34 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 19:29 | Сообщение # 11
Встала на учёт в женскую консультацию в шесть недель и сразу после осмотра загремела в больницу на сохранение. Про витамины бесплатные не была осведомлена, да и не особо интересовалась.
63 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 00:35 | Сообщение # 12
Я что-то тоже рано встала, а моя племянница встала только месяцев в шесть. Но она просто лентяйка.
margo1980 Offline
40 постов
Дата: Суббота, 21.07.2018, 09:51 | Сообщение # 13
На учет в поликлинике встала в 12 недель, врач не говорила, почему так поздно wink Но тут все зависит от вашего самочувствия!
Ula23 Offline
26 постов
Дата: Суббота, 21.07.2018, 12:28 | Сообщение # 14
Сильно рано вставать тоже не надо. Оптимально в 10-12 недель. Уже срок нормальный, раньше врачи тоже не всегда ставят. И потом вместе с больничным по беременности и родам получите пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности. Немного, но деньги лишними не бывают
Nastya Offline
143 поста
Дата: Суббота, 21.07.2018, 15:02 | Сообщение # 15
Цитата Ula23 ()
Оптимально в 10-12 недель.
Можно и так, конечно, но лучше все-таки на пару недель пораньше. Надо учитывать то, что к 12 неделям желательно уже обследоваться как минимум у терапевта, на этом же сроке еще сдаются многие анализы и делается узи. А почти все это - по записи, и запись обычно примерно за неделю.
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Женская консультация » Постановка на учет в ЖК.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: