• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Женская консультация » А вы знали, что беременным полагаются бесплатные лекарства? (->)
А вы знали, что беременным полагаются бесплатные лекарства?
Sun Offline
17 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:12 | Сообщение # 1
По родовому сертификату беременным женщинам полагаются лекарства (есть определенный список) и даются они по усмотрению лечащего врача (и зависят от его жадности и распоряжения в больнице). На 30 неделе мне выдали всего лишь 30 таблеток компливит 3 триместрум.
Кому то дают элевит пронаталь 100 таблеток и йодомарин(
xomstrik Offline
112 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:18 | Сообщение # 2
Мне также ничего практически не выдавали. На третьем триместре только какие-то поливитамины (30шт упаковка), и сироп Ферроглобин. Но анализы показали, что гемоглобин в норме, поэтому акушерка сказала пить после родов сиропчик.
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:18 | Сообщение # 3
А вообще это кто-то контролирует? Я например ни чего не получала бесплатно и даже не знала о том, что мне что-то полагается. Наверно все бесплатно получают только требовательные мамаши.
Sergey2411 Offline
4 поста
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:23 | Сообщение # 4
Добрый день! Очень интересно! Подскажите где можно ознакомится со списком? Мы с женой ходим в консультацию нам ничего об этом не сказали. А это на самом деле большая часть расходов!
Tanysha_1989 Offline
27 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:37 | Сообщение # 5
За почти 25 недель мне никакие препараты не предлагали, более того, я все анализы сдаю платно в частных лабораториях, так как в нашей консультации то медсестры нет, то реактивы закончились, причем так постоянно. Я молчу про количество ненужных анализов в Инвитро, которые никто из моих знакомых не сдавал. Просто мой врач очень большая любитель "перестраховаться", но меня это уже начинает доставать. Она раз мне говорила о бесплатных витаминах, но сразу оговорилась, что настоятельно их не рекомендует, да и чтобы получить их надо ехать в другую ЖК. Я в силу своего незнания(беременность первая) не стала спорить и просто отказалась.
Эля Offline
79 постов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:19 | Сообщение # 6
Как только мне выдали больничный листок, так сразу и выдали витамины. Кстати, при первой беременности, мне не выдавали бесплатные витамины, а вот во время второй беременности выдали. Стояла я на учёте в разных ЖК, так что всё зависит от ЖК.
Anna8892 Offline
9 постов
Дата: Среда, 22.02.2017, 08:41 | Сообщение # 7
Мне никаких бесплатных лекарств не выдавали, да я и не знала, что положено. Грустно, что вот так все зависит от врачей, а они непонятно почему скрывают эту информацию от беременных.
krasotka Offline
44 поста
Дата: Четверг, 23.02.2017, 00:16 | Сообщение # 8
Про лекарства не слышала, а вот витаминки во время беременности в женской бесплатные дали.
Вишня Offline
31 пост
Дата: Пятница, 03.03.2017, 05:30 | Сообщение # 9
Информацию о том, что из лекарств положено бесплатно в вашем регионе можно уточнить в департаменте здравоохранения, там уж точно скажут!
4 поста
Дата: Четверг, 30.03.2017, 05:17 | Сообщение # 10
В первую беременность ничего не давали, во вторую аж три раза. Не ждите манны небесной, сами требуйте у врачей, они часто просто не говорят об этом.
Ula23 Offline
26 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 20:30 | Сообщение # 11
Я оба раза получала витамины и фольку. Знаю, что еще фраксипарин положен, мне не надо было. А так он дорогущий препарат.
Natali1209 Offline
28 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 07:26 | Сообщение # 12
Мне тоже выдавали только дешевый Компливит, который мне не подошел. Даже не могла его пить из-за сильной тошноты. Пришлось покупать другие витамины за свой счёт.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 12:01 | Сообщение # 13
Бесплатные лекарства действительно должны давать, на сумму около 700-800р. За счет тех, кому достались препараты на меньшую сумму, выдают другим на бОльшую. Но обычно, пока сама не попросишь, никто и не предложит. Мне после моего напоминания выдали витамины.
44 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 13:46 | Сообщение # 14
Положены бесплатные таблетки, но к сожалению, не всегда их дают. Поэтому порой проще самой купить, чем выпрашивать и ждать, когда дают бесплатно.
margo1980 Offline
28 постов
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:55 | Сообщение # 15
Мой врач предлагала мне бесплатные лекарства, тот же йодомарин и фолиевую кислоту wink  Но я покупала сама, они стоят копейки wink
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Женская консультация » А вы знали, что беременным полагаются бесплатные лекарства? (->)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: