• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Витамины и добавки » Какой витаминный комплекс лучше выбрать? (Витамины для беременных)
Какой витаминный комплекс лучше выбрать?
20 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:58 | Сообщение # 1
Добрый день! Девушки, нужен дельный совет. Подскажите пожалуйста, какие витамины/витаминные комплексы лучше пропить в начале беременности? Поделитесь опытом! Заранее благодарна!
Прикрепления: 5609925.jpg(102.5 Kb)
diamonds4me Offline
12 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:02 | Сообщение # 2
мой гинеколог мне советовала компливит для беременных. я и до беременности принимала обычный курс для взрослых. с ними чувствую себя хорошо, бережет ногти, волосы. недорогие по цене. меня устраивают.
xomstrik Offline
96 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:03 | Сообщение # 3
Я принимала со второго триместра и до конца кормления грудью Элевит пронаталь. Дорогие, зараза, но они того стоят. А в женской тоже в третьем триместре какие-то давали, но всего одну упаковку (30шт).
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:51 | Сообщение # 4
Мне тоже мой врач советовал комплекс Компливит, волосы после беременности вообще не выпадали, ногти не ломались. Результатом более чем довольна и цена на много ниже, чем на аналогичные.
MariG Offline
21 пост
Дата: Суббота, 11.02.2017, 17:12 | Сообщение # 5
Я тоже Элевит пронаталь пила, там все нужные витамины и элементы есть. Кстати, витамины рекомендуется пить уже во время планирования беременности, особенно это касается фолиевой кислоты.
imabukina Offline
2 поста
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:05 | Сообщение # 6
В самом начале беременности я пила просто набор витамин: Магний В6, Фолиевая кислота, Витамин Е. А уже со второго триместра стала принимать Алфавит Мамино здоровье. Кто-нибудь еще их пил? Ваше мнение?
Но в целом я считаю, что нужно правильно питаться, ведь с едой витамины усваиваются лучше!
tanushka15 Offline
72 поста
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:21 | Сообщение # 7
Не принимайте никакие препараты самостоятельно. Всё должен выписывать только врач, так как даже БАДЫ и якобы безобидные витамины могут очень сильно навредить ребенку и вам. Все препараты должны быть только по рецепту врача!
VovkaMarkovka Offline
17 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:23 | Сообщение # 8
Вообще практически всем беременным единственный препарат который точно понадобится на ранних сроках-это фолиевая кислота. А все остальные витаминные комплексы можно брать как специальные, для беременных, так и обычные, поскольку все равно организм ребенка возьмет свое из маминого.
14 постов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:11 | Сообщение # 9
Очень важно принимать фолиевую кислоту. А, вообще, витамины нужно подбирать со своим врачом.
Эля Offline
79 постов
Дата: Пятница, 17.02.2017, 06:53 | Сообщение # 10
Я в начале беременности ничего не пила. При первой беременности пила Элевит, а вот при второй беременности пила Компливит. Вся разница только в цене, думаю, что состав всех витаминов для беременности практически одинаковый. Не стоит идти на уловки производителя и выбирать те витамины, где их в большем количестве. Если там их много, то значит в самой таблетке процентное содержание маленькое и вам оно мало что даст. Сейчас многие склоняются к таким препаратам, где состав не такой большой.
leona-juli Offline
39 постов
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 03:08 | Сообщение # 11
В начале беременности пила фолиевую кислоту-давали в женской консультации, а потом перешла на Компливит-мама. Гинеколог был очень даже не против, и мне они понравились. После родов тоже курс один пропила для восстановления, через время думаю еще раз пропить.
47 постов
Дата: Среда, 22.02.2017, 02:35 | Сообщение # 12
Если уж принимать витаминные комплексы во время беременности, то лучше выбрать хороших европейских производителей, Элевит Пронаталь, к примеру.
SlSabina Offline
5 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:19 | Сообщение # 13
Пила Солигар и очень довольна, лучшие витамины. Их часто даже покупают не беременные из-за эффективности.
nicebkkk Offline
20 постов
Дата: Пятница, 05.05.2017, 19:56 | Сообщение # 14
Верно написали, что разница между витаминами только в цене, а состав во всех одинаковый. Какой-то препарат более "раскрученный", какой-то менее. Я пила Компливит. Цена самая оптимальная из всех известных витаминов. Очень довольна этим препаратом.
Lena Offline
3 поста
Дата: Суббота, 06.05.2017, 22:10 | Сообщение # 15
Обязательно нужно принимать натуральные Омега-3 и 6, Лецитин. Малыш будет опережать в развитии своих сверстников. И еще натуральную добавку  Кальций-Магний, по совету с врачом, иначе костно-мышечная система ребенка будет развиваться за счет костей и зубов мамы, ему где-то надо брать материал для костей
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Витамины и добавки » Какой витаминный комплекс лучше выбрать? (Витамины для беременных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: