• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Виды родов » Естественные роды или кесарево сечение (ЕР или КС?)
Естественные роды или кесарево сечение
63 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:34 | Сообщение # 16
Рожала естественным путем и разговоров о кесарево даже не было. Я тоже, как и большинство считаю, что если серьезных заболеваний и предпосылок к кесарево нет, то и не стоит к нему прибегать. Хотя для ребенка может это и не так травматично, как при естественных родах?
62 поста
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 00:37 | Сообщение # 17
Цитата yulyazhukovskaya ()
по 4 укола ежедневно (и в живот)
В живот мне не делали уколов. А вставать тяжело только первый день. Лучше кесарево. У меня роды были очень тяжелые, а кесарево, по сравнению с ними, - легкий испуг.
44 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:16 | Сообщение # 18
Я считаю, что нужно исходить от показаний врачей. Только так можно сделать правильный и верный выбор. Рожала сама и все прошло хорошо.
Ula23 Offline
26 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:44 | Сообщение # 19
Я конечно за ЕР. Но сделали КС по показаниям. Второй раз тоже был настрой на ЕР, но подвел рубец, поэтому снова операция.
lena220678 Offline
12 постов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:44 | Сообщение # 20
Однозначно естественные роды. И ребенку полезнее, и мама не так травмируется, и с молоком меньше проблем, и матка быстро сокращается. Так природой предусмотрено. А кесарево - только от безысходности
xomstrik Offline
112 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 20:56 | Сообщение # 21
Мне офтальмолог после 30 недели сказал, что сама я однозначно рожать не буду, поскольку сильно упало зрение. Я так сильно расстроилась. Рожала в итоге сама)))
urbanika7 Offline
48 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:09 | Сообщение # 22
Раньше кесарево было только по особенным показаниям, если по какой-то причине есть угроза матери или ребенку. А так наверное лучше рожать естественным путем, если боитесь боли сделайте анестезию.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 09:39 | Сообщение # 23
Роды - это дело такое, проблемы могут возникнуть как при кс, так и при ер, здесь не угадаешь. Меня кесарили по нескольким показаниям. Но если бы все было со здоровьем хорошо, я бы лучше родила сама, считаю, что это лучше и для мамы, и для ребенка..
wingss Offline
1 пост
Дата: Четверг, 19.07.2018, 13:06 | Сообщение # 24
Кончено, естественные роды предпочтительнее и  более полезны для ребенка, но тут уж как получится. Если врачи рекомендуют и настаивают на кесаревом, то нет вариантов.
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Виды родов » Естественные роды или кесарево сечение (ЕР или КС?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: