• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Процесс родов » боли во время родов
боли во время родов
55 постов
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 01:02 | Сообщение # 1
Очень боюсь родов, а именно боли во время родов. Из-за этого очень переживаю, как с этим справится?
leona-juli Offline
39 постов
Дата: Вторник, 21.02.2017, 01:34 | Сообщение # 2
Я ходила на курсы при роддоме, там все досконально объясняют, отвечают на любые вопросы. Научили меня там правильно дышать во время родов чтобы схватки перетерпеть. Мне действительно это помогло.
TatyanaSGS Offline
40 постов
Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:00 | Сообщение # 3
Никак не справится. Я наоборот ничего знать не хотела, пришла рожать, а там акушерка все объяснила. Для меня лучше было не знать. В итоге все прошло хорошо.
eniniosgma Offline
33 поста
Дата: Среда, 29.03.2017, 20:27 | Сообщение # 4
Помогут вам в этом гормоны и желание поскорее увидеть ребенка. Так же ходила на курсы подготовки там мне все подробно рассказали, по желанию еще можно к психологу сходить.
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 01:11 | Сообщение # 5
Лучше о процессе родов девочкам, которые только собираются рожать не читать, а то перенервничают
Вишня Offline
31 пост
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 01:19 | Сообщение # 6
Цитата sanina_081 ()
Лучше о процессе родов девочкам, которые только собираются рожать не читать, а то перенервничают

Это от человека зависит, у всех по-разному)) Многим, наоборот, лучше заранее всё знать и представлять, как происходит, эта осознанность очень помогает процессу.
63 поста
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:28 | Сообщение # 7
Цитата eniniosgma ()
по желанию еще можно к психологу сходить.

Психолог-то разве поможет от боли? Вопрос-то про это. У меня были тяжелые роды, но я была еще очень молодая (20 лет) и очень худая. Боли мне хватило. И у меня только один совет - настраиваться на боль и терпеть.
backmail1 Offline
3 поста
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:30 | Сообщение # 8
Какой смысл бояться, если вариантов нет? Деть-то не рассосется внутри! Тут уж потерпеть придется! Хотя есть конечно вариант прокесариться, но я бы не рекомендовала... Сама через это дважды прошла ((

Сообщение отредактировал backmail1 - Четверг, 06.04.2017, 21:32
gygyzela Offline
9 постов
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:31 | Сообщение # 9
Не переживайте, когда придёт время рожать и начнутся схватки вы забудете о боязни. Боль останется, но бояться вы перестанете, т.к. будете следовать советам акушера, время на собственные страхи у вас не будет. Человек так устроен, что хочет быстрее прекратить любой вид боли, вот и при родах единственная мысль - быстрее бы родить. Не бойтесь, главное помните, боль терпима, вы родите и через пару часов забудете, что это было с вами. А значит не такая уж и страшная эта боль.
asn688 Offline
71 пост
Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:55 | Сообщение # 10
Я начала готовиться к родам задолго. Читала много медицинской литературы. И меня это успокоило и придало уверенности. Такая уж наша доля - терпеть. Родится малыш - и о боли тут же забываешь.
lylya07 Offline
13 постов
Дата: Пятница, 05.05.2017, 18:05 | Сообщение # 11
Главное настрой. Думай о хорошем и сама себя программируй на то, что все будет хорошо. Боль конечно ни с чем не сравнимая. Но, как только увидишь малыша, забываешь обо всем. Не переживай, на крайний случай есть анастезия
Luybasha Offline
33 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:02 | Сообщение # 12
Вера в лучшее и подготовка, правильный настрой. Страх - это очень плохо. Как в библии написано - чего боялся человек, то его и постигло. Не бойтесь!
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 12:12 | Сообщение # 13
Я тоже очень боялась и переживала... Так получилось, что легла в роддом на неделю раньше, и всю неделю слушала крики и стоны из родовых палат, из-за этого накрутила себя еще больше, но когда пришло время рожать и начались схватки я забыла все что видела и слышала и думала только о том, чтобы с сынулей все было хорошо... Главное не поддаваться панике и слушать акушерку и все будет хорошо, себя потом пожалеете, а на первом месте малыш. Удачных всем родов, кто собирается стать мамочкой!
rebeksa556 Offline
32 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:52 | Сообщение # 14
Не придавайте своим страхам такого значения. Как говорила нам в роддоме санитарка: все родят, все вы одинаковые и ничего особенного в вас нет). Вот такая была добрая). Но действительно, боль ведь терпима и она кратковременна, все с ней справляются.
Lyalya Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:36 | Сообщение # 15
Рожала 2 раза, что перед первым, что перед вторым разом читала много литературы, смотрела методики дыхания во время родов, в итоге в процессе родов забыла все. Поэтому тут лучше слушать акушерку, она поможет.
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Процесс родов » боли во время родов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: