Страница 1 из 11
Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Процесс родов » Партнерские роды - поделитесь мнением.
Партнерские роды - поделитесь мнением.
Tanysha_1989Дата: Суббота, 06.05.2017, 10:27 | Сообщение # 1
Написал Tanysha_1989 в Суббота, 06.05.2017, 10:27
Рядовой
Статус: Offline
Решили с мужем, что у нас будут партнерские роды,  во вторник идем подписывать договор и вот муж начал сомневаться,  говорит,  что ему там делать нечего. Изначально обсуждали только совместные роды,  а теперь сомневаюсь. Поделитесь своими мыслями по данному вопросу - стоит ли брать мужа?

СиренаДата: Суббота, 06.05.2017, 12:50 | Сообщение # 2
Написал Сирена в Суббота, 06.05.2017, 12:50
Рядовой
Чаще всего в душе мужчины не хотят присутствовать на родах, но дают согласие, чтобы не обидеть любимую беременную жену. Если ваш муж засомневался, то он из этой категории. Поэтому на роды я его не брала бы. Многие считают, что мужчине это полезно и он лучше будет относится к жене и больше любить ребёнка, считаю это бредом. Так говорят девушки, которые просто хотят, чтобы их муж видел страдание жены и ощутил ту же боль, через которую проходит она во время родов. Но я считаю это просто эгоизмом. Если каждая из нас задумается и признается сама себе: хотела бы она сама увидеть процесс рождения ребёнка? Или смотрела она роды воочию в интернете? Много таких будет? И какие впечатления остались? Поэтому решение, конечно, должны принимать оба и искренние, а не вымученные и только тогда делать выводы.

ffoxworkДата: Суббота, 06.05.2017, 13:14 | Сообщение # 3
Написал ffoxwork в Суббота, 06.05.2017, 13:14
Рядовой
Я к этому вопросу подхожу с чисто практической стороны. Не нужно спрашивать, хочет ли муж. Нужно четко понять, хочешь ли этого ты сама. У меня были очень долгие и мучительные роды (почти сутки), я благодарила Бога, что рядом нет никого сочувствующего.
А на сам процесс появления ребенка можно и не смотреть, это не для всех зрелище. Главное жене поддержку оказывать, если она нужна, а не глазеть куда не надо.

TatyanaSGSДата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:15 | Сообщение # 4
Написал TatyanaSGS в Воскресенье, 07.05.2017, 00:15
Рядовой
Я даже не думала о партнерских родах. Мужу там реально делать нечего, он же не акушерка, какая от него помощь! Да и насмотрится всяких ужасов, потом вообще больше ничего не захочет.

Форум для девушек и женщин » Роды » Становимся мамой » Процесс родов » Партнерские роды - поделитесь мнением.
Страница 1 из 11
Поиск: