• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Рецепты прикорма для малышей » С какого возраста даем рыбу (новые блюда)
С какого возраста даем рыбу
Ket Offline
99 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:39 | Сообщение # 1
Мамочки в каком возрасте вы начали давать своему ребенку рыбу, как правильно ее приготовить, а так же можно ли давать рыбу до года?
Nastya Offline
250 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:50 | Сообщение # 2
Я давала рыбные пюре (в смеси с овощами) с 11 месяцев. Сама не готовила, т.к. не было возможности купить нормальную рыбу, не перемороженную по 5 раз. Покупала бабушкино лукошко с треской и с форелью.
issatanbura Offline
25 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 17:29 | Сообщение # 3
До года можно давать рыбу с наименее низким содержанием жира, например, камбала, треска, минтай, хек. Затем можно начинать вводить форель, кета, горбуша и в последнюю очередь вводится лосось, сельдь, скумбрия.
Ket Offline
99 постов
Дата: Вторник, 14.05.2019, 00:16 | Сообщение # 4
Вот наш педиатр почему отговаривает давать пробовать рыбу до года, начинает читать лекцию-мол у ребенка пищеварительная система еще не до конца освоилась и рабы для него будет нагрузкой!!
Nastya Offline
250 постов
Дата: Вторник, 14.05.2019, 11:04 | Сообщение # 5
Цитата Ket ()
Вот наш педиатр почему отговаривает давать пробовать рыбу до года, начинает читать лекцию-мол у ребенка пищеварительная система еще не до конца освоилась и рабы для него будет нагрузкой!!

Да ну, какая там нагрузка. Мясо и яйца для пищеварения намного тяжелее, но их вводят раньше рыбы. Но рыба может оказаться аллергеном, даже треска, минтай и т.п. Поэтому и советуют обычно подождать с рыбой минимум до 10 мес.
MARIANA Offline
231 пост
Дата: Суббота, 20.07.2019, 01:40 | Сообщение # 6
Лично я до года не давала, я очень трепетно отношусь к прикорму, тем более до сих пор мой ребенок находится на грудном вскармливании, несмотря на то что ему почти 2 года.
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Рецепты прикорма для малышей » С какого возраста даем рыбу (новые блюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: